首 页
火 车
汽 车
公 交
常熟公交手机版
常熟火车站
常熟汽车站
常熟公交网
首页
> 经过常熟
溪南
的线路
共3条线路经过溪南
更新时间:2024年04月10日
208路
332路
338路
常熟208路公交线路说明
运行时间:服装城客运站05:50-17:50,滨江公交首末站06:00-17:50,间隔30分钟。参考票价:无人售票阶梯票价2-4元电子乘车卡/码通用
常熟208路(服装城客运站--滨江公交首末站)[上行]经过站点(共
55
站)
服装城客运站
-
国际服装城(商城中路)
-
新莲路(青莲路口)
-
白雪路
-
红旗桥
-
阜湖路
-
孝友中学
-
大润发
-
琴湖新村(琴湖路)
-
市公安局(青墩塘路)
-
荷花村(青墩塘路)
-
上汽大众璟众(常运机驾)
-
汽车市场
-
新桥村
-
湖东村
-
东港
-
阳光花园
-
金域蓝湾
-
虞东路(吴淼路口)
-
清水塘村
-
奚家桥
-
陆家宅基
-
大陆家宅基
-
黄家桥
-
赵家桥
-
莫乃桥
-
许家段
-
寨角
-
万渡桥
-
龙略机电
-
汤家宕
-
附马
-
通港工业园(支梅公路)
-
林场新村二区(琼宇学校)
-
珍门(珍碧路)
-
珍门小学
-
沿江高速
-
季家宕
-
珍北村
-
王家坝(大柱锚链)
-
河坝村
-
庙泾坝
-
周泾口
-
道院
-
陈家坝
-
溪南
-
碧溪小学
-
碧溪常客隆(碧溪中路)
-
碧溪农商行(碧溪中路)
-
碧溪办事处
-
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江体育公园
-
江南印象商业中心
-
滨江公交首末站
-
常熟208路(滨江公交首末站--服装城客运站)[下行]经过站点(共
55
站)
滨江公交首末站
-
江南印象商业中心
-
滨江体育公园
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
宝鸿商业广场
-
碧溪办事处
-
碧溪农商行(碧溪中路)
-
碧溪常客隆(碧溪中路)
-
碧溪小学
-
溪南
-
陈家坝
-
道院
-
周泾口
-
庙泾坝
-
河坝村
-
王家坝(大柱锚链)
-
珍北村
-
季家宕
-
沿江高速
-
珍门小学
-
珍门(珍碧路)
-
林场新村二区(琼宇学校)
-
通港工业园(支梅公路)
-
附马
-
汤家宕
-
龙略机电
-
万渡桥
-
寨角
-
许家段
-
莫乃桥
-
赵家桥
-
黄家桥
-
大陆家宅基
-
陆家宅基
-
奚家桥
-
清水塘村
-
虞东路(吴淼路口)
-
金域蓝湾
-
阳光花园
-
青墩塘路(银河路口)
-
东港
-
湖东村
-
新桥村
-
汽车市场
-
上汽大众璟众(常运机驾)
-
荷花村(青墩塘路)
-
琴湖新村(琴湖路)
-
大润发
-
孝友中学
-
阜湖路
-
-
白雪路
-
新莲路(青莲路口)
-
国际服装城(商城中路)
-
服装城客运站
-
常熟332路公交线路说明
运行时间:滨江公交首末站06:30-17:30,周泾口06:30-16:50。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟332路(滨江公交首末站--周泾口)[上行]经过站点(共
25
站)
滨江公交首末站
-
滨江大厦
-
碧溪街道为民服务中心(四海路)
-
碧溪新区管委会
-
江南印象商业中心
-
滨江体育公园
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江实验中学
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江医院(江浦路)
-
碧溪西路
-
聚福苑社区
-
碧溪农商行(新溪路)
-
碧溪常客隆(碧溪中路)
-
碧溪小学
-
溪南
-
溪南村村委会
-
仲家角
-
姚家桥社区医务室
-
长巷大站
-
干巷老村委
-
丁家角
-
梅园路
-
周泾农贸市场
-
周泾口
-
常熟332路(周泾口--滨江公交首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
周泾口
-
周泾农贸市场
-
梅园路
-
丁家角
-
干巷老村委
-
长巷大站
-
姚家桥社区医务室
-
仲家角
-
溪南村村委会
-
溪南
-
碧溪小学
-
碧溪常客隆(碧溪中路)
-
碧溪农商行(新溪路)
-
聚福苑社区
-
碧溪西路
-
滨江医院(江浦路)
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江实验中学
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江体育公园
-
江南印象商业中心
-
碧溪新区管委会
-
碧溪街道为民服务中心(四海路)
-
滨江大厦
-
滨江公交首末站
-
常熟338路公交线路说明
运行时间:滨江公交首末站06:30-15:30,李村工业园站07:20-16:20。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟338路(滨江公交首末站--李村工业园)[上行]经过站点(共
26
站)
滨江公交首末站
-
滨江大厦
-
碧溪街道为民服务中心(四海路)
-
碧溪新区管委会
-
江南印象商业中心
-
滨江体育公园
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江实验中学
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江医院(江浦路)
-
碧溪西路
-
聚福苑社区
-
碧溪农商行(新溪路)
-
碧溪常客隆(碧溪中路)
-
碧溪小学
-
溪南
-
花园新村
-
港南村村委会
-
陆家巷
-
香塘浜
-
李家泾
-
华海船舶厂
-
竹丝弄
-
金家湾
-
李村村委会
-
李村工业园
-
常熟338路(李村工业园--滨江公交首末站)[下行]经过站点(共
26
站)
李村工业园
-
李村村委会
-
金家湾
-
竹丝弄
-
华海船舶厂
-
李家泾
-
香塘浜
-
陆家巷
-
港南村村委会
-
花园新村
-
溪南
-
碧溪小学
-
碧溪常客隆(碧溪中路)
-
碧溪农商行(新溪路)
-
聚福苑社区
-
碧溪西路
-
滨江医院(江浦路)
-
浒浦高级中学(邻里中心)
-
滨江实验中学
-
浒浦高级中学(江南大道)
-
滨江体育公园
-
江南印象商业中心
-
碧溪新区管委会
-
碧溪街道为民服务中心(四海路)
-
滨江大厦
-
滨江公交首末站
-
Copyright © 2021-2024
常熟公交网
火车汽车公交
常熟公交网提供常熟公交站点查询,常熟公交线路查询,常熟公交换乘查询。