首 页
火 车
汽 车
公 交
常熟公交手机版
常熟火车站
常熟汽车站
常熟公交网
首页
> 经过常熟
浒浦高级中学(江南大道)
的线路
共10条线路经过浒浦高级中学(江南大道)
更新时间:2024年04月10日
201路
301路
208路
235路区间
235路
332路
334路
335路
338路
302路
常熟201路公交线路说明
运行时间:客运北站05:50-18:30,东张站05:50-18:30。参考票价:无人售票阶梯票价2-3元电子乘车卡/码通用
常熟201路(常熟客运北站--51站)
常熟客运北站
-
名都苑
-
苏州银行
-
润欣花园(黄河路)
-
中医院(新区医院)
-
龙腾工业园
-
新通润
-
天然气公司
-
殷家宅基
-
海洲新城
-
小圩里
-
通润电器
-
龙腾路口
-
通港工业园
-
寺泾路口
-
梅李科创中心
-
天和佳苑
-
通港路(胡琴路口)
-
留下村
-
浦江路(通港路口)
-
问村
-
嘉洋华联(碧浒路)
-
阅江佳苑
-
白宕桥
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江医院(江浦路)
-
聚和佳苑
-
常熟经济技术开发区管委会
-
住友
-
兴华港
-
保税仓库
-
科弘
-
常熟电厂
-
华润电厂
-
海城花苑
-
烨辉
-
耀皮玻璃
-
理文造纸
-
益成
-
芬欧汇川
-
长春化工
-
理文化工
-
苏南重工
-
观致汽车
-
中南村
-
名佳红木
-
江枫苑
-
华青北路(兴盛路口)
-
东张农贸市场
-
东张中国银行
-
-
常熟201路(东张公交首末站--常熟客运北站)[下行]经过站点(共
52
站)
东张公交首末站
-
东张中国银行
-
东张农贸市场
-
华青北路(兴盛路口)
-
江枫苑
-
名佳红木
-
中南村
-
观致汽车
-
苏南重工
-
理文化工
-
长春化工
-
芬欧汇川
-
益成
-
理文造纸
-
耀皮玻璃
-
烨辉
-
海城花苑
-
华润电厂
-
常熟电厂
-
科弘
-
保税仓库
-
兴华港
-
住友
-
常熟经济技术开发区管委会
-
聚和佳苑
-
滨江医院(江浦路)
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
白宕桥
-
阅江佳苑
-
嘉洋华联(浦江路)
-
问村
-
浦江路(通港路口)
-
留下村
-
通港路(胡琴路口)
-
天和佳苑
-
梅李科创中心
-
寺泾路口
-
通港工业园
-
龙腾路口
-
通润电器
-
小圩里
-
海洲新城
-
殷家宅基
-
天然气公司
-
新通润
-
龙腾工业园
-
中医院(新区医院)
-
润欣花园(黄河路)
-
苏州银行
-
名都苑
-
-
常熟客运北站
-
常熟301路公交线路说明
运行时间:滨江公交首末站07:00-16:00,兴港路公交首末站07:30-16:30,平均间隔45分钟。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟301路(滨江公交首末站--兴港路公交首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
滨江公交首末站
-
滨江医院(永嘉路)
-
宝鸿商业广场
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江体育公园
-
江南印象商业中心
-
碧溪新区管委会
-
滨江大厦
-
碧溪街道为民服务中心
-
钢材市场
-
兴华港
-
保税仓库
-
科弘
-
常熟电厂
-
华润电厂
-
海城花苑
-
烨辉
-
耀皮玻璃
-
理文造纸
-
益成
-
芬欧汇川
-
长春化工
-
理文化工
-
苏南重工(长宏路)
-
亨通
-
路虎
-
兴港路公交首末站
-
常熟301路(兴港路公交首末站--滨江公交首末站)[下行]经过站点(共
27
站)
兴港路公交首末站
-
路虎
-
亨通
-
苏南重工(长宏路)
-
理文化工
-
长春化工
-
芬欧汇川
-
益成
-
理文造纸
-
耀皮玻璃
-
烨辉
-
海城花苑
-
华润电厂
-
常熟电厂
-
科弘
-
保税仓库
-
兴华港
-
钢材市场
-
碧溪街道为民服务中心
-
滨江大厦
-
碧溪新区管委会
-
江南印象商业中心
-
滨江体育公园
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
宝鸿商业广场
-
滨江医院(永嘉路)
-
滨江公交首末站
-
常熟208路公交线路说明
运行时间:服装城客运站05:50-17:50,滨江公交首末站06:00-17:50,间隔30分钟。参考票价:无人售票阶梯票价2-4元电子乘车卡/码通用
常熟208路(服装城客运站--滨江公交首末站)[上行]经过站点(共
55
站)
服装城客运站
-
国际服装城(商城中路)
-
新莲路(青莲路口)
-
白雪路
-
红旗桥
-
阜湖路
-
孝友中学
-
大润发
-
琴湖新村(琴湖路)
-
市公安局(青墩塘路)
-
荷花村(青墩塘路)
-
上汽大众璟众(常运机驾)
-
汽车市场
-
新桥村
-
湖东村
-
东港
-
阳光花园
-
金域蓝湾
-
虞东路(吴淼路口)
-
清水塘村
