首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
机电职院(西)
的线路
共4条线路经过机电职院(西)
更新时间:2024年04月10日
X205路
203路
142路
267路
长沙X205路公交线路说明
运行时间:安沙国际建材城-安沙国际建材城06:00-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙X205路(安沙国际建材城--安沙国际建材城)[上行]经过站点(共
50
站)
安沙国际建材城
-
物流大道口
-
水渡河小学
-
沙安路口
-
水渡河市场
-
湘龙小学
-
宏梦卡通
-
机电职院(西)
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
白茅铺地铁站
-
三字墙
-
洪西村
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
省血液中心
-
火炬村
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
晚报大道紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
烈士公园东地铁站
-
王府花园(新华联)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲地铁站
-
三一大道口
-
喻家冲
-
三一大道德汇路口
-
三一大道德雅路口
-
洪山桥北
-
杉树坡子
-
长大附中
-
福元路山月路口
-
开福区福元小学
-
国防科大3号院
-
白茅铺地铁站
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
山水湾小区
-
世景华庭
-
城西小区西
-
水渡河市场
-
沙安路口
-
水渡河小学
-
物流大道口
-
安沙国际建材城
-
长沙X205路(安沙国际建材城--安沙国际建材城)[下行]经过站点(共
50
站)
安沙国际建材城
-
物流大道口
-
水渡河小学
-
沙安路口
-
水渡河市场
-
世景华庭
-
山水湾小区
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
国防科大3号院
-
开福区福元小学
-
福元路山月路口
-
长大附中
-
杉树坡子
-
洪山桥北
-
三一大道德雅路口
-
三一大道口
-
丝茅冲地铁站
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
火炬路湘湖路口
-
同心巷
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
晚报大道紫薇路口
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
火炬村
-
省血液中心
-
鸭子铺地铁站
-
朝阳村
-
月湖公园
-
洪西村
-
三字墙
-
白茅铺地铁站
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
机电职院(西)
-
宏梦卡通
-
湘龙小学
-
工程职院东
-
金鹰机电市场
-
蟠龙欣苑
-
水渡河市场
-
沙安路口
-
水渡河小学
-
物流大道口
-
安沙国际建材城
-
长沙203路公交线路说明
运行时间:营盘路西口06:00-21:00,东升路公交首末站06:00-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙203路(营盘路西口--东升路公交首末站)[上行]经过站点(共
34
站)
营盘路西口
-
巡道街
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
烈士公园南地铁站
-
湖南博物院
-
烈士公园北门
-
长沙市一中开福中学
-
德雅村
-
丝茅冲西
-
丝茅冲地铁站
-
三一大道口
-
四方坪地铁站
-
学堂园路口
-
开福大道福元路口
-
海棠子
-
福元路洪山路口
-
环线路口
-
长大附中
-
福元路山月路口
-
开福区福元小学
-
国防科大3号院
-
白茅铺地铁站
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
机电职院(西)
-
机电职院
-
湘龙家园南
-
三一街区
-
特立公园(西)
-
大众传媒学院(北)
-
灰埠小区(东)
-
东升路公交首末站
-
长沙203路(东升路公交首末站--营盘路西口)[下行]经过站点(共
32
站)
东升路公交首末站
-
灰埠小区(东)
-
大众传媒学院(北)
-
大众传媒南
-
三一街区
-
湘龙家园南
-
机电职院
-
机电职院(西)
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
国防科大3号院
-
开福区福元小学
-
福元路山月路口
-
长大附中
-
环线路口
-
福元路洪山路口
-
开福大道福元路口
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
三一大道口
-
丝茅冲地铁站
-
丝茅冲西
-
德雅村
-
长沙市一中开福中学
-
烈士公园北门
-
湖南博物院
-
烈士公园西门
-
省展览馆
-
三公里(市一医院)
-
巡道街
-
营盘路西口
-
长沙142路公交线路说明
运行时间:华夏公交首末站06:00-21:00,星联线首末站06:00-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙142路(华夏公交首末站--星联线公交首末站)[上行]经过站点(共
41
站)
华夏公交首末站
-
伍家岭南
-
潘家坪
-
唐家巷(富兴时代)
-
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
-
省妇幼
-
兴汉门
-
营盘街(省中医院)
-
水风井
-
小吴门
-
清水塘
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
五里牌
-
火星镇
-
马王堆市场
-
马王堆路凌霄路口
-
长沙市实验中学
-
龙柏路口
-
省检察院
-
芙蓉区卫计局
-
省血液中心
-
鸭子铺地铁站
-
朝阳村
-
月湖公园
-
洪西村
-
三字墙
-
白茅铺地铁站
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
机电职院(西)
-
机电职院
-
湘龙家园南
-
三一街区(北)
-
湘龙家园东
-
湘龙家园北
-
工程职院
-
荣盛花语城体育公园
-
星联线公交首末站
-
长沙142路(星联线公交首末站--华夏公交首末站)[下行]经过站点(共
40
站)
星联线公交首末站
-
荣盛花语城体育公园
-
工程职院
-
湘龙家园北
-
湘龙家园东
-
三一街区(北)
-
湘龙家园南
-
机电职院
-
机电职院(西)
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
白茅铺地铁站
-
三字墙
-
洪西村
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
省血液中心
-
芙蓉区卫计局
-
省检察院
-
龙柏路口
-
长沙市实验中学
-
马王堆路凌霄路口
-
马王堆市场
-
火星镇
-
三湘大市场
-
省公安厅
-
袁家岭
-
省军区
-
清水塘
-
小吴门
-
水风井
-
营盘街(省中医院)
-
省妇幼
-
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
-
唐家巷(富兴时代)
-
潘家坪
-
伍家岭南
-
华夏公交首末站
-
长沙267路公交线路说明
运行时间:东升路公交首末站夏06:30-20:30冬06:30-20:00,谭家屋场公交首末站夏06:30-20:30冬06:30-20:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙267路(东升路公交首末站--谭家屋场公交首末站)[上行]经过站点(共
30
站)
东升路公交首末站
-
东升路公交站
-
灰埠小区(东)
-
大众传媒学院(北)
-
大众传媒南
-
三一街区
-
湘龙家园南
-
机电职院
-
机电职院(西)
-
山水湾小区
-
世景华庭
-
城西小区西
-
荣盛花语城体育公园
-
白霞村
-
白霞小区
-
藕塘冲
-
高源小学
-
蔡家坝
-
大明
-
沙坪街道办事处
-
板塘小区
-
筑友集团
-
乐莎食品
-
老百姓药房总部
-
南元宫
-
金霞新村
-
钟石村
-
沙坪绣坊街
-
沙坪湘绣文化广场
-
谭家屋场公交首末站
-
长沙267路(谭家屋场公交首末站--东升路公交首末站)[下行]经过站点(共
29
站)
谭家屋场公交首末站
-
沙坪湘绣文化广场
-
沙坪湘绣研究所
-
沙坪绣坊街
-
钟石村
-
金霞新村
-
南元宫
-
老百姓药房总部
-
乐莎食品
-
筑友集团
-
板塘小区
-
沙坪街道办事处
-
大明
-
蔡家坝
-
高源小学
-
藕塘冲
-
白霞村
-
荣盛花语城体育公园
-
城西小区西
-
世景华庭
-
山水湾小区
-
机电职院(西)
-
机电职院
-
湘龙家园南
-
三一街区
-
特立公园(西)
-
大众传媒学院(北)
-
灰埠小区(东)
-
东升路公交首末站
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。