全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
芙蓉路新姚路口
的线路
共6条线路经过芙蓉路新姚路口
更新时间:2022年05月23日
103路
125路
140路
141路
701路
城南片区穿梭巴士2号线
长沙103路公交线路说明
运行时间:汽车东站06:00-21:45,汽车南站06:00-21:45。参考票价:空调车2元
长沙103路(汽车东站(公交坪)--汽车南站)[上行]经过站点(共
46
站)
汽车东站(公交坪)
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
远大路古曲路口
-
陶家山
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
火星镇
-
锦泰广场
-
锦泰广场地铁站
-
杨家山北
-
杨家山南(高建市场)
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
狮子山南
-
红花坡
-
茶园坡路口
-
车站路劳动路口
-
劳动路车站南路口
-
茶园坡
-
赤岗岭
-
赤岗冲
-
野坡(中诺口腔医院)
-
东塘东
-
东塘南(省中医附一院)
-
砂子塘
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
桔园立交桥北
-
芙蓉路竹塘路口
-
莲花山
-
芙蓉路新姚路口
-
芙蓉路木莲路口
-
友谊路芙蓉路口
-
青园(五凌路)
-
五凌路新韶路口
-
五凌路中
-
迎新路口
-
省商检局
-
五凌路湘府路口
-
砂子塘湘天小学
-
万芙路杉木冲路口
-
万芙路桂花坪路口
-
万芙路时代阳光大道口
-
时代阳光大道万芙路口
-
时代阳光大道高升路口
-
时代阳光大道韶山路口
-
汽车南站
-
长沙103路(汽车南站--汽车东站(公交坪))[下行]经过站点(共
45
站)
汽车南站
-
时代阳光大道韶山路口
-
时代阳光大道高升路口
-
时代阳光大道万芙路口
-
万芙路时代阳光大道口
-
万芙路桂花坪路口
-
万芙路杉木冲路口
-
砂子塘湘天小学
-
五凌路湘府路口
-
省商检局
-
迎新路口
-
五凌路中
-
五凌路新韶路口
-
青园
-
友谊路芙蓉路口
-
芙蓉路木莲路口
-
芙蓉路新姚路口
-
莲花山
-
芙蓉路竹塘路口
-
桔园立交桥北
-
砂子塘
-
东塘南(省中医附一院)
-
东塘东
-
野坡(中诺口腔医院)
-
赤岗冲
-
赤岗岭
-
茶园坡
-
劳动路车站南路口
-
车站路劳动路口
-
茶园坡路口
-
红花坡
-
狮子山南
-
高桥大市场西
-
长沙海关
-
杨家山南(高建市场)
-
杨家山北
-
锦泰广场地铁站
-
锦泰广场
-
火星镇
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
陶家山
-
远大路古曲路口
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站(公交坪)
-
长沙125路公交线路说明
运行时间:赤岗冲公交首末站06:10-20:30,牛角塘公交总站06:10-20:30。参考票价:空调车2元
长沙125路(赤岗冲公交首末站--牛角塘公交总站)[上行]经过站点(共
45
站)
赤岗冲公交首末站
-
东塘东
-
东塘南(省中医附一院)
-
雨花军休所
-
省气象局
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
芙蓉路竹塘路口
-
莲花山
-
芙蓉路新姚路口
-
芙蓉路木莲路口
-
芙蓉路友谊路口
-
芙蓉路新韶路口
-
省政府
-
省政府清风地铁站
-
杉木冲
-
桂花坪地铁站
-
雀园路汽车街区北
-
芙蓉路绕城高速路口
-
大托镇
-
湘府中学西门
-
友阿奥特莱斯
-
芙蓉南路环保大道口
-
新路村
-
芙蓉南路新岭路口
-
芙蓉南路万家丽路口
-
芙蓉南路高云路口
-
芙蓉南路高云路口南
-
西湖村
-
西湖路口
-
长沙生态动物园
-
团结路连江路口
-
团结路东环一路口
-
暮南路芙蓉路口
-
芙蓉南路暮南路口
-
铜锣嘴
-
南塘安置小区
-
南塘小学
-
融城路南托路口
-
南托路南二线路口
-
天心经开区管委会
-
南托岭
-
省建四公司
-
牛角塘公交总站
-
长沙125路(牛角塘公交总站--赤岗冲公交首末站)[下行]经过站点(共
45
站)
牛角塘公交总站
-
省建四公司
-
南托岭(暮南路)
-
天心经开区管委会
-
南托路南二线路口
-
融城路南托路口
-
南塘小学
-
南塘安置小区
-
芙蓉南路融城路口
-
铜锣嘴
-
芙蓉南路暮南路口
-
弘高车世界
-
长沙生态动物园
-
西湖路口
-
西湖村
-
芙蓉南路高云路口南
-
芙蓉南路高云路口
-
芙蓉南路万家丽路口
-
芙蓉南路新岭路口
-
新路村
-
芙蓉南路环保大道口
-
友阿奥特莱斯
-
湘府中学西门
-
大托镇
-
芙蓉路绕城高速路口
-
雀园路汽车街区北
-
桂花坪地铁站
-
杉木冲
-
省政府清风地铁站
-
省政府
-
芙蓉路新韶路口
-
芙蓉路友谊路口
-
芙蓉路木莲路口
-
芙蓉路新姚路口
-
莲花山
-
芙蓉路竹塘路口
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
麻园塘
-
涂家冲
-
省气象局
-
雨花军休所
-
