首 页
火 车
汽 车
公 交
桂林公交手机版
桂林火车站
桂林汽车站
桂林公交网
首页
> 经过桂林
高速路口
的线路
共9条线路经过高速路口
更新时间:2024年04月28日
5路
K96路
501路
经开区周末夜间专线
荔浦—马岭线
灵川城乡115路
灵川城乡306路
荔浦—双江线
苏桥—罗锦
桂林5路公交线路说明
运行时间:服务时间:理工大学6:50-21:00,文明路6:30-21:00。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林5路(桂林理工大学(雁山校区)--文明路)[上行]经过站点(共
43
站)
桂林理工大学(雁山校区)
-
理工大学3号食堂
-
理工大学1号食堂
-
理工大学2号食堂
-
理工大学南门
-
园博园路口
-
理工大学东门
-
雁山中学
-
雁山园
-
雁山医院
-
良丰路南
-
蒋家坝
-
良丰小学
-
会仙路口
-
雁山新镇
-
良丰路
-
良丰农场
-
旅游学院
-
旅游学院路口
-
高速路口
-
北芬大村
-
北芬小村
-
四合村委(招呼站)
-
九美桥
-
二塘中学
-
二塘
-
凯风路尾
-
凯风路南
-
茶店路口
-
长虹路口
-
大风山
-
甑皮岩路口
-
十一中学(万福广场)
-
凯风路北
-
平山
-
瓦窑口
-
崇信路
-
南溪医院
-
公交铁西车场
-
桂林站
-
南门桥南
-
南门桥
-
文明路
-
桂林5路(文明路--桂林理工大学(雁山校区))[下行]经过站点(共
42
站)
文明路
-
南门桥南
-
桂林站
-
公交铁西车场
-
南溪医院
-
崇信路
-
瓦窑口
-
平山
-
八中路口
-
凯风路北
-
十一中学(万福广场)
-
甑皮岩路口
-
大风山
-
长虹路口
-
茶店路口
-
凯风路南
-
凯风路尾
-
二塘
-
二塘中学
-
九美桥
-
四合村委(招呼站)
-
北芬小村
-
北芬大村
-
高速路口
-
旅游学院路口
-
良丰农场
-
良丰路
-
雁山新镇
-
会仙路口
-
良丰小学
-
蒋家坝
-
良丰路南
-
雁山医院
-
雁山园
-
雁山中学
-
理工大学东门
-
园博园路口
-
理工大学南门
-
理工大学2号食堂
-
理工大学1号食堂
-
理工大学3号食堂
-
桂林理工大学(雁山校区)
-
桂林K96路公交线路说明
运行时间:服务时间:融创度假区8:30-18:30,和平村7:00-19:45。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林K96路(融创度假区--五里店路毅峰南路口)[上行]经过站点(共
28
站)
融创度假区
-
雁山街(融创度假区北门)
-
园博园路口
-
理工大学南门
-
博文学院
-
桂林市卫生学校
-
漓江学院
-
雁山区政府
-
广西师大雁山校区
-
会仙路口
-
良丰路(临时站)
-
旅游学院路口
-
高速路口
-
九美桥
-
凯风路尾
-
茶店路口
-
大风山
-
十一中学(万福广场)
-
平山
-
瓦窑口
-
南溪医院
-
上海路口
-
安新小区
-
穿山桥
-
辅星路口
-
骖鸾路
-
和平村(信昌·棠棣之华)
-
五里店路毅峰南路口
-
桂林K96路(和平村(信昌·棠棣之华)--融创度假区)[下行]经过站点(共
27
站)
和平村(信昌·棠棣之华)
-
五里店路毅峰南路口
-
骖鸾路
-
辅星路口
-
穿山桥
-
安新小区
-
上海路口
-
南溪医院
-
瓦窑口
-
平山
-
十一中学(万福广场)
-
大风山
-
茶店路口
-
凯风路尾
-
九美桥
-
高速路口
-
旅游学院路口
-
良丰路(临时站)
-
广西师大雁山校区
-
雁山区政府
-
漓江学院
-
桂林市卫生学校
-
博文学院
-
理工大学南门
-
园博园路口
-
雁山街(融创度假区北门)
-
融创度假区
-
桂林501路公交线路说明
运行时间:服务时间:吾悦广场7:10(周末节假日7:30)-17:00,苏桥东街8:00(周末节假日8:20)-17:50。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林501路(吾悦广场公交首末站--苏桥东街)[上行]经过站点(共
34
