首 页
火 车
汽 车
公 交
汉中公交手机版
汉中火车站
汉中汽车站
汉中公交网
首页
> 经过汉中
草堰
的线路
共3条线路经过草堰
更新时间:2024年04月28日
103路
501路
502路
汉中103路公交线路说明
运行时间:6:20-19:50。参考票价:主动刷卡无卡投币分段票价1-2元(空调车)
汉中103路(汉中客运枢纽站--汉山广场)[上行]经过站点(共
47
站)
汉中客运枢纽站
-
火车站(市人力资源中心)
-
北关办事处
-
汉中汽车站
-
运达商城
-
虎桥商贸城
-
虎桥路中段
-
爱牙口腔
-
中心医院东门
-
太白路口
-
西门口
-
民主街口
-
将坛路西口
-
市政府南门
-
幺二拐
-
3201医院
-
居然之家竹园店(桥北广场)
-
桥南广场
-
迎宾路中段
-
汉中体育馆
-
汉中客运南站
-
南郑电力局
-
康家营
-
苏家营
-
丁舒营
-
董家营
-
高庄
-
草堰中学
-
草堰
-
五丰
-
杨家坝
-
南郑区党校
-
汤家河
-
紫园新居(百隆时代广场)
-
残联路口
-
农贸市场
-
东大街什字
-
西大街中段
-
民乐园
-
南郑中学
-
南湖路路口
-
南湖路路口
-
民乐居
-
种子公司
-
南郑区交警大队
-
城南小学
-
汉山广场
-
汉中103路(汉山广场--汉中客运枢纽站)[下行]经过站点(共
47
站)
汉山广场
-
城南小学
-
南郑区交警大队
-
种子公司
-
民乐居
-
南湖路路口
-
南湖路路口
-
南郑中学
-
民乐园
-
西大街中段
-
东大街什字
-
农贸市场
-
残联路口
-
紫园新居(百隆时代广场)
-
汤家河
-
南郑区党校
-
杨家坝
-
五丰
-
草堰
-
草堰中学
-
高庄
-
董家营
-
丁舒营
-
苏家营
-
康家营
-
南郑电力局
-
汉中客运南站
-
汉中体育馆
-
迎宾路中段
-
桥南广场
-
居然之家竹园店(桥北广场)
-
3201医院
-
幺二拐
-
市政府南门
-
将坛路西口
-
民主街口
-
西门口
-
太白路口
-
中心医院东门
-
虎桥路什字
-
虎桥路中段
-
虎桥商贸城
-
运达商城
-
汉中汽车站
-
北关办事处
-
火车站(市人力资源中心)
-
汉中客运枢纽站
-
汉中501路公交线路说明
运行时间:夏季6:25-19:10冬季6:30-19:00。参考票价:主动投币刷银联卡分段票价1-2元(空调车)
汉中501路(南湖路路口--盛世华庭)[上行]经过站点(共
33
站)
南湖路路口
-
南郑中学
-
民乐园
-
西大街中段
-
东大街什字
-
农贸市场
-
残联路口
-
紫园新居(百隆时代广场)
-
汤家河
-
南郑区党校
-
杨家坝
-
五丰
-
草堰
-
草堰中学
-
高庄
-
董家营
-
丁舒营
-
苏家营
-
康家营
-
南郑电力局
-
汉中客运南站
-
汉中体育馆
-
迎宾路中段
-
桥南广场
-
天汉大桥南桥头
-
农干校
-
汉府国风
-
裕华欧洲城
-
公主花园1号小区
-
公主花园2号小区
-
大河坎九年制学校
-
天然居
-
盛世华庭
-
汉中501路(盛世华庭--南湖路路口)[下行]经过站点(共
33
站)
盛世华庭
-
天然居
-
大河坎九年制学校
-
公主花园2号小区
-
公主花园1号小区
-
裕华欧洲城
-
汉府国风
-
农干校
-
天汉大桥南桥头
-
桥南广场
-
迎宾路中段
-
汉中体育馆
-
汉中客运南站
-
南郑电力局
-
康家营
-
苏家营
-
丁舒营
-
董家营
-
高庄
-
草堰中学
-
草堰
-
五丰
-
杨家坝
-
南郑区党校
-
汤家河
-
紫园新居(百隆时代广场)
-
残联路口
-
农贸市场
-
东大街什字
-
西大街中段
-
民乐园
-
南郑中学
-
南湖路路口
-
汉中502路公交线路说明
运行时间:夏季6:30-19:40冬季6:35-19:20。参考票价:主动投币刷银联卡分段票价1-2元(空调车)
汉中502路(南湖路路口--汉中客运枢纽站)[上行]经过站点(共
38
站)
南湖路路口
-
南郑中学
-
民乐园
-
西大街中段
-
东大街什字
-
农贸市场
-
残联路口
-
紫园新居(百隆时代广场)
-
汤家河
-
南郑区党校
-
杨家坝
-
五丰
-
草堰
-
草堰中学
-
高庄
-
董家营
-
丁舒营
-
高速路口
-
龙岗路口
-
濂水桥
-
中咀
-
南堂
-
梁山镇政府
-
桃李春风
-
龙岗大桥南
-
吾悦广场
-
汉中海关(沙沿路口)
-
紫薇公馆
-
仁和春天
-
西关路口
-
堂宏广场
-
良居酒店
-
西一环路北段
-
粮食储备库
-
金都苑小区
-
三里村
-
火车站南广场西
-
汉中客运枢纽站
-
汉中502路(汉中客运枢纽站--南湖路路口)[下行]经过站点(共
38
站)
汉中客运枢纽站
-
火车站南广场西
-
三里村
-
金都苑小区
-
粮食储备库
-
西一环路北段
-
良居酒店
-
堂宏广场
-
西关路口
-
仁和春天
-
紫薇公馆
-
汉中海关(沙沿路口)
-
吾悦广场
-
龙岗大桥南
-
桃李春风
-
梁山镇政府
-
南堂
-
中咀
-
濂水桥
-
龙岗路口
-
高速路口
-
丁舒营
-
董家营
-
高庄
-
草堰中学
-
草堰
-
五丰
-
杨家坝
-
南郑区党校
-
汤家河
-
紫园新居(百隆时代广场)
-
残联路口
-
农贸市场
-
东大街什字
-
西大街中段
-
民乐园
-
南郑中学
-
南湖路路口
-
Copyright © 2021-2024
汉中公交网
火车汽车公交
汉中公交网提供汉中公交站点查询,汉中公交线路查询,汉中公交换乘查询。