首 页
火 车
汽 车
公 交
广州公交手机版
广州火车站
广州汽车站
广州公交网
首页
> 经过广州
华观路
的线路
共13条线路经过华观路
更新时间:2024年04月10日
773路
776路
901A路
901路
B11路
夜53路
夜68路
夜101路
20路
78A路
581路
582路班车
582路
广州773路公交线路说明
运行时间:岑村总站06:30--21:30,地铁车陂南站总站07:00--22:00。参考票价:票价2元
广州773路(岑村总站--地铁车陂南站总站)[上行]经过站点(共
17
站)
岑村总站
-
岑村红花岗
-
岑村小学
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村
-
凌塘新村
-
沐陂东路
-
沐陂工业园
-
沐陂村
-
沐陂村口
-
沐陂南路口
-
沐陂路
-
车陂路北
-
家家乐医院
-
车陂路
-
地铁车陂南站总站
-
广州773路(地铁车陂南站总站--岑村总站)[下行]经过站点(共
18
站)
地铁车陂南站总站
-
车陂公交场
-
车陂路
-
家家乐医院
-
车陂路北
-
沐陂路
-
沐陂南路口
-
沐陂村口
-
沐陂村
-
沐陂工业园
-
沐陂东路
-
凌塘新村
-
凌塘村
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村小学
-
岑村红花岗
-
岑村总站
-
广州776路公交线路说明
运行时间:广州东站汽车站总站06:30--22:00,科学城路口总站06:30--22:00。参考票价:票价2元
广州776路(广州东站汽车站总站--科学城路口(总站))[上行]经过站点(共
21
站)
广州东站汽车站总站
-
东站汽车客运站
-
广园天寿路口东
-
农科院
-
省农干科干院
-
科学院地化所
-
科韵立交西
-
科韵路中
-
岑村红花岗
-
岑村小学
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村
-
地铁天河智慧城站
-
高唐路
-
软件路西
-
天河软件园管委会
-
软件路
-
科学大道口
-
小新塘
-
科学城路口(总站)
-
广州776路(科学城路口(总站)--广州东站汽车站总站)[下行]经过站点(共
22
站)
科学城路口(总站)
-
小新塘
-
科学大道口
-
软件路
-
天河软件园管委会
-
软件路西
-
高唐路
-
地铁天河智慧城站
-
凌塘村
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村小学
-
岑村红花岗
-
科韵路中
-
科韵立交西
-
科学院地化所
-
省农干科干院
-
农科院
-
消防总队
-
广园天寿路口东
-
东站汽车客运站
-
广州东站汽车站总站
-
广州901A路公交线路说明
运行时间:天河智慧城核心区总站(高唐)06:30--21:30,华成路总站(高德置地广场)06:30--22:30。参考票价:票价2元
广州901A路(天河智慧城核心区总站(高唐)--华成路总站(高德置地广场))[上行]经过站点(共
27
站)
天河智慧城核心区总站(高唐)
-
天盈路
-
天慧路
-
天顺路
-
思成路
-
天河软件园管委会
-
软件路西
-
高唐路
-
凌塘村
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村小学
-
岑村红花岗
-
科韵路中
-
科韵路棠安路口
-
科韵路公交场
-
员村四横路口
-
程界村
-
员村山顶
-
国防大厦
-
红线女中心
-
马场路中
-
花城大道东
-
珠江公园南门
-
猎德
-
华成路口
-
华成路总站(高德置地广场)
-
广州901A路(华成路总站(高德置地广场)--天河智慧城核心区总站(高唐))[下行]经过站点(共
30
站)
华成路总站(高德置地广场)
-
猎德
-
珠江公园南门
-
花城大道东
-
马场路中
-
红线女中心
-
国防大厦
-
华侨医院(潭村)
-
员村山顶
-
程界村
-
员村四横路口
-
琶洲大桥北
-
地铁科韵路站
-
科韵路
-
科韵路棠安路口
-
科韵路中
-
岑村红花岗
-
岑村小学
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村
-
华观路中
-
高唐路
-
软件路西
-
天河软件园管委会
-
思成路
-
天顺路
-
天慧路
-
天盈路
-
天河智慧城核心区总站(高唐)
-
广州901路公交线路说明
运行时间:岑村总站06:30--22:00,联和总站(惠联路)06:30--21:30。参考票价:票价2元
广州901路(岑村总站--联和总站(惠联路))[上行]经过站点(共
22
站)
岑村总站
-
岑村红花岗
-
岑村小学
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村
