首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
吴山
的线路
共2条线路经过吴山
更新时间:2024年04月10日
478路
2581路
杭州478路公交线路说明
运行时间:良渚公交中心站6:00-18:00,地铁创景路站A口7:20-19:20。参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州478路(良渚公交中心站--地铁创景路站A口)[上行]经过站点(共
27
站)
良渚公交中心站
-
余杭区第一人民医院北
-
玉城花苑
-
康良街良居路口
-
康良街杜文路口
-
良渚文化村
-
白鹭郡北
-
大雄寺
-
白鹭郡南
-
叶家头
-
安吉路良渚学校
-
大陆
-
四郎桥
-
新湖香格里拉
-
黄杜庙
-
东莲村
-
南凉亭
-
龙腰
-
吴山路东西大道口
-
吴山
-
吴山前村
-
汤家村(余杭区)
-
火车西站西
-
龙潭路龙舟路口
-
龙潭路绿汀路口
-
绿汀路龙潭路口
-
地铁创景路站A口
-
杭州478路(地铁创景路站A口--良渚公交中心站)[下行]经过站点(共
28
站)
地铁创景路站A口
-
创景路向往街口
-
龙潭路绿汀路口
-
龙潭路龙舟路口
-
景腾路龙潭路口
-
火车西站西
-
汤家村(余杭区)
-
吴山前村
-
吴山
-
吴山路东西大道口
-
龙腰
-
南凉亭
-
东莲村
-
黄杜庙
-
新湖香格里拉
-
四郎桥
-
大陆
-
安吉路良渚学校
-
叶家头
-
白鹭郡南
-
大雄寺
-
白鹭郡北
-
良渚文化村
-
康良街杜文路口
-
康良街良居路口
-
玉城花苑
-
余杭区第一人民医院北
-
良渚公交中心站
-
杭州2581路公交线路说明
运行时间:泗岭6:00-17:30,径山车站6:30-17:30。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2581路(泗岭--径山车站)[上行]经过站点(共
25
站)
泗岭
-
菜田坞
-
泗岭村委
-
后房
-
灵凤寺
-
上仕村
-
下仕村
-
岑家畈
-
双溪上街
-
双溪农贸市场
-
双溪漂流
-
狮子山
-
台山
-
敬老院
-
吴山
-
塔山
-
上钱家滩
-
下钱家滩
-
小古城村委
-
宏丰路口
-
教工路口
-
潘板村
-
径山卫生院
-
径山镇政府
-
径山车站
-
杭州2581路(径山车站--泗岭)[下行]经过站点(共
25
站)
径山车站
-
径山镇政府
-
径山卫生院
-
潘板村
-
教工路口
-
宏丰路口
-
小古城村委
-
下钱家滩
-
上钱家滩
-
塔山
-
吴山
-
敬老院
-
台山
-
狮子山
-
双溪漂流
-
双溪农贸市场
-
双溪上街
-
岑家畈
-
下仕村
-
上仕村
-
灵凤寺
-
后房
-
泗岭村委
-
菜田坞
-
泗岭
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。