首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
九龙村
的线路
共8条线路经过九龙村
更新时间:2024年04月10日
衡山K106路
衡山K111路
衡山K112路
衡山K122路
衡山K103路
衡山K105路
衡山K113路
衡山-南岳
衡阳衡山K106路公交线路说明
运行时间:上行首班07:30末班16:50,下行根据高铁到站时间发班。参考票价:无人售票分段收费全程5元
衡阳衡山K106路(衡山汽车站--衡山西站)[上行]经过站点(共
7
站)
衡山汽车站
-
九龙村
-
跃进村
-
衡西村
-
山田村
-
双全新村
-
衡山西站
-
衡阳衡山K106路(衡山西站--衡山汽车站)[下行]经过站点(共
7
站)
衡山西站
-
双全新村
-
山田村
-
衡西村
-
跃进村
-
九龙村
-
衡山汽车站
-
衡阳衡山K111路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:无人售票分段收费全程7元
衡阳衡山K111路(衡山汽车站--店门镇)[上行]经过站点(共
13
站)
衡山汽车站
-
九龙村
-
跃进村
-
师古村
-
山竹村
-
八里村
-
南岳汽车站
-
梅桥村
-
桂水村
-
新田村
-
祝融村
-
湃水村
-
店门镇
-
衡阳衡山K111路(店门镇--衡山汽车站)[下行]经过站点(共
13
站)
店门镇
-
湃水村
-
祝融村
-
新田村
-
桂水村
-
梅桥村
-
南岳汽车站
-
八里村
-
山竹村
-
师古村
-
跃进村
-
九龙村
-
衡山汽车站
-
衡阳衡山K112路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:无人售票分段收费全程6元
衡阳衡山K112路(衡山汽车站--九观村)[上行]经过站点(共
14
站)
衡山汽车站
-
九龙村
-
跃进村
-
师古村
-
山竹村
-
八里村
-
南岳汽车站
-
祝融村
-
湃水村
-
店门镇
-
新田村
-
茶源村
-
月山村
-
九观村
-
衡阳衡山K112路(九观村--衡山汽车站)[下行]经过站点(共
14
站)
九观村
-
月山村
-
茶源村
-
新田村
-
店门镇
-
湃水村
-
祝融村
-
南岳汽车站
-
八里村
-
山竹村
-
师古村
-
跃进村
-
九龙村
-
衡山汽车站
-
衡阳衡山K122路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:无人售票分段收费全程7元
衡阳衡山K122路(衡山汽车站--能仁村)[上行]经过站点(共
9
站)
衡山汽车站
-
九龙村
-
跃进村
-
师古村
-
山竹村
-
八里村
-
南岳区
-
祝融村
-
能仁村
-
衡阳衡山K122路(能仁村--衡山汽车站)[下行]经过站点(共
9
站)
能仁村
-
祝融村
-
南岳区
-
八里村
-
山竹村
-
师古村
-
跃进村
-
九龙村
-
衡山汽车站
-
衡阳衡山K103路公交线路说明
运行时间:上行发车时间07:00,下行发车时间09:20。参考票价:无人售票分段收费全程15元
衡阳衡山K103路(衡山汽车站--新桥)[上行]经过站点(共
18
站)
衡山汽车站
-
九龙村
-
跃进村
-
师古村
-
山竹村
-
八里村
-
南岳汽车站
-
六公里
-
岳林
-
建胜村
-
杏西村
-
天柱村
-
石碑村
-
东湖
-
石潭村
-
茶园台村
-
石仓村
-
新桥
-
衡阳衡山K103路(新桥--衡山汽车站)[下行]经过站点(共
18
站)
新桥
-
石仓村
-
茶园台村
-
石潭村
-
东湖
-
石碑村
-
天柱村
-
杏西村
-
建胜村
-
岳林
-
六公里
-
南岳汽车站
-
八里村
-
山竹村
-
师古村
-
跃进村
-
九龙村
-
衡山汽车站
-
衡阳衡山K105路公交线路说明
运行时间:上行发车时间12:40,下行发车时间15:00。参考票价:无人售票分段收费全程18元
衡阳衡山K105路(衡山汽车站--新桥)[上行]经过站点(共
20
站)
衡山汽车站
-
九龙村
-
跃进村
-
师古村
-
山竹村
-
八里村
-
南岳汽车站
-
六公里
-
岳林
-
建胜村
-
杏西村
-
天柱村
-
石碑村
-
东湖
-
马迹
-
贯底社区
-
长牌村
-
高新村
-
石仓村
-
新桥
-
衡阳衡山K105路(新桥--衡山汽车站)[下行]经过站点(共
20
站)
新桥
-
石仓村
-
高新村
-
长牌村
-
贯底社区
-
马迹
-
东湖
-
石碑村
-
天柱村
-
杏西村
-
建胜村
-
岳林
-
六公里
-
南岳汽车站
-
八里村
-
山竹村
-
师古村
-
跃进村
-
九龙村
-
衡山汽车站
-
衡阳衡山K113路公交线路说明
运行时间:上行发车时间09:0010:3016:00,下行发车时间06:3007:3013:30。参考票价:无人售票分段收费全程14元
衡阳衡山K113路(城南汽车站--马迹)[上行]经过站点(共
18
站)
城南汽车站
-
工商银行(阿华金店)
-
衡山汽车站
-
九龙村
-
跃进村
-
师古村
-
山竹村
-
八里村
-
南岳汽车站
-
六公里
-
岳林
-
建胜村
-
杏西村
-
天柱村
-
石碑村
-
东湖
-
同心村
-
马迹
-
衡阳衡山K113路(马迹--城南汽车站)[下行]经过站点(共
18
站)
马迹
-
同心村
-
东湖
-
石碑村
-
天柱村
-
杏西村
-
建胜村
-
岳林
-
六公里
-
南岳汽车站
-
八里村
-
山竹村
-
师古村
-
跃进村
-
九龙村
-
衡山汽车站
-
工商银行(阿华金店)
-
城南汽车站
-
衡阳衡山-南岳公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:无人售票分段收费全程8元
衡阳衡山-南岳(衡山火车站--南岳汽车站)[上行]经过站点(共
19
站)
衡山火车站
-
富骊花园(掌上明珠家居城)
-
齿轮厂
-
市场监管局
-
黄金园
-
两路口派出所(御景天下)
-
两路口(兴家宾馆)
-
应急管理局
-
公路养护中心
-
退役军人事务局
-
(衡岳路口)
-
九龙村
-
跃进村
-
师古村
-
山竹村
-
八里村
-
南岳完小
-
万福路口
-
南岳汽车站
-
衡阳衡山-南岳(南岳汽车站--衡山火车站)[下行]经过站点(共
19
站)
南岳汽车站
-
万福路口
-
南岳完小
-
八里村
-
山竹村
-
师古村
-
跃进村
-
九龙村
-
(衡岳路口)
-
退役军人事务局
-
公路养护中心
-
应急管理局
-
两路口(兴家宾馆)
-
两路口派出所(御景天下)
-
黄金园
-
市场监管局
-
齿轮厂
-
富骊花园(掌上明珠家居城)
-
衡山火车站
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。