-
地铁天河智慧城站
-
高唐路
-
软件路西
-
天河软件园管委会
-
思成路
-
天顺路
-
天慧路
-
天盈路
-
高普路中
-
高普路高科路口
-
高普路北
-
高塘工业区
-
高塘石东
-
广汕二路
-
联和路口
-
联和总站(惠联路)
-
广州901路(联和总站(惠联路)--岑村总站)[下行]经过站点(共
24
站)
联和总站(惠联路)
-
联和路口
-
广汕二路
-
高塘石东
-
高塘工业区
-
省电校
-
地铁高塘石站
-
高普路北
-
高普路高科路口
-
高普路中
-
天盈路
-
天慧路
-
天顺路
-
思成路
-
天河软件园管委会
-
软件路西
-
高唐路
-
地铁天河智慧城站
-
凌塘村
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村小学
-
岑村红花岗
-
岑村总站
-
广州B11路公交线路说明
运行时间:凌塘环村路总站06:00--21:30,员村总站(美林花园)06:30--22:00。参考票价:票价2元
广州B11路(凌塘环村路总站--员村总站(美林花园))[上行]经过站点(共
39
站)
凌塘环村路总站
-
凌塘村
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村
-
岑村公安宿舍
-
行云街
-
苗圃
-
长兴路东
-
伟伦体校
-
长湴市场
-
天鹅花园
-
长兴路口
-
上元岗
-
天河客运站
-
银河园
-
武警医院
-
燕塘企业
-
燕岭大厦
-
金燕生活区
-
粤垦路瑞心苑
-
农垦总局
-
春晖苑
-
天寿路
-
天润路口
-
穗园小区
-
天润路
-
五山路口
-
天河科技街
-
师大暨大
-
东方一路口
-
东方一路
-
天河公园
-
天府路(地铁天河公园站)
-
员村
-
程界村
-
员村四横路口
-
琶洲大桥北
-
员村总站(美林花园)
-
广州B11路(员村总站(美林花园)--凌塘环村路总站)[下行]经过站点(共
36
站)
员村总站(美林花园)
-
员村四横路
-
员村四横路口
-
程界村
-
天府路(地铁天河公园站)
-
天河公园
-
BRT华景新城
-
华师附中
-
天河科技街
-
师大后门
-
龙口东
-
龙口西
-
天寿路
-
春晖苑
-
农垦总局
-
粤垦路瑞心苑
-
金燕生活区
-
燕岭大厦
-
燕塘企业
-
武警医院
-
银河园
-
天河客运站
-
长福路
-
轻工中专
-
长福路东
-
长湴市场
-
伟伦体校
-
长兴路东
-
苗圃
-
行云街
-
岑村公安宿舍
-
岑村
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村
-
凌塘环村路总站
-
广州夜53路公交线路说明
运行时间:体育中心发班时间:22:4523:0023:3000:00,天慧路总站发班时间:22:1022:3023:0023:30。参考票价:票价3元
广州夜53路(体育中心--天慧路总站)[上行]经过站点(共
27
站)
体育中心
-
体育中心东门
-
天河北路
-
龙口西
-
龙口东
-
师大后门
-
华工大
-
华农大正门
-
五山学生公寓
-
苗圃
-
行云街
-
岑村
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村
-
地铁天河智慧城站
-
华观路中
-
华观路东
-
科学大道口
-
软件路
-
天河软件园管委会
-
高普路软件路口
-
高普路天盈路口
-
天慧路
-
天慧路中
-
天慧路北
-
天慧路总站
-
广州夜53路(天慧路总站--体育中心)[下行]经过站点(共
26
站)
天慧路总站
-
天慧路北
-
天慧路中
-
天慧路
-
高普路天盈路口
-
高普路软件路口
-
天河软件园管委会
-
软件路
-
科学大道口
-
华观路东
-
华观路中
-
凌塘村
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村
-
行云街
-
苗圃
-
五山学生公寓
-
华农大正门
-
华工大
-
五山路口
-
龙口东
-
龙口西
-
天河北路
-
体育中心东门
-
体育中心
-
广州夜68路公交线路说明
运行时间:天河公交场总站22:20--00:30,广汕路总站(科景路口)22:20--00:00。参考票价:票价4元
广州夜68路(天河公交场总站--广汕路总站(科景路口))[上行]经过站点(共
27
站)
天河公交场总站
-
石牌桥
-
岗顶
-
师大暨大
-
华景新城
-
上社
-
学院
-
科韵路棠安路口
-
科韵路中
-
岑村红花岗
-
岑村小学
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村
-
地铁天河智慧城站
-
高唐路
-
软件路西
-
高普路软件路口
-
天蕴路
-
天顺路
-
天慧路北