站)
吾悦广场公交首末站
-
公园北路
-
山水公园站
-
西城中路
-
政务服务中心
-
西城南路北
-
西城大道致和路口
-
西城大道泰安路口
-
飞虎公园
-
西城南路(飞虎林居)
-
桂林电子商城
-
华为科技双创园
-
江西村
-
独田村
-
西宅老村
-
江口村
-
临时站(大洲村)
-
下船村
-
波村屯
-
黑石岭村
-
白鹤村
-
水荆街
-
罗汉果小镇
-
广州街北
-
广州街中
-
广州街南
-
桂林经开区管委会
-
凤鸣湖(桂林市豪文学校)
-
桂林信息工程职业学院
-
苏桥初中
-
福龙路口
-
高速路口
-
苏桥镇市场
-
苏桥东街
-
桂林501路(苏桥东街--吾悦广场公交首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
苏桥东街
-
苏桥镇市场
-
高速路口
-
福龙路口
-
苏桥初中
-
桂林信息工程职业学院
-
凤鸣湖(桂林市豪文学校)
-
桂林经开区管委会
-
广州街南
-
广州街中
-
广州街北
-
罗汉果小镇
-
水荆街
-
白鹤村
-
黑石岭村
-
波村屯
-
下船村
-
临时站(大洲村)
-
江口村
-
西宅老村
-
独田村
-
江西村
-
华为科技双创园
-
桂林电子商城
-
西城南路(飞虎林居)
-
西城大道泰安路口
-
西城大道致和路口
-
西城大道三中路口
-
西城南路北
-
政务服务中心
-
西城中路
-
山水公园站
-
公园北路
-
吾悦广场公交首末站
-
桂林经开区周末夜间专线公交线路说明
运行时间:周五周六服务时间:吾悦广场公交首末站21:30,苏桥东街22:20。参考票价:票价5元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林经开区周末夜间专线(吾悦广场公交首末站--苏桥东街)[上行]经过站点(共
12
站)
吾悦广场公交首末站
-
山水公园站
-
西城南路北
-
西城南路(飞虎林居)
-
华为科技双创园
-
水荆街
-
广州街北
-
桂林经开区管委会
-
凤鸣湖(桂林市豪文学校)
-
苏桥初中
-
高速路口
-
苏桥东街
-
桂林经开区周末夜间专线(苏桥东街--吾悦广场公交首末站)[下行]经过站点(共
12
站)
苏桥东街
-
高速路口
-
苏桥初中
-
凤鸣湖(桂林市豪文学校)
-
桂林经开区管委会
-
广州街北
-
水荆街
-
华为科技双创园
-
西城南路(飞虎林居)
-
西城南路北
-
山水公园站
-
吾悦广场公交首末站
-
桂林荔浦—马岭线公交线路说明
运行时间:荔浦—马岭,首站服务时间:6:30-22:00。参考票价:本线分段计价:起步2元全程3元不设找补支持移动支付
桂林荔浦—马岭线(中心广场--马岭集镇)[上行]经过站点(共
20
站)
中心广场
-
皇都宾馆
-
邮政局
-
地税局
-
中医院
-
友联庄园
-
鹏霖别院
-
龙口汽车站
-
交警大队
-
高速路口
-
桥富路口
-
双江路口
-
水泥厂
-
拘留所
-
小微企业园
-
塘背路口
-
长水岭工业园
-
大马坪
-
力村路口
-
马岭集镇
-
桂林荔浦—马岭线(马岭集镇--中心广场)[下行]经过站点(共
20
站)
马岭集镇
-
力村路口
-
大马坪
-
长水岭工业园
-
塘背路口
-
小微企业园
-
拘留所
-
水泥厂
-
双江路口
-
桥富路口
-
高速路口
-
交警大队
-
龙口汽车站
-
鹏霖别院
-
友联庄园
-
中医院
-
地税局
-
邮政局
-
皇都宾馆
-
中心广场
-
桂林灵川城乡115路公交线路说明
运行时间:服务时间:7:00-18:30。参考票价:本线分段计价:起步2元全程3元不设找补支持移动支付
桂林灵川城乡115路(灵川汽车总站--九屋客运站)[上行]经过站点(共
22
站)
灵川汽车总站
-
钢厂路口
-
潭下路口
-
高速路口
-
三桥
-
桥头新村
-
排边村
-
老街三队
-
育才路东
-
育才路中
-
育才路西
-
建设路
-
码头村路口
-
码头
-
甘村(柴埠田路口)
-
新桥
-
黄柏村
-
甘草村(水埠头)
-
易家
-
粟家
-
九屋小学
-
九屋客运站
-
桂林灵川城乡115路(九屋客运站--灵川汽车总站)[下行]经过站点(共
