全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
庙下屋
的线路
共5条线路经过庙下屋
更新时间:2022年05月23日
20路
290路
210路
城南片区穿梭巴士2号线
58路
长沙20路公交线路说明
运行时间:湘府路大桥东公交首末站06:25-20:00,同升村06:30-20:00。参考票价:空调车2元
长沙20路(湘府路大桥东公交首末站--同升村)[上行]经过站点(共
31
站)
湘府路大桥东公交首末站
-
黑石铺火车站
-
黑石铺
-
黑石铺中南大市场
-
黑石村
-
黑石铺路新开铺路口
-
黑石铺路书香路口
-
九峰公园
-
九峰小区北门
-
桂花坪
-
时代阳光大道芙蓉路口
-
时代阳光大道刘家冲路口
-
时代阳光大道石碑路口
-
时代阳光大道万芙路口
-
时代阳光大道高升路口
-
时代阳光大道韶山路口
-
时代阳光大道中意路口
-
龙骧技校
-
全洲药业
-
省质监局
-
坪坝塘
-
时代阳光大道万家丽路口
-
庙下屋
-
宏聚·地中海
-
枫树山中航城小学
-
高速出口
-
京港澳跨线桥
-
杨罗公路口
-
同升路绕城高速口
-
同升湖
-
同升村
-
长沙20路(同升村--湘府路大桥东公交首末站)[下行]经过站点(共
32
站)
同升村
-
同升湖
-
同升路绕城高速口
-
杨罗公路口
-
京港澳跨线桥
-
高速出口
-
枫树山中航城小学
-
宏聚·地中海
-
庙下屋
-
时代阳光大道万家丽路口
-
坪坝塘
-
省质监局
-
全洲药业
-
龙骧技校
-
时代阳光大道中意路口
-
时代阳光大道韶山路口
-
时代阳光大道高升路口
-
时代阳光大道万芙路口
-
时代阳光大道石碑路口
-
时代阳光大道刘家冲路口
-
时代阳光大道芙蓉路口
-
桂花坪
-