首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
叶家头
的线路
共2条线路经过叶家头
更新时间:2024年04月28日
389路
478路
杭州389路公交线路说明
运行时间:七贤郡6:00-22:30,信鸿花园6:45-23:45。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州389路(七贤郡--信鸿花园)[上行]经过站点(共
21
站)
七贤郡
-
大陆
-
安吉路良渚学校
-
叶家头
-
白鹭郡西
-
白鹭郡南
-
大雄寺
-
良渚文化村
-
良渚文化村东
-
下史村
-
地铁良渚站B口
-
陈家头
-
地铁杜甫村站AD
-
严村里
-
戴家塘
-
李家角
-
王家斗
-
铭雅苑
-
地铁墩祥街站AB
-
水起苑
-
信鸿花园
-
杭州389路(信鸿花园--七贤郡)[下行]经过站点(共
19
站)
信鸿花园
-
地铁墩祥街站AB
-
铭雅苑
-
王家斗
-
李家角
-
戴家塘
-
地铁杜甫村站AD
-
陈家头
-
地铁良渚站B口
-
下史村
-
良渚文化村东
-
良渚文化村
-
大雄寺
-
白鹭郡南
-
白鹭郡西
-
叶家头
-
安吉路良渚学校
-
大陆
-
七贤郡
-
杭州478路公交线路说明
运行时间:良渚公交中心站6:00-18:00,地铁创景路站A口7:20-19:20。参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州478路(良渚公交中心站--地铁创景路站A口)[上行]经过站点(共
27
站)
良渚公交中心站
-
余杭区第一人民医院北
-
玉城花苑
-
康良街良居路口
-
康良街杜文路口
-
良渚文化村
-
白鹭郡北
-
大雄寺
-
白鹭郡南
-
叶家头
-
安吉路良渚学校
-
大陆
-
四郎桥
-
新湖香格里拉
-
黄杜庙
-
东莲村
-
南凉亭
-
龙腰
-
吴山路东西大道口
-
吴山
-
吴山前村
-
汤家村(余杭区)
-
火车西站西
-
龙潭路龙舟路口
-
龙潭路绿汀路口
-
绿汀路龙潭路口
-
地铁创景路站A口
-
杭州478路(地铁创景路站A口--良渚公交中心站)[下行]经过站点(共
28
站)
地铁创景路站A口
-
创景路向往街口
-
龙潭路绿汀路口
-
龙潭路龙舟路口
-
景腾路龙潭路口
-
火车西站西
-
汤家村(余杭区)
-
吴山前村
-
吴山
-
吴山路东西大道口
-
龙腰
-
南凉亭
-
东莲村
-
黄杜庙
-
新湖香格里拉
-
四郎桥
-
大陆
-
安吉路良渚学校
-
叶家头
-
白鹭郡南
-
大雄寺
-
白鹭郡北
-
良渚文化村
-
康良街杜文路口
-
康良街良居路口
-
玉城花苑
-
余杭区第一人民医院北
-
良渚公交中心站
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。