22
站)
九屋客运站
-
九屋小学
-
粟家
-
易家
-
甘草村(水埠头)
-
黄柏村
-
新桥
-
甘村(柴埠田路口)
-
码头
-
码头村路口
-
建设路
-
育才路西
-
育才路中
-
育才路东
-
老街三队
-
排边村
-
桥头新村
-
三桥
-
高速路口
-
县交通局
-
钢厂路口
-
灵川汽车总站
-
桂林灵川城乡306路公交线路说明
运行时间:服务时间:灵川6:10-18:00,大圩6:20-18:30。参考票价:票价起步2元全程3元不设找补支持移动支付
桂林灵川城乡306路(灵川汽车总站--大圩)[上行]经过站点(共
49
站)
灵川汽车总站
-
县粮食局
-
县十字街
-
灵川镇政府
-
甘棠大桥
-
钢厂路口
-
潭下路口
-
二小路口
-
县交警大队
-
县质监局
-
禾家铺
-
水泥厂路口
-
高速路口
-
灵川大道
-
粑粑厂
-
大面路口
-
八里六路路口
-
八里五路路口
-
八里三路路口
-
八里一路路口
-
定江镇
-
叠彩商贸城
-
桂林北站路口
-
芳华路口
-
商贸城
-
清风路
-
虞山桥(香格里拉大酒店)
-
桂林医学院(分部)
-
花鸟市场
-
彭家岭
-
公交东环车场
-
东环市场
-
普陀路
-
朝阳路口
-
三里店广场
-
石油六公司
-
五里店
-
七里店
-
创意产业园
-
二药厂
-
火车东站
-
英山柴油机厂
-
龙门村委
-
党村路口
-
华侨农场(大圩)
-
黄沙桥
-
大圩林业站
-
大圩镇政府
-
大圩
-
桂林灵川城乡306路(大圩--灵川二中(江岸美城))[下行]经过站点(共
47
站)
大圩
-
大圩镇政府
-
大圩林业站
-
黄沙桥
-
华侨农场(大圩)
-
党村路口
-
龙门村委
-
英山柴油机厂
-
火车东站
-
二药厂
-
创意产业园
-
七里店
-
五里店
-
石油六公司
-
三里店广场
-
朝阳路口
-
普陀路
-
东环市场
-
公交东环车场
-
彭家岭
-
花鸟市场
-
桂林医学院(分部)
-
虞山桥(香格里拉大酒店)
-
清风路
-
商贸城
-
芳华路口
-
桂林北站路口
-
叠彩商贸城
-
定江镇
-
八里一路路口
-
八里三路路口
-
八里五路路口
-
八里六路路口
-
大面路口
-
粑粑厂
-
灵川大道
-
高速路口
-
水泥厂路口
-
禾家铺
-
县质监局
-
县交警大队
-
二小路口
-
潭下路口
-
钢厂路口
-
县公路局
-
县粮食局
-
灵川二中(江岸美城)
-
桂林荔浦—双江线公交线路说明
运行时间:荔浦—双江,首站服务时间:6:30-18:10。参考票价:本线分段计价:起步2元全程3元不设找补支持移动支付
桂林荔浦—双江线(中心广场--双江集镇)[上行]经过站点(共
17
站)
中心广场
-
与悦广场
-
中医院
-
友联庄园
-
鹏霖别院
-
龙口汽车站
-
交警大队
-
高速路口
-
桥富路口
-
双江路口
-
小成村
-
大成村
-
六相路口
-
江埠村
-
广福路口
-
榕树路口
-
双江集镇
-
桂林荔浦—双江线(双江集镇--中心广场)[下行]经过站点(共
17
站)
双江集镇
-
榕树路口
-
广福路口
-
江埠村
-
六相路口
-
大成村
-
小成村
-
双江路口
-
桥富路口
-
高速路口
-
交警大队
-
龙口汽车站
-
鹏霖别院
-
友联庄园
-
中医院
-
与悦广场
-
中心广场
-
桂林苏桥—罗锦公交线路说明
运行时间:服务时间:8:20-11:00仅圩日开行。参考票价:本线分段计价:起步2元全程3元不设找补支持移动支付
桂林苏桥—罗锦(桂林经开区管委会--罗锦镇政府)[上行]经过站点(共
11
站)
桂林经开区管委会
-
高速路口
-
黄洞
-
西岔
-
崇山
-
大理面
-
西岭
-
下宅
-
罗村
-
罗锦客运站
-
罗锦镇政府
-
桂林苏桥—罗锦(罗锦镇政府--桂林经开区管委会)[下行]经过站点(共
11
站)
罗锦镇政府
-
罗锦客运站
-
罗村
-
下宅
-
西岭
-
大理面
-
崇山
-
西岔
-
黄洞
-
高速路口
-
桂林经开区管委会
-
Copyright © 2021-2024
桂林公交网
火车汽车公交
桂林公交网提供桂林公交站点查询,桂林公交线路查询,桂林公交换乘查询。