-
奚家桥
-
陆家宅基
-
大陆家宅基
-
黄家桥
-
赵家桥
-
莫乃桥
-
许家段
-
寨角
-
万渡桥
-
龙略机电
-
汤家宕
-
附马
-
通港工业园(支梅公路)
-
林场新村二区(琼宇学校)
-
珍门(珍碧路)
-
珍门小学
-
沿江高速
-
季家宕
-
珍北村
-
王家坝(大柱锚链)
-
河坝村
-
庙泾坝
-
周泾口
-
道院
-
陈家坝
-
溪南
-
碧溪小学
-
碧溪常客隆(碧溪中路)
-
碧溪农商行(碧溪中路)
-
碧溪办事处
-
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江体育公园
-
江南印象商业中心
-
滨江公交首末站
-
常熟208路(滨江公交首末站--服装城客运站)[下行]经过站点(共
55
站)
滨江公交首末站
-
江南印象商业中心
-
滨江体育公园
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
宝鸿商业广场
-
碧溪办事处
-
碧溪农商行(碧溪中路)
-
碧溪常客隆(碧溪中路)
-
碧溪小学
-
溪南
-
陈家坝
-
道院
-
周泾口
-
庙泾坝
-
河坝村
-
王家坝(大柱锚链)
-
珍北村
-
季家宕
-
沿江高速
-
珍门小学
-
珍门(珍碧路)
-
林场新村二区(琼宇学校)
-
通港工业园(支梅公路)
-
附马
-
汤家宕
-
龙略机电
-
万渡桥
-
寨角
-
许家段
-
莫乃桥
-
赵家桥
-
黄家桥
-
大陆家宅基
-
陆家宅基
-
奚家桥
-
清水塘村
-
虞东路(吴淼路口)
-
金域蓝湾
-
阳光花园
-
青墩塘路(银河路口)
-
东港
-
湖东村
-
新桥村
-
汽车市场
-
上汽大众璟众(常运机驾)
-
荷花村(青墩塘路)
-
琴湖新村(琴湖路)
-
大润发
-
孝友中学
-
阜湖路
-
-
白雪路
-
新莲路(青莲路口)
-
国际服装城(商城中路)
-
服装城客运站
-
常熟235路区间公交线路说明
运行时间:常熟站07:00、07:30,兴港路公交首末站16:40、17:10。参考票价:无人售票票价2元电子乘车卡/码通用
常熟235路区间(兴港路公交首末站--常熟站)[上行]经过站点(共
28
站)
兴港路公交首末站
-
捷豹路(日照路口)
-
捷豹路3号门
-
亨通高压(通达路)
-
路虎
-
苏南重工
-
理文化工
-
长春化工
-
芬欧汇川
-
益成
-
理文造纸
-
耀皮玻璃
-
烨辉
-
海城花苑
-
华润电厂
-
常熟电厂
-
科弘
-
保税仓库
-
兴华港
-
钢材市场
-
碧溪街道为民服务中心
-
碧溪新区管委会
-
江南印象商业中心
-
滨江体育公园
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
宝鸿商业广场
-
天和佳苑
-
常熟站
-
常熟235路区间(常熟站--兴港路公交首末站)[下行]经过站点(共
28
站)
常熟站
-
天和佳苑
-
宝鸿商业广场
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江体育公园
-
江南印象商业中心
-
碧溪新区管委会
-
碧溪街道为民服务中心
-
钢材市场
-
兴华港
-
保税仓库
-
科弘
-
常熟电厂
-
华润电厂
-
海城花苑
-
烨辉
-
耀皮玻璃
-
理文造纸
-
益成
-
芬欧汇川
-
长春化工
-
理文化工
-
苏南重工
-
路虎
-
亨通高压(通达路)
-
捷豹路3号门
-
捷豹路(日照路口)
-
兴港路公交首末站
-
常熟235路公交线路说明
运行时间:兴港路公交首末站05:30-20:20,常熟站06:00-20:20,间隔15-30分钟。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟235路(兴港路公交首末站--常熟站)[上行]经过站点(共
24
站)
兴港路公交首末站
-
苏南重工
-
理文化工
-
长春化工
-
芬欧汇川
-
益成
-
理文造纸
-
耀皮玻璃
-
烨辉
-
海城花苑
-
华润电厂
-
常熟电厂
-
科弘
-
保税仓库
-
兴华港
-
钢材市场
-
碧溪街道为民服务中心
-
碧溪新区管委会
-
江南印象商业中心
-
滨江体育公园
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
宝鸿商业广场
-
天和佳苑
-
常熟站
-
常熟235路(常熟站--兴港路公交首末站)[下行]经过站点(共
24
站)
常熟站
-
天和佳苑
-
宝鸿商业广场
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江体育公园
-
江南印象商业中心
-
碧溪新区管委会
-
碧溪街道为民服务中心
-
钢材市场
-
兴华港
-
保税仓库
-
科弘
-
常熟电厂
-
华润电厂
-
海城花苑
-
烨辉
-
耀皮玻璃
-
理文造纸
-
益成
-
芬欧汇川
-
长春化工
-
理文化工
-
苏南重工
-
兴港路公交首末站
-
常熟332路公交线路说明
