首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
蒸阳汽车站
的线路
共4条线路经过蒸阳汽车站
更新时间:2024年03月09日
关市华新专线1路
关市华新专线2路
6路
城乡3路
衡阳关市华新专线1路公交线路说明
运行时间:关市5:30-17:50,华新车站7:55-17:55。参考票价:分段计价,全程15元,上车3元。
衡阳关市华新专线1路(邮政所(关市镇客运站)--华新汽车站)[上行]经过站点(共
55
站)
邮政所(关市镇客运站)
-
关市老粮站
-
兰山村
-
洪关路口加油站
-
马岭村
-
马岭小学
-
塔下
-
马岭大屋
-
刘老屋
-
车头村
-
汇水中学
-
老湾
-
高明邮政便民站
-
高明桥头批发部
-
宗家村
-
中家湾
-
杨善湾
-
皇城村
-
隍城小学
-
颜丰堂
-
三阳加油站
-
井头镇中心卫生院
-
井头派出所
-
泗水凼
-
竹塘冲
-
东山大桥
-
上里村
-
月南冲
-
寨门口
-
谭家场
-
檀山医院(东南门)
-
正塘村委
-
长永村路口
-
培塘
-
赤水村委
-
农科村
-
湘南船山枝校
-
蒸阳汽车站
-
县一中
-
湘中医院
-
衡阳工业城
-
衡阳县三中
-
洪山路口
-
建材市场
-
衡阳县汽车站
-
农科园
-
江山学校
-
恒生制药
-
衡利丰陶瓷
-
樟树坳
-
-
奇石文化博物馆
-
公交中心停保站
-
愉景新城
-
华新汽车站
-
衡阳关市华新专线1路(华新汽车站--邮政所(关市镇客运站))[下行]经过站点(共
55
站)
华新汽车站
-
愉景新城
-
公交中心停保站
-
奇石文化博物馆
-
湖南交通学院
-
樟树坳
-
衡利丰陶瓷
-
恒生制药
-
江山学校
-
农科园
-
衡阳县汽车站
-
建材市场
-
洪山路口
-
衡阳县三中
-
衡阳工业城
-
湘中医院
-
县一中
-
蒸阳汽车站
-
湘南船山枝校
-
农科村
-
赤水村委
-
培塘
-
长永村路口
-
正塘村委
-
檀山医院(东南门)
-
谭家场
-
寨门口
-
月南冲
-
上里村
-
东山大桥
-
竹塘冲
-
泗水凼
-
井头派出所
-
井头镇中心卫生院
-
三阳加油站
-
颜丰堂
-
隍城小学
-
皇城村
-
杨善湾
-
中家湾
-
宗家村
-
高明桥头批发部
-
高明邮政便民站
-
老湾
-
汇水中学
-
车头村
-
刘老屋
-
马岭大屋
-
塔下
-
马岭小学
-
-
洪关路口加油站
-
兰山村
-
关市老粮站
-
邮政所(关市镇客运站)
-
衡阳关市华新专线2路公交线路说明
运行时间:仁德5:30-13:30,华新车站9:00-14:00。参考票价:分段计价,全程18元,上车3元。
衡阳关市华新专线2路(仁德村--华新汽车站)[上行]经过站点(共
71
站)
仁德村
-
螺角咀
-
紫新村
-
新铺子
-
黄龙村委路口
-
启肾堂
-
松山老屋路口
-
茅坪村
-
杉树堂
-
关市派出所
-
关市镇政府
-
立新街(农贸市场)
-
武大桥
-
农贸市场(关市街)
-
农业银行
-
关市卫生院
-
邮政所(关市镇客运站)
-
关市老粮站
-
兰山村
-
洪关路口加油站
-
马岭村
-
马岭小学
-
塔下
-
马岭大屋
-
刘老屋
-
车头村
-
汇水中学
-
老湾
-
高明邮政便民站
-
高明桥头批发部
-
宗家村
-
中家湾
-
杨善湾
-
皇城村
-
隍城小学
-
颜丰堂
-
三阳加油站
-
井头镇中心卫生院
-
井头派出所
-
泗水凼
-
竹塘冲
-
东山大桥
-
上里村
-
月南冲
-
寨门口
-
谭家场
-
檀山医院(东南门)
-
正塘村委
-
长永村路口
-
培塘
-
-
农科村
-
湘南船山枝校
-
蒸阳汽车站
-
县一中
-
湘中医院
-
衡阳工业城
-
衡阳县三中
-
洪山路口
-
建材市场
-
衡阳县汽车站
-
农科园
-
江山学校
-
