首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
陈家头
的线路
共2条线路经过陈家头
更新时间:2024年04月28日
389路
428路
杭州389路公交线路说明
运行时间:七贤郡6:00-22:30,信鸿花园6:45-23:45。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州389路(七贤郡--信鸿花园)[上行]经过站点(共
21
站)
七贤郡
-
大陆
-
安吉路良渚学校
-
叶家头
-
白鹭郡西
-
白鹭郡南
-
大雄寺
-
良渚文化村
-
良渚文化村东
-
下史村
-
地铁良渚站B口
-
陈家头
-
地铁杜甫村站AD
-
严村里
-
戴家塘
-
李家角
-
王家斗
-
铭雅苑
-
地铁墩祥街站AB
-
水起苑
-
信鸿花园
-
杭州389路(信鸿花园--七贤郡)[下行]经过站点(共
19
站)
信鸿花园
-
地铁墩祥街站AB
-
铭雅苑
-
王家斗
-
李家角
-
戴家塘
-
地铁杜甫村站AD
-
陈家头
-
地铁良渚站B口
-
下史村
-
良渚文化村东
-
良渚文化村
-
大雄寺
-
白鹭郡南
-
白鹭郡西
-
叶家头
-
安吉路良渚学校
-
大陆
-
七贤郡
-
杭州428路公交线路说明
运行时间:彭公北5:20-20:00,地铁杜甫村站AD6:30-21:00。参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州428路(彭公北--地铁杜甫村站AD)[上行]经过站点(共
26
站)
彭公北
-
石濑村委
-
翁家村
-
安众口
-
山茅坞
-
麻栗脚
-
毛园岭
-
地质队
-
梦溪桥北
-
梦溪桥南
-
华兴路北口
-
华兴路精工路口
-
瓶窑运管所
-
良渚遗址公园南
-
卞家塘东
-
长命桥
-
安溪路口
-
和尚斗
-
良渚博物院正门
-
良渚博物院
-
阳光天际
-
崇福村委
-
书林苑
-
玉城花苑
-
杜甫村
-
地铁杜甫村站AD
-
杭州428路(地铁杜甫村站AD--彭公北)[下行]经过站点(共
28
站)
地铁杜甫村站AD
-
陈家头
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
书林苑
-
崇福村委
-
阳光天际
-
良渚博物院
-
良渚博物院正门
-
和尚斗
-
安溪路口
-
长命桥
-
长命桥西
-
卞家塘南
-
良渚遗址公园南
-
瓶窑运管所
-
华兴路精工路口
-
华兴路北口
-
梦溪桥南
-
梦溪桥北
-
地质队
-
毛园岭
-
麻栗脚
-
山茅坞
-
安众口
-
翁家村
-
石濑村委
-
彭公北
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。