运行时间:滨江公交首末站06:30-17:30,周泾口06:30-16:50。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟332路(滨江公交首末站--周泾口)[上行]经过站点(共
25
站)
滨江公交首末站
-
滨江大厦
-
碧溪街道为民服务中心(四海路)
-
碧溪新区管委会
-
江南印象商业中心
-
滨江体育公园
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江实验中学
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江医院(江浦路)
-
碧溪西路
-
聚福苑社区
-
碧溪农商行(新溪路)
-
碧溪常客隆(碧溪中路)
-
碧溪小学
-
溪南
-
溪南村村委会
-
仲家角
-
姚家桥社区医务室
-
长巷大站
-
干巷老村委
-
丁家角
-
梅园路
-
周泾农贸市场
-
周泾口
-
常熟332路(周泾口--滨江公交首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
周泾口
-
周泾农贸市场
-
梅园路
-
丁家角
-
干巷老村委
-
长巷大站
-
姚家桥社区医务室
-
仲家角
-
溪南村村委会
-
溪南
-
碧溪小学
-
碧溪常客隆(碧溪中路)
-
碧溪农商行(新溪路)
-
聚福苑社区
-
碧溪西路
-
滨江医院(江浦路)
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江实验中学
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江体育公园
-
江南印象商业中心
-
碧溪新区管委会
-
碧溪街道为民服务中心(四海路)
-
滨江大厦
-
滨江公交首末站
-
常熟334路公交线路说明
运行时间:滨江公交首末站06:20-17:20,江枫苑06:20-17:20。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟334路(滨江公交首末站--江枫苑首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
滨江公交首末站
-
滨江大厦
-
碧溪街道为民服务中心(四海路)
-
碧溪新区管委会
-
江南印象商业中心
-
滨江体育公园
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江实验中学
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江医院(江浦路)
-
聚和佳苑一区东门
-
聚和佳苑一区东
-
碧溪西路
-
鸿福名苑
-
聚福路
-
新港集贸市场(扬子江大道)
-
聚鑫苑
-
立讯智造(扬子江大道)
-
滨江交警中队
-
虎路
-
周家桥村沈家巷
-
周家桥村严家坝
-
龙桥村(扬子江大道)
-
龙桥村委
-
张家桥
-
东张加油站
-
南大街
-
东张车站
-
平裕路(环镇北路口)
-
平裕路(东江路口)
-
东江村
-
名佳红木
-
江枫苑
-
华青北路(兴盛路口)
-
江枫苑首末站
-
常熟334路(江枫苑首末站--滨江公交首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
江枫苑首末站
-
华青北路(兴盛路口)
-
江枫苑
-
名佳红木
-
东江村
-
平裕路(东江路口)
-
平裕路(环镇北路口)
-
东张车站
-
南大街
-
东张加油站
-
张家桥
-
龙桥村委
-
龙桥村(扬子江大道)
-
周家桥村严家坝
-
周家桥村沈家巷
-
虎路
-
滨江交警中队
-
立讯智造(扬子江大道)
-
聚鑫苑
-
新港集贸市场(扬子江大道)
-
聚福路
-
鸿福名苑
-
碧溪西路
-
聚和佳苑一区东
-
聚和佳苑一区东门
-
滨江医院(江浦路)
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江实验中学
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江体育公园
-
江南印象商业中心
-
碧溪新区管委会
-
碧溪街道为民服务中心(四海路)
-
滨江大厦
-
滨江公交首末站
-
常熟335路公交线路说明
运行时间:滨江公交首末站06:30-17:30,万福村站06:20-17:30。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟335路(滨江公交首末站--万福村)[上行]经过站点(共
34
站)
滨江公交首末站
-
滨江大厦
-
碧溪街道为民服务中心(四海路)
-
碧溪新区管委会
-
江南印象商业中心
-
滨江体育公园
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江实验中学
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江医院(江浦路)
-
聚和佳苑一区东门
-
聚和佳苑一区东
-
碧溪西路
-
鸿福名苑
-
聚福路
-