恒生制药
-
衡利丰陶瓷
-
樟树坳
-
湖南交通学院
-
奇石文化博物馆
-
公交中心停保站
-
愉景新城
-
华新汽车站
-
衡阳关市华新专线2路(华新汽车站--仁德村)[下行]经过站点(共
71
站)
华新汽车站
-
愉景新城
-
公交中心停保站
-
奇石文化博物馆
-
湖南交通学院
-
樟树坳
-
衡利丰陶瓷
-
恒生制药
-
江山学校
-
农科园
-
衡阳县汽车站
-
建材市场
-
洪山路口
-
衡阳县三中
-
衡阳工业城
-
湘中医院
-
县一中
-
蒸阳汽车站
-
湘南船山枝校
-
农科村
-
赤水村委
-
培塘
-
长永村路口
-
正塘村委
-
檀山医院(东南门)
-
谭家场
-
寨门口
-
月南冲
-
上里村
-
东山大桥
-
竹塘冲
-
泗水凼
-
井头派出所
-
井头镇中心卫生院
-
三阳加油站
-
颜丰堂
-
隍城小学
-
皇城村
-
杨善湾
-
中家湾
-
宗家村
-
高明桥头批发部
-
高明邮政便民站
-
老湾
-
汇水中学
-
车头村
-
刘老屋
-
马岭大屋
-
塔下
-
马岭小学
-
-
洪关路口加油站
-
兰山村
-
关市老粮站
-
邮政所(关市镇客运站)
-
关市卫生院
-
农业银行
-
农贸市场(关市街)
-
武大桥
-
立新街(农贸市场)
-
关市镇政府
-
关市派出所
-
杉树堂
-
茅坪村
-
松山老屋路口
-
启肾堂
-
黄龙村委路口
-
新铺子
-
紫新村
-
螺角咀
-
仁德村
-
衡阳6路公交线路说明
运行时间:夏6:00-19:50冬:6:40-19:20。参考票价:2
衡阳6路(蒸阳汽车站--角山米业(高速路口))[上行]经过站点(共
31
站)
蒸阳汽车站
-
县一中
-
新妇幼保健院
-
咸中路口
-
蒸阳驾校
-
东方庄园
-
弘扬中学
-
咸槐路口
-
职业中专
-
望星家园
-
蒸鼎国际
-
天鹅丽都
-
党校路口
-
城东市场
-
迎宾路口
-
万和世家
-
利源豪庭
-
国土局
-
消防大队
-
工业园
-
县三中
-
洪山路口
-
建材市场
-
新法院
-
实验学校(东)
-
得阳鞋厂(东)
-
金欣花园
-
维泰电子
-
衡邵高速管理处
-
西集路口
-
角山米业(高速路口)
-
衡阳6路(角山米业(高速路口)--蒸阳汽车站)[下行]经过站点(共
31
站)
角山米业(高速路口)
-
西集路口
-
衡邵高速管理处
-
维泰电子
-
金欣花园
-
得阳鞋厂(东)
-
实验学校(东)
-
新法院
-
建材市场
-
洪山路口
-
县三中
-
工业园
-
消防大队
-
国土局
-
利源豪庭
-
万和世家
-
迎宾路口
-
城东市场
-
党校路口
-
天鹅丽都
-
蒸鼎国际
-
望星家园
-
职业中专
-
咸槐路口
-
弘扬中学
-
东方庄园
-
蒸阳驾校
-
咸中路口
-
新妇幼保健院
-
县一中
-
蒸阳汽车站
-
衡阳城乡3路公交线路说明
运行时间:5:20-18:10。参考票价:上车2元分段收费
衡阳城乡3路(蒸阳汽车站--碧崖街)[上行]经过站点(共
22
站)
蒸阳汽车站
-
曹埠桥
-
星光
-
冬塘
-
光明河边
-
木口街
-
石垅桥
-
岘山镇政府
-
蚬山老桥
-
彭家桥
-
田心医务室
-
电站桥
-
席家桥
-
蚬山完小
-
易市街
-
三联路口
-
蓑衣铺
-
水口街
-
古塘路口
-
江堰
-
石堰
-
碧崖街
-
衡阳城乡3路(碧崖街--蒸阳汽车站)[下行]经过站点(共
22
站)
碧崖街
-
石堰
-
江堰
-
古塘路口
-
水口街
-
蓑衣铺
-
三联路口
-
易市街
-
蚬山完小
-
席家桥
-
电站桥
-
田心医务室
-
彭家桥
-
蚬山老桥
-
岘山镇政府
-
石垅桥
-
木口街
-
光明河边
-
冬塘
-
星光
-
曹埠桥
-
蒸阳汽车站
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。