东塘南(省中医附一院)
-
东塘东
-
野坡(中诺口腔医院)
-
赤岗冲公交首末站
-
长沙140路公交线路说明
运行时间:劳动广场05:50-21:00,牛角塘公交首末站05:50-21:00。参考票价:空调车2元
长沙140路(劳动广场--牛角塘公交首末站)[上行]经过站点(共
46
站)
劳动广场
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
南门口
-
沙河街
-
劳动路白沙路口
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
侯家塘地铁站
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘南
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
芙蓉路竹塘路口
-
莲花山
-
芙蓉路新姚路口
-
芙蓉路木莲路口
-
友谊路芙蓉路口
-
青园
-
友谊中路
-
友谊路韶山路口
-
井湾子南(长沙九龙医院)
-
中建五局(舒适口腔)
-
红星村南
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站综合交通枢纽
-
和平村
-
设备交易中心
-
保险职业学院
-
仰天湖中建小学
-
新屋里
-
湘府中学
-
大托铺
-
中意路新梅路口
-
大托·城外城
-
大托分考场
-
栗山村
-
三兴小学
-
杨桥村
-
核工业三〇三
-
牛角塘公交首末站
-
长沙140路(牛角塘公交首末站--劳动广场)[下行]经过站点(共
46
站)
牛角塘公交首末站
-
核工业三〇三
-
杨桥村
-
三兴小学
-
栗山村
-
大托分考场
-
大托·城外城
-
中意路新梅路口
-
大托铺
-
湘府中学
-
新屋里
-
仰天湖中建小学
-
保险职业学院
-
设备交易中心
-
和平村
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
红星村南
-
中建五局(舒适口腔)
-
井湾子南(长沙九龙医院)
-
友谊路韶山路口
-
友谊中路
-
青园
-
友谊路芙蓉路口
-
芙蓉路木莲路口
-
芙蓉路新姚路口
-
莲花山
-
芙蓉路竹塘路口
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
侯家塘南
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘地铁站
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
劳动路白沙路口
-
南门口
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
劳动广场
-
长沙141路公交线路说明
运行时间:劳动广场05:50-21:00,洪塘佳苑公交首末站05:50-21:00。参考票价:空调车2元
长沙141路(劳动广场--洪塘佳苑公交首末站)[上行]经过站点(共
47
站)
劳动广场
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
南门口
-
沙河街
-
劳动路白沙路口
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
侯家塘地铁站
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘南
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
芙蓉路竹塘路口
-
莲花山
-
芙蓉路新姚路口
-
芙蓉路木莲路口
-
芙蓉路友谊路口
-
省政府
-
天心区政府
-
湘府路刘家冲路口
-
万芙路口
-
湖南人才市场
-
高升村
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路黄谷路口
-
省税务局东门
-
汇金路环保大道口
-
长沙理工大学云塘校区东门
-
丽发新城
-
万家丽路金海路口
-
万家丽路振华路口
-
振华路正大路口
-
振华路兴安路口
-
振华路圭白路口
-
游家湾
-
洪塘村
-
洪塘佳苑公交首末站
-
长沙141路(洪塘佳苑公交首末站--劳动广场)[下行]经过站点(共
47
站)
洪塘佳苑公交首末站
-
洪塘村
-
游家湾
-
振华路圭白路口
-
振华路兴安路口
-
振华路正大路口
-
万家丽路振华路口
-
万家丽路金海路口
-
丽发新城
-
汇金路万家丽路口
-
长沙理工大学云塘校区东门
-
省税务局东门
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村
-
湖南人才市场
-
万芙路口
-
湘府路刘家冲路口
-
天心区政府
-
省政府
-
芙蓉路新韶路口
-
芙蓉路友谊路口
-
芙蓉路木莲路口
-
芙蓉路新姚路口
-
莲花山
-
芙蓉路竹塘路口
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
侯家塘南
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘地铁站
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