-
大观北路(广汕路口)
-
华沙村
-
地铁黄陂站(一一七中学)
-
长安
-
广汕路(科景路口)
-
广汕路总站(科景路口)
-
广州夜68路(广汕路总站(科景路口)--天河公交场总站)[下行]经过站点(共
27
站)
广汕路总站(科景路口)
-
广汕路(科景路口)
-
长安
-
地铁黄陂站(一一七中学)
-
华沙村
-
大观北路(广汕路口)
-
天慧路北
-
天顺路
-
天蕴路
-
高普路软件路口
-
软件路西
-
高唐路
-
地铁天河智慧城站
-
凌塘村
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村小学
-
岑村红花岗
-
科韵路中
-
科韵路棠安路口
-
学院
-
上社
-
天府路口
-
华景新城
-
师大暨大
-
岗顶
-
天河公交场总站
-
广州夜101路公交线路说明
运行时间:沥滘总站发班时间:22:0022:3023:0023:3000:00,沐陂村总站发班时间:22:0022:3023:0023:3000:00。参考票价:票价4元
广州夜101路(沥滘总站--沐陂村(总站))[上行]经过站点(共
30
站)
沥滘总站
-
后滘村
-
沥滘
-
三滘村
-
洛溪桥脚
-
上涌南
-
上涌
-
广州大道南(叠景路口)
-
敦和
-
珠影(地铁客村站)
-
赤岗路口
-
赤岗(新港中路)
-
磨碟沙
-
海港花园
-
广交会展馆
-
琶洲
-
琶洲大桥南
-
琶洲大桥北
-
科韵路
-
科韵路棠安路口
-
科韵路中
-
岑村红花岗
-
岑村小学
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村
-
凌塘新村
-
沐陂东路
-
沐陂工业园
-
沐陂村(总站)
-
广州夜101路(沐陂村(总站)--沥滘总站)[下行]经过站点(共
28
站)
沐陂村(总站)
-
沐陂工业园
-
沐陂东路
-
凌塘新村
-
凌塘村
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村小学
-
岑村红花岗
-
科韵路中
-
科韵路棠安路口
-
琶洲大桥北
-
琶洲
-
广交会展馆
-
海港花园
-
磨碟沙
-
赤岗(新港中路)
-
赤岗路口
-
珠影(地铁客村站)
-
敦和
-
广州大道南(叠景路口)
-
上涌
-
上涌南
-
洛溪桥脚
-
三滘村
-
沥滘
-
后滘村
-
沥滘总站
-
广州20路公交线路说明
运行时间:凌塘环村路总站06:20--22:00,大塘总站06:20--22:00。参考票价:票价2元
广州20路(凌塘环村路总站--大塘总站)[上行]经过站点(共
24
站)
凌塘环村路总站
-
凌塘村
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村
-
岑村公安宿舍
-
行云街
-
苗圃
-
五山学生公寓
-
华农大正门
-
华工大
-
五山路口
-
龙口东
-
龙口西
-
天河东路
-
天河南
-
猎德大道北
-
金穗路
-
冼村路中
-
猎德
-
猎德东
-
江海大道中
-
大塘(江海大道)
-
大塘总站
-
广州20路(大塘总站--凌塘环村路总站)[下行]经过站点(共
25
站)
大塘总站
-
大塘(江海大道)
-
江海大道中
-
猎德
-
冼村路中
-
金穗路
-
兴盛路口
-
猎德大道北
-
天河南
-
天河东路
-
龙口西
-
龙口东
-
五山路口
-
师大后门
-
华工大
-
华农大正门
-
五山学生公寓
-
苗圃
-
行云街
-
岑村公安宿舍
-
岑村
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村
-
凌塘环村路总站
-
广州78A路公交线路说明
运行时间:天慧路总站06:30--22:00,天河北公交总站06:40--22:00。参考票价:票价2元
广州78A路(天慧路总站--天河北公交总站)[上行]经过站点(共
23
站)
天慧路总站
-
天慧路北
-
天慧路中
-
天慧路
-
思成路
-
软件路
-
科学大道口
-
华观路东
-
华观路中
-
凌塘村
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村
-
岑村公安宿舍
-
行云街
-
苗圃
-
五山学生公寓
-
华农大正门
-
华工大
-
五山路口
-
龙口东
-
龙口西
-
天河北公交总站
-
广州78A路(天河北公交总站--天慧路总站)[下行]经过站点(共
25
站)
天河北公交总站
-
天润路口
-
穗园小区
-
天润路
-
五山路口
-
师大后门
-
华工大
-
华农大正门
-
五山学生公寓
-
苗圃
-
行云街
-
岑村公安宿舍
-
岑村
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村
-
华观路中
-
华观路东
-