殷家巷(碧溪)
-
仪东路
-
聚鑫苑二区
-
立讯智造(扬子江大道)
-
滨江交警中队
-
虎路
-
周家桥村沈家巷
-
吴家坝
-
庙泾桥
-
陆市警务室
-
庙泾桥
-
吴家坝
-
南丰桥
-
吴市敬老院
-
三湾村村委会
-
吴市(通化路)
-
金高路
-
通化路
-
万福村
-
常熟335路(万福村--滨江公交首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
万福村
-
通化路
-
金高路
-
吴市(通化路)
-
三湾村村委会
-
吴市敬老院
-
南丰桥
-
吴家坝
-
庙泾桥
-
陆市警务室
-
庙泾桥
-
吴家坝
-
周家桥村沈家巷
-
虎路
-
滨江交警中队
-
立讯智造(扬子江大道)
-
聚鑫苑二区
-
仪东路
-
殷家巷(碧溪)
-
聚福路
-
鸿福名苑
-
碧溪西路
-
聚和佳苑一区东
-
聚和佳苑一区东门
-
滨江医院(江浦路)
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江实验中学
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江体育公园
-
江南印象商业中心
-
碧溪新区管委会
-
碧溪街道为民服务中心(四海路)
-
滨江大厦
-
滨江公交首末站
-
常熟338路公交线路说明
运行时间:滨江公交首末站06:30-15:30,李村工业园站07:20-16:20。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟338路(滨江公交首末站--李村工业园)[上行]经过站点(共
26
站)
滨江公交首末站
-
滨江大厦
-
碧溪街道为民服务中心(四海路)
-
碧溪新区管委会
-
江南印象商业中心
-
滨江体育公园
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江实验中学
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江医院(江浦路)
-
碧溪西路
-
聚福苑社区
-
碧溪农商行(新溪路)
-
碧溪常客隆(碧溪中路)
-
碧溪小学
-
溪南
-
花园新村
-
港南村村委会
-
陆家巷
-
香塘浜
-
李家泾
-
华海船舶厂
-
竹丝弄
-
金家湾
-
李村村委会
-
李村工业园
-
常熟338路(李村工业园--滨江公交首末站)[下行]经过站点(共
26
站)
李村工业园
-
李村村委会
-
金家湾
-
竹丝弄
-
华海船舶厂
-
李家泾
-
香塘浜
-
陆家巷
-
港南村村委会
-
花园新村
-
溪南
-
碧溪小学
-
碧溪常客隆(碧溪中路)
-
碧溪农商行(新溪路)
-
聚福苑社区
-
碧溪西路
-
滨江医院(江浦路)
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江实验中学
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江体育公园
-
江南印象商业中心
-
碧溪新区管委会
-
碧溪街道为民服务中心(四海路)
-
滨江大厦
-
滨江公交首末站
-
常熟302路公交线路说明
运行时间:滨江公交首末站07:15-16:30,兴港路公交首末站07:45-17:45,平均间隔30分钟。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟302路(滨江公交首末站--兴港路公交首末站)[上行]经过站点(共
32
站)
滨江公交首末站
-
滨江医院(永嘉路)
-
宝鸿商业广场
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江职校
-
滨江体育公园
-
江南印象商业中心
-
碧溪新区管委会
-
滨江大厦
-
碧溪街道为民服务中心
-
钢材市场
-
兴华港
-
保税仓库
-
科弘
-
常熟电厂
-
华润电厂
-
海城花苑
-
烨辉
-
耀皮玻璃
-
理文造纸
-
益成
-
芬欧汇川
-
长春化工
-
大八
-
诺华
-
万和工业坊
-
东张集宿区
-
名佳红木
-
中南村
-
观致汽车
-
兴港路公交首末站
-
常熟302路(兴港路公交首末站--滨江公交首末站)[下行]经过站点(共
32
站)
兴港路公交首末站
-
观致汽车
-
中南村
-
名佳红木
-
东张集宿区
-
万和工业坊
-
诺华
-
大八
-
长春化工
-
芬欧汇川
-
益成
-
理文造纸
-
耀皮玻璃
-
烨辉
-
海城花苑
-
华润电厂
-
常熟电厂
-
科弘
-
保税仓库
-
兴华港
-
钢材市场
-
碧溪街道为民服务中心
-
滨江大厦
-
碧溪新区管委会
-
江南印象商业中心
-
滨江体育公园
-
滨江职校
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
宝鸿商业广场
-
滨江医院(永嘉路)
-
滨江公交首末站
-
Copyright © 2021-2024
常熟公交网
火车汽车公交
常熟公交网提供常熟公交站点查询,常熟公交线路查询,常熟公交换乘查询。