首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
奥兴路
的线路
共3条线路经过奥兴路
更新时间:2022年09月06日
304路
225路
217路
贵阳304路公交线路说明
运行时间:金阳站——杨惠幸福小区:首班车6:30末班车21:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳304路(金阳站--杨惠幸福小区)[上行]经过站点(共
24
站)
金阳站
-
下麦村
-
下麦西
-
金朱西路
-
金麦社区服务中心
-
龙滩坝路
-
出入境管理大厅
-
省建院
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
黎阳家园
-
新瑞商业中心
-
碧水云天
-
碧海商业广场
-
金阳二幼
-
诚信南路(南)
-
奥兴路
-
奥体中心C区
-
云潭南路(南)
-
省电大
-
惠源路口
-
惠源路
-
万科城
-
杨惠幸福小区
-
贵阳304路(杨惠幸福小区--金阳站)[下行]经过站点(共
23
站)
杨惠幸福小区
-
万科城
-
惠源路
-
惠源路口
-
省电大
-
省武警总队
-
奥体中心C区
-
奥兴路
-
诚信南路(南)
-
金阳二幼
-
碧海商业广场
-
碧水云天
-
黎阳家园
-
八匹马(北)
-
绿色未来(南)
-
省建院
-
龙滩坝路口
-
龙滩坝路
-
金麦社区服务中心
-
金朱西路
-
下麦西
-
下麦村
-
金阳站
-
贵阳225路公交线路说明
运行时间:黔春立交首班车6:30末班车19:00;朱昌首班车6:30末班车20:20。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳225路(黔春立交--朱昌)[上行]经过站点(共
29
站)
黔春立交
-
黔春路
-
三桥北路口
-
二桥
-
黔灵山公园
-
和尚坡
-
数博万达广场(东)
-
长岭南路口
-
小湾河大桥
-
龙泉新村
-
居然之家
-
北京西路(西)
-
龙泉苑街口
-
金阳医院
-
石林东路
-
奥兴路
-
上麦路口
-
兴筑西路
-
云潭南路
-
云潭南路口
-
十二滩
-
云潭北路口
-
金麦社区服务中心
-
金朱西路
-
下麦西
-
宋家冲
-
窦官村
-
新场上
-
朱昌
-
贵阳225路(朱昌--黔春立交)[下行]经过站点(共
29
站)
朱昌
-
新场上
-
窦官村
-
宋家冲
-
下麦西
-
金朱西路
-
金麦社区服务中心
-
云潭北路口
-
十二滩
-
云潭南路口
-
云潭南路
-
兴筑西路
-
上麦路口
-
奥兴路
-
石林东路
-
金阳医院
-
龙泉苑街口
-
北京西路(西)
-
居然之家
-
龙泉新村
-
小湾河大桥
-
长岭南路口
-
数博万达广场(东)
-
和尚坡
-
黔灵山公园
-
黄金路
-
二桥
-
黔春路
-
黔春立交
-
贵阳217路公交线路说明
运行时间:金阳站——贵黄交警支队:首班车6:30末班车21:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳217路(金阳站--贵黄交警支队)[上行]经过站点(共
27
站)
金阳站
-
二牛寨
-
里路庄
-
观山西路(西)
-
上麦村
-
云潭南路口
-
云潭南路
-
兴筑西路
-
上麦路口
-
奥兴路
-
石林东路
-
金阳医院
-
龙泉苑街口
-
北京西路(西)
-
居然之家
-
龙泉新村
-
小湾河大桥
-
数博大道口
-
数博大道(中)
-
金关钢材市场
-
天然居花园
-
省地勘院
-
车管所
-
三桥水果市场
-
后坝
-
枫丹白鹭花园
-
贵黄交警支队
-
贵阳217路(贵黄交警支队--金阳站)[下行]经过站点(共
27
站)
贵黄交警支队
-
枫丹白鹭花园
-
后坝
-
三桥水果市场
-
车管所
-
省地勘院
-
天然居花园
-
金关钢材市场
-
数博大道(中)
-
数博大道口
-
小湾河大桥
-
龙泉新村
-
居然之家
-
北京西路(西)
-
龙泉苑街口
-
金阳医院
-
石林东路
-
奥兴路
-
上麦路口
-
兴筑西路
-
云潭南路
-
云潭南路口
-
上麦村
-
观山西路(西)
-
里路庄
-
二牛寨
-
金阳站
-
Copyright © 2004-2022
贵阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。