全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
省政府
的线路
共4条线路经过省政府
更新时间:2022年05月23日
125路
141路
地铁1号线
长株潭201路
长沙125路公交线路说明
运行时间:赤岗冲公交首末站06:10-20:30,牛角塘公交总站06:10-20:30。参考票价:空调车2元
长沙125路(赤岗冲公交首末站--牛角塘公交总站)[上行]经过站点(共
45
站)
赤岗冲公交首末站
-
东塘东
-
东塘南(省中医附一院)
-
雨花军休所
-
省气象局
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
芙蓉路竹塘路口
-
莲花山
-
芙蓉路新姚路口
-
芙蓉路木莲路口
-
芙蓉路友谊路口
-
芙蓉路新韶路口
-
省政府
-
省政府清风地铁站
-
杉木冲
-
桂花坪地铁站
-
雀园路汽车街区北
-
芙蓉路绕城高速路口
-
大托镇
-
湘府中学西门
-
友阿奥特莱斯
-
芙蓉南路环保大道口
-
新路村
-
芙蓉南路新岭路口
-
芙蓉南路万家丽路口
-
芙蓉南路高云路口
-
芙蓉南路高云路口南
-
西湖村
-
西湖路口
-
长沙生态动物园
-
团结路连江路口
-
团结路东环一路口
-
暮南路芙蓉路口
-
芙蓉南路暮南路口
-
铜锣嘴
-
南塘安置小区
-
南塘小学
-
融城路南托路口
-
南托路南二线路口
-
天心经开区管委会
-
南托岭
-
省建四公司
-
牛角塘公交总站
-
长沙125路(牛角塘公交总站--赤岗冲公交首末站)[下行]经过站点(共
45
站)
牛角塘公交总站
-
省建四公司
-
南托岭(暮南路)
-
天心经开区管委会
-
南托路南二线路口
-
融城路南托路口
-
南塘小学
-
南塘安置小区
-
芙蓉南路融城路口
-
铜锣嘴
-
芙蓉南路暮南路口
-
弘高车世界
-
长沙生态动物园
-
西湖路口
-
西湖村
-
芙蓉南路高云路口南
-
芙蓉南路高云路口
-
芙蓉南路万家丽路口
-
芙蓉南路新岭路口
-
新路村
-
芙蓉南路环保大道口
-
友阿奥特莱斯
-
湘府中学西门
-
大托镇
-
芙蓉路绕城高速路口
-
雀园路汽车街区北
-
桂花坪地铁站
-
杉木冲
-
省政府清风地铁站
-
省政府
-
芙蓉路新韶路口
-
芙蓉路友谊路口
-
芙蓉路木莲路口
-
芙蓉路新姚路口
-
莲花山
-
芙蓉路竹塘路口
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
麻园塘
-
涂家冲
-
省气象局
-
雨花军休所
-
东塘南(省中医附一院)
-
东塘东
-
野坡(中诺口腔医院)
-
赤岗冲公交首末站
-
长沙141路公交线路说明
运行时间:劳动广场05:50-21:00,洪塘佳苑公交首末站05:50-21:00。参考票价:空调车2元
长沙141路(劳动广场--洪塘佳苑公交首末站)[上行]经过站点(共
47
站)
劳动广场
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
南门口
-
沙河街
-
劳动路白沙路口
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
侯家塘地铁站
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘南
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
芙蓉路竹塘路口
-
莲花山
-
芙蓉路新姚路口
-
芙蓉路木莲路口
-
芙蓉路友谊路口
-
省政府
-
天心区政府
-
湘府路刘家冲路口
-
万芙路口
-
湖南人才市场
-
高升村
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路黄谷路口
-
省税务局东门
-
汇金路环保大道口
-
长沙理工大学云塘校区东门
-
丽发新城
-
万家丽路金海路口
-
万家丽路振华路口
-
振华路正大路口
-
振华路兴安路口
-
振华路圭白路口
-
游家湾
-
洪塘村
-
洪塘佳苑公交首末站
-
长沙141路(洪塘佳苑公交首末站--劳动广场)[下行]经过站点(共
47
站)
洪塘佳苑公交首末站
-
洪塘村
-
游家湾
-
振华路圭白路口
-
振华路兴安路口
-
振华路正大路口
-
万家丽路振华路口
-
万家丽路金海路口
-
丽发新城
-
汇金路万家丽路口
-
长沙理工大学云塘校区东门
-
省税务局东门
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村
-
湖南人才市场
-
万芙路口
-
湘府路刘家冲路口
-
天心区政府
-
省政府
-
芙蓉路新韶路口
-
芙蓉路友谊路口
-
芙蓉路木莲路口
-
芙蓉路新姚路口
-
莲花山
-
芙蓉路竹塘路口
-
浦沅(长沙银行汇融支行)
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
侯家塘南
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘地铁站
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
劳动路白沙路口
-
南门口
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
劳动广场
-
长沙地铁1号线公交线路说明
运行时间:尚双塘06:30-23:00,开福区政府06:30-23:00。参考票价:起步2元、全程6元;普通卡9折、学生卡5折、爱心卡免费
长沙地铁1号线(尚双塘--开福区政府)[上行]经过站点(共
20
站)
尚双塘
-
中信广场
-
大托
-
桂花坪
-
省政府
-
友谊路
-
铁道学院
-
涂家冲
-
黄土岭
-
南湖路
-
侯家塘
-
南门口
-
黄兴广场
-
五一广场
-
培元桥
-
文昌阁
-
开福寺
-
北辰三角洲
-
马厂
-
开福区政府
-
长沙地铁1号线(开福区政府--尚双塘)[下行]经过站点(共
20
站)
开福区政府
-
马厂
-
北辰三角洲
-
开福寺
-
文昌阁
-
培元桥
-
五一广场
-
黄兴广场
-
南门口
-
侯家塘
-
南湖路
-
黄土岭
-
涂家冲
-
铁道学院
-
友谊路
-
省政府
-
桂花坪
-
大托
-
中信广场
-
尚双塘
-
长沙长株潭201路公交线路说明
运行时间:长沙侯家塘06:30-20:00,湘潭汽车西站06:00-19:00。参考票价:空调车上车5元,分段计费,全程17元
长沙长株潭201路(侯家塘--湘潭西站)[上行]经过站点(共
16
站)
侯家塘
-
芙蓉路友谊路口
-
省政府
-
友阿奥特莱斯
-
长沙生态动物园
-
昭山
-
株易路口
-
城建学院
-
岳塘国际
-
板塘铺
-
建鑫广场
-
湘潭三桥北
-
基建营
-
湘潭长途汽车站
-
湘潭宾馆
-
湘潭西站
-
长沙长株潭201路(湘潭西站--侯家塘)[下行]经过站点(共
16
站)
湘潭西站
-
湘潭宾馆
-
湘潭长途汽车站
-
基建营
-
湘潭三桥北
-
建鑫广场
-
板塘铺
-
岳塘国际
-
城建学院
-
株易路口
-
昭山
-
长沙生态动物园
-
友阿奥特莱斯
-
省政府
-
芙蓉路友谊路口
-
侯家塘
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。