劳动路白沙路口
-
南门口
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
劳动广场
-
长沙701路公交线路说明
运行时间:新开铺污水处理厂夏06:30-21:30冬06:30-21:00,黄兴大道公交首末站夏06:30-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙701路(新开铺污水处理厂--黄兴大道公交首末站)[上行]经过站点(共
62
站)
新开铺污水处理厂
-
1103厂
-
新开铺
-
新开铺街道办事处
-
木莲西路云峰路口
-
明德天心中学
-
省人社厅北
-
芙蓉路木莲路口
-
芙蓉路新姚路口
-
莲花山
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
雅礼中学(副站)
-
东塘西
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省公安厅
-
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
烈士公园东地铁站
-
南湖大市场北
-
长沙晚报(副站)
-
省高院
-
芙蓉苑
-
芙蓉区卫计局
-
省血液中心
-
鸭子铺地铁站
-
朝阳村
-
广电中心(会展中心)
-
世界之窗
-
省高管局
-
天潮长安汽车
-
星沙汽配城
-
省种子公司
-
新长海广场
-
星沙一桥
-
金茂路口
-
星沙购物中心
-
盼盼小学
-
天华路凉塘路口
-
星沙地铁站
-
-
幸福里
-
东三路开元路口
-
县税务分局
-
望仙路东三路口
-
望仙路东四路口
-
县政务中心
-
特立中学
-
松雅小区东
-
松雅公交站
-
湖南省艺术学院
-
黄兴大道公交首末站
-
长沙701路(黄兴大道公交首末站--新开铺污水处理厂)[下行]经过站点(共
63
站)
黄兴大道公交首末站
-
县公安局
-
光大燃气
-
特立中学
-
县政务中心
-
望仙路东五路口
-
望仙路东三路口
-
县税务分局
-
开元路东三路口
-
幸福里
-
县邮电局
-
星沙地铁站
-
天华路凉塘路口
-
盼盼小学
-
星沙购物中心
-
金茂路口
-
星沙一桥
-
新长海广场
-
明城国际
-
省种子公司
-
星沙汽配城
-
天潮长安汽车
-
世界之窗
-
广电中心(会展中心)
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
省血液中心
-
芙蓉区卫计局
-
芙蓉苑
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
烈士公园东地铁站
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
窑岭南
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
-
麻园塘
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
莲花山
-
芙蓉路新姚路口
-
芙蓉路木莲路口
-
省人社厅北
-
明德天心中学
-
木莲西路云峰路口
-
新开铺街道办事处
-
新开铺
-
1103厂
-
新开铺污水处理厂
-
长沙城南片区穿梭巴士2号线公交线路说明
运行时间:牛头家园06:20-20:00,南郊公园06:20-20:00。参考票价:空调车2元
长沙城南片区穿梭巴士2号线(牛头家园--南郊公园)[上行]经过站点(共
35
站)
牛头家园
-
牛头桥
-
庙下屋
-
时代阳光大道万家丽路口
-
坪坝塘
-
省质监局
-
全洲药业
-
龙骧技校
-
时代阳光大道中意路口
-
洞井铺
-
省植物园
-
杉木冲路韶山路口
-
洞井小区
-
高家冲
-
高家冲路五凌路口
-
刘家冲路湘府路口
-
天心区政府
-
省政府南
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
湘府路新姚路口
-
书香路青山路口
-
明德中学
-
新韶路书香路口
-
新韶路新姚路口
-
新姚路新韶路口
-
新姚路友谊路口
-
新姚路木莲路口
-
红卫小学
-
新姚路芙蓉南路口
-
莲花山
-
竹塘西路芙蓉路口
-
竹塘西路
-
滑油塘
-
竹塘西路书院路口
-
南郊公园
-
长沙城南片区穿梭巴士2号线(南郊公园--牛头家园)[下行]经过站点(共
36
站)
南郊公园
-
百姓市场
-
竹塘西路书院路口
-
滑油塘
-
竹塘西路
-
芙蓉路竹塘路口
-
莲花山
-
芙蓉路新姚路口
-
芙蓉路木莲路口
-
友谊路银杏路口
-
友谊路新姚路口
-
新姚路友谊路口
-
新韶路新姚路口
-
新韶路书香路口
-
明德中学
-
书香路青山路口
-
湘府路新姚路口
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
省政府南
-
天心区政府
-
刘家冲路湘府路口
-
高家冲路五凌路口
-
高家冲
-
洞井小区
-
杉木冲路韶山路口
-
省植物园
-
洞井铺
-
时代阳光大道中意路口
-
龙骧技校
-
全洲药业
-
省质监局
-
坪坝塘
-
时代阳光大道万家丽路口
-
庙下屋
-
牛头桥
-
牛头家园
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。