首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
南元宫
的线路
共3条线路经过南元宫
更新时间:2024年04月10日
129路
238路
267路
长沙129路公交线路说明
运行时间:汽车北站06:30-19:00,沙坪湘绣文化广场06:30-19:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙129路(汽车北站--沙坪湘绣文化广场)[上行]经过站点(共
31
站)
汽车北站
-
金霞苑
-
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
-
车辆检测站
-
芙蓉北路兴隆路口
-
芙蓉北路北二环北口
-
戴家河
-
友谊咨询大厦
-
周南中学
-
鹅羊山村(泰和医院)
-
冯蔡路口
-
新港镇
-
芙蓉北路高冲路口
-
港成路口
-
深水码头
-
国控湖南
-
植基村
-
青竹湖桥西
-
湖畔小区
-
青竹湖镇
-
太阳星城
-
天井路口
-
中青路龙杉路口
-
青竹湖路中青路口
-
广胜村
-
南元宫
-
沙坪路钟石路口
-
钟石村
-
沙坪绣坊街
-
沙坪湘绣研究所
-
沙坪湘绣文化广场
-
长沙129路(沙坪湘绣文化广场--汽车北站)[下行]经过站点(共
29
站)
沙坪湘绣文化广场
-
沙坪湘绣研究所
-
沙坪绣坊街
-
沙坪路钟石路口
-
南元宫
-
广胜村
-
青竹湖路中青路口
-
中青路龙杉路口
-
天井路口
-
太阳星城
-
青竹湖镇
-
湖畔小区
-
青竹湖桥西
-
植基村
-
国控湖南
-
深水码头
-
港成路口
-
芙蓉北路高冲路口
-
新港镇
-
冯蔡路口
-
鹅羊山村(泰和医院)
-
周南中学
-
友谊咨询大厦
-
戴家河
-
芙蓉北路兴隆路口
-
车辆检测站
-
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
-
金霞苑
-
汽车北站
-
长沙238路公交线路说明
运行时间:沙坪湘绣文化广场06:30-20:30,开福区政府南06:30-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙238路(沙坪湘绣文化广场--开福区政府南)[上行]经过站点(共
28
站)
沙坪湘绣文化广场
-
沙坪绣坊街
-
钟石村
-
金霞新村
-
南元宫
-
广胜村
-
青竹湖路中青路口
-
板塘
-
佳海工业园
-
板塘小区
-
沙坪街道办事处
-
大明
-
蔡家坝
-
高源小学
-
藕塘冲
-
中岭小学(中康医院)
-
龙塘小区
-
高岭村
-
清水塘实验小学
-
瓦港洲
-
粟岭坪
-
凤羽湖桥北
-
凤羽湖桥南
-
宿龙坪
-
盛世路开福大道口
-
万国城
-
盛世路芙蓉北路口
-
开福区政府南
-
长沙238路(开福区政府南--沙坪湘绣文化广场)[下行]经过站点(共
29
站)
开福区政府南
-
清水塘二小
-
盛世路芙蓉北路口
-
万国城
-
盛世路开福大道口
-
宿龙坪
-
凤羽湖桥南
-
凤羽湖桥北
-
粟岭坪
-
瓦港洲
-
清水塘实验小学
-
高岭村
-
龙塘小区
-
中岭小学(中康医院)
-
藕塘冲
-
高源小学
-
蔡家坝
-
大明
-
沙坪街道办事处
-
板塘小区
-
佳海工业园
-
板塘
-
青竹湖路中青路口
-
广胜村
-
南元宫
-
金霞新村
-
钟石村
-
沙坪绣坊街
-
沙坪湘绣文化广场
-
长沙267路公交线路说明
运行时间:东升路公交首末站夏06:30-20:30冬06:30-20:00,谭家屋场公交首末站夏06:30-20:30冬06:30-20:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙267路(东升路公交首末站--谭家屋场公交首末站)[上行]经过站点(共
30
站)
东升路公交首末站
-
东升路公交站
-
灰埠小区(东)
-
大众传媒学院(北)
-
大众传媒南
-
三一街区
-
湘龙家园南
-
机电职院
-
机电职院(西)
-
山水湾小区
-
世景华庭
-
城西小区西
-
荣盛花语城体育公园
-
白霞村
-
白霞小区
-
藕塘冲
-
高源小学
-
蔡家坝
-
大明
-
沙坪街道办事处
-
板塘小区
-
筑友集团
-
乐莎食品
-
老百姓药房总部
-
南元宫
-
金霞新村
-
钟石村
-
沙坪绣坊街
-
沙坪湘绣文化广场
-
谭家屋场公交首末站
-
长沙267路(谭家屋场公交首末站--东升路公交首末站)[下行]经过站点(共
29
站)
谭家屋场公交首末站
-
沙坪湘绣文化广场
-
沙坪湘绣研究所
-
沙坪绣坊街
-
钟石村
-
金霞新村
-
南元宫
-
老百姓药房总部
-
乐莎食品
-
筑友集团
-
板塘小区
-
沙坪街道办事处
-
大明
-
蔡家坝
-
高源小学
-
藕塘冲
-
白霞村
-
荣盛花语城体育公园
-
城西小区西
-
世景华庭
-
山水湾小区
-
机电职院(西)
-
机电职院
-
湘龙家园南
-
三一街区
-
特立公园(西)
-
大众传媒学院(北)
-
灰埠小区(东)
-
东升路公交首末站
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。