首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
水渡河市场
的线路
共3条线路经过水渡河市场
更新时间:2024年04月10日
X205路
X212路
环松雅湖B线
长沙X205路公交线路说明
运行时间:安沙国际建材城-安沙国际建材城06:00-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙X205路(安沙国际建材城--安沙国际建材城)[上行]经过站点(共
50
站)
安沙国际建材城
-
物流大道口
-
水渡河小学
-
沙安路口
-
水渡河市场
-
湘龙小学
-
宏梦卡通
-
机电职院(西)
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
白茅铺地铁站
-
三字墙
-
洪西村
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
省血液中心
-
火炬村
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
晚报大道紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
烈士公园东地铁站
-
王府花园(新华联)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲地铁站
-
三一大道口
-
喻家冲
-
三一大道德汇路口
-
三一大道德雅路口
-
洪山桥北
-
杉树坡子
-
长大附中
-
福元路山月路口
-
开福区福元小学
-
国防科大3号院
-
白茅铺地铁站
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
山水湾小区
-
世景华庭
-
城西小区西
-
水渡河市场
-
沙安路口
-
水渡河小学
-
物流大道口
-
安沙国际建材城
-
长沙X205路(安沙国际建材城--安沙国际建材城)[下行]经过站点(共
50
站)
安沙国际建材城
-
物流大道口
-
水渡河小学
-
沙安路口
-
水渡河市场
-
世景华庭
-
山水湾小区
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
国防科大3号院
-
开福区福元小学
-
福元路山月路口
-
长大附中
-
杉树坡子
-
洪山桥北
-
三一大道德雅路口
-
三一大道口
-
丝茅冲地铁站
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
火炬路湘湖路口
-
同心巷
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
晚报大道紫薇路口
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
火炬村
-
省血液中心
-
鸭子铺地铁站
-
朝阳村
-
月湖公园
-
洪西村
-
三字墙
-
白茅铺地铁站
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
机电职院(西)
-
宏梦卡通
-
湘龙小学
-
工程职院东
-
金鹰机电市场
-
蟠龙欣苑
-
水渡河市场
-
沙安路口
-
水渡河小学
-
物流大道口
-
安沙国际建材城
-
长沙X212路公交线路说明
运行时间:星联线首末站06:00-20:00,长桥路星沙考场06:00-20:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙X212路(星联线公交首末站--长桥路星沙考场)[上行]经过站点(共
31
站)
星联线公交首末站
-
太子坡
-
荣盛花语城体育公园
-
万家丽路蟠龙路口
-
水渡河市场
-
水渡河市场(北)
-
水渡家园
-
污水处理厂
-
碧桂园(北)
-
天玺湾小区(西)
-
天玺湾小区(东)
-
香堤路捞刀河路口
-
睿湖大道
-
楚帛广场
-
游乐港口
-
茶叶市场(西)
-
县广电局
-
星沙中学
-
县邮电局
-
幸福里
-
开元路东三路口
-
家和院
-
三一重工
-
广汽三菱
-
星城国际
-
圣力华苑
-
电力职院(东)
-
泉塘安置区
-
博雅·湘水湾
-
烁普新材
-
长桥路星沙考场
-
长沙X212路(长桥路星沙考场--星联线公交首末站)[下行]经过站点(共
31
站)
长桥路星沙考场
-
烁普新材
-
博雅·湘水湾
-
泉塘安置区
-
电力职院(东)
-
圣力华苑
-
星城国际
-
广汽三菱
-
三一重工
-
家和院
-
恒基凯旋门
-
开元路东三路口
-
幸福里
-
县邮电局
-
星沙中学
-
县广电局
-
茶叶市场(西)
-
游乐港口
-
楚帛广场
-
睿湖大道
-
香堤路捞刀河路口
-
天玺湾小区(东)
-
天玺湾小区(西)
-
碧桂园(北)
-
污水处理厂
-
水渡家园
-
水渡河市场
-
万家丽路蟠龙路口
-
师大附中星沙实验学校
-
太子坡
-
星联线公交首末站
-
长沙环松雅湖B线公交线路说明
运行时间:湘龙公交首末站-湘龙公交首末站06:30-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙环松雅湖B线(湘龙公交首末站--湘龙公交首末站)[上行]经过站点(共
39
站)
湘龙公交首末站
-
山水湾(南)
-
山水湾小区
-
世景华庭
-
城西小区西
-
万家丽路蟠龙路口
-
水渡河市场
-
水渡河市场(北)
-
水渡家园
-
污水处理厂
-
碧桂园(北)
-
天玺湾小区(西)
-
天玺湾小区(东)
-
香堤路捞刀河路口
-
睿湖大道
-
楚帛广场
-
游乐港口
-
滨湖路星沙大道口
-
松雅湖华天酒店
-
滨湖路东二路口
-
滨湖路东三路口
-
滨湖路东四路口
-
滨湖路东五路口
-
滨湖路东六路口
-
金沙银滩
-
万明路捞刀河路口
-
捞刀河路万明路口
-
天玺湾小区(东)
-
天玺湾小区(西)
-
碧桂园(北)
-
污水处理厂
-
水渡家园
-
水渡河市场
-
万家丽路蟠龙路口
-
城西小区西
-
世景华庭
-
山水湾小区
-
山水湾(南)
-
湘龙公交首末站
-
长沙环松雅湖B线(湘龙公交首末站--湘龙公交首末站)[下行]经过站点(共
39
站)
湘龙公交首末站
-
山水湾(南)
-
山水湾小区
-
世景华庭
-
城西小区西
-
万家丽路蟠龙路口
-
水渡河市场
-
水渡河市场(北)
-
水渡家园
-
污水处理厂
-
碧桂园(北)
-
天玺湾小区(西)
-
天玺湾小区(东)
-
香堤路捞刀河路口
-
睿湖大道
-
楚帛广场
-
游乐港口
-
滨湖路星沙大道口
-
松雅湖华天酒店
-
滨湖路东二路口
-
滨湖路东三路口
-
滨湖路东四路口
-
滨湖路东五路口
-
滨湖路东六路口
-
金沙银滩
-
万明路捞刀河路口
-
捞刀河路万明路口
-
天玺湾小区(东)
-
天玺湾小区(西)
-
碧桂园(北)
-
污水处理厂
-
水渡家园
-
水渡河市场
-
万家丽路蟠龙路口
-
城西小区西
-
世景华庭
-
山水湾小区
-
山水湾(南)
-
湘龙公交首末站
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。