科学大道口
-
软件路
-
思成路
-
天慧路
-
天慧路中
-
天慧路北
-
天慧路总站
-
广州581路公交线路说明
运行时间:长福路总站(天河客运站)06:30--22:00,黄埔东路总站(石化南路)06:30--22:00。参考票价:分段收费,全程3元
广州581路(长福路总站(天河客运站)--黄埔东路总站(石化南路))[上行]经过站点(共
41
站)
长福路总站(天河客运站)
-
长兴路口
-
天鹅花园
-
长湴市场
-
伟伦体校
-
长兴路东
-
苗圃
-
行云街
-
岑村
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村
-
地铁天河智慧城站
-
高唐路
-
软件路西
-
天河软件园管委会
-
软件路
-
科学大道口
-
岭南学院
-
科学大道(广东质检院)
-
科学大道西(地铁神舟路站)
-
科学大道中
-
广东软件园
-
玉树新村
-
科珠路南
-
大淋岗村
-
天河儿童公园
-
吉山小学
-
吉山幼儿园
-
珠吉公路
-
护林路西
-
护林路(茅岗路口)
-
护林路中
-
黄埔体育馆
-
丰乐北路
-
黄埔区少年宫
-
大沙东(黄埔海关)
-
黄埔区儿童公园
-
文冲市场
-
文冲村委
-
黄埔东路总站(石化南路)
-
广州581路(黄埔东路总站(石化南路)--长福路总站(天河客运站))[下行]经过站点(共
41
站)
黄埔东路总站(石化南路)
-
文冲村委
-
文冲市场
-
黄埔区儿童公园
-
大沙东(黄埔海关)
-
黄埔区少年宫
-
丰乐北路
-
黄埔体育馆
-
护林路中
-
护林路(茅岗路口)
-
护林路西
-
珠吉公路
-
吉山幼儿园
-
吉山小学
-
天河儿童公园
-
大淋岗村
-
科珠路南
-
玉树新村
-
广东软件园
-
科学大道中
-
科学大道西(地铁神舟路站)
-
科学大道(广东质检院)
-
岭南学院
-
科学大道口
-
软件路
-
天河软件园管委会
-
软件路西
-
高唐路
-
地铁天河智慧城站
-
凌塘村
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村
-
行云街
-
苗圃
-
长兴路东
-
伟伦体校
-
长湴市场
-
天鹅花园
-
长兴路口
-
长福路总站(天河客运站)
-
广州582路班车公交线路说明
运行时间:琶洲保利总站07:00--20:00,起云路总站07:00--20:00。参考票价:票价2元
广州582路班车(琶洲保利总站--起云路总站)[上行]经过站点(共
20
站)
琶洲保利总站
-
琶洲
-
琶洲大桥南
-
琶洲大桥北
-
科韵路
-
科韵路棠安路口
-
科韵路中
-
岑村红花岗
-
岑村小学
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村
-
华观路中
-
华观路东
-
岭南学院
-
科学大道(广东质检院)
-
科学大道西(地铁神舟路站)
-
科学大道中
-
科珠路北
-
起云路总站
-
广州582路班车(起云路总站--琶洲保利总站)[下行]经过站点(共
19
站)
起云路总站
-
科珠路北
-
科学大道中
-
科学大道西(地铁神舟路站)
-
科学大道(广东质检院)
-
岭南学院
-
华观路东
-
华观路中
-
凌塘村
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村小学
-
岑村红花岗
-
科韵路中
-
科韵路棠安路口
-
琶洲大桥北
-
琶洲大桥南
-
琶洲
-
琶洲保利总站
-
广州582路公交线路说明
运行时间:海珠客运站总站06:30--22:00,凌塘村总站06:00--22:00。参考票价:票价2元
广州582路(海珠客运站(总站)--凌塘村(总站))[上行]经过站点(共
23
站)
海珠客运站(总站)
-
三滘村
-
沥滘
-
后滘村
-
海珠湿地公园南门
-
龙潭村
-
大塘(江海大道)
-
江海大道中
-
赤岗(新港中路)
-
磨碟沙
-
海港花园
-
广交会展馆
-
琶洲
-
琶洲大桥南
-
琶洲大桥北
-
科韵路
-
科韵路棠安路口
-
科韵路中
-
岑村红花岗
-
岑村小学
-
华观路(火炉山森林公园)
-
华观路
-
凌塘村(总站)
-
广州582路(凌塘村(总站)--海珠客运站(总站))[下行]经过站点(共
21
站)
凌塘村(总站)
-
华观路
-
华观路(火炉山森林公园)
-
岑村小学
-
岑村红花岗
-
科韵路中
-
科韵路棠安路口
-
琶洲大桥北
-
琶洲大桥南
-
琶洲
-
广交会展馆
-
海港花园
-
磨碟沙
-
赤岗(江海大道)
-
江海大道中
-
大塘(江海大道)
-
龙潭村
-
后滘村
-
沥滘
-
三滘村
-
海珠客运站(总站)
-
Copyright © 2021-2024
广州公交网
火车汽车公交
广州公交网提供广州公交站点查询,广州公交线路查询,广州公交换乘查询。