首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
开拓路颖秀路
的线路
共2条线路经过开拓路颖秀路
更新时间:2022年09月06日
K160路
B63路
济南K160路公交线路说明
运行时间:刘智远村北-燕山立交桥北06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),燕山立交桥北-公交新泺大街东口车场06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),刘智远村北-燕山立交桥北06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),燕山立交桥北-公交新泺大街东口车场06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),线路长度:14.9km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K160路(刘智远村北--燕山立交桥北)[上行]经过站点(共
29
站)
刘智远村北
-
刘智远村北
-
公交新泺大街东口车场
-
新泺大街开拓路
-
开拓路颖秀路
-
开拓路工业南路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
高新区管委会
-
高新区政务中心
-
雅居园小区
-
齐鲁软件园
-
舜华路伯乐路
-
舜华路南口
-
舜华南路经十路
-
舜华南路龙奥北路
-
龙奥北路舜华南路
-
龙奥公交枢纽
-
奥龙观邸
-
龙奥北路奥体东路
-
龙奥大厦北门
-
体育场西
-
经十路奥体西路
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥北
-
济南K160路(燕山立交桥北--公交新泺大街东口车场)[下行]经过站点(共
27
站)
燕山立交桥北
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
经十路奥体西路
-
体育场西
-
龙奥大厦北门
-
龙奥北路奥体东路
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
龙奥北路舜华南路
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华南路经十路
-
舜华路南口
-
舜华路伯乐路
-
齐鲁软件园东
-
颖秀路舜风路
-
高新区政务中心
-
高新区管委会
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
开拓路工业南路
-
开拓路天辰路
-
新泺大街开拓路
-
公交新泺大街东口车场
-
济南B63路公交线路说明
运行时间:刘智远村北-解放桥东06:00-21:00,解放桥东-公交新泺大街东口车场06:00-21:40,线路长度:12.7km。参考票价:本线路单一票价:2.00元,BRT站台内免费换乘
济南B63路(刘智远村北--解放桥东)[上行]经过站点(共
24
站)
刘智远村北
-
舜风路凤凰路
-
开拓路舜风路
-
开拓路新泺大街
-
开拓路颖秀路
-
天辰路开拓路
-
天辰路颖秀路
-
高新区政务中心
-
雅居园小区北门
-
新泺大街奥体中路
-
燕山新居(B)
-
省立医院东院区(B)
-
解放东路奥体西路(B)
-
解放东路姚家东路(B)
-
解放东路华阳路(B)
-
姚家庄(B)
-
砚泉(B)
-
解放东路二环东路(B)
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(路口西)
-
中心医院(东)
-
解放桥东
-
济南B63路(解放桥东--公交新泺大街东口车场)[下行]经过站点(共
22
站)
解放桥东
-
中心医院(东)
-
解放路山大路(路口西)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
解放东路二环东路(B)
-
砚泉(B)
-
姚家庄(B)
-
解放东路华阳路(B)
-
解放东路姚家东路(B)
-
解放东路奥体西路(B)
-
省立医院东院区(B)
-
燕山新居(B)
-
新泺大街奥体中路
-
雅居园小区北门
-
高新区政务中心
-
天辰路颖秀路
-
天辰路开拓路
-
开拓路天辰路
-
新泺大街开拓路
-
公交新泺大街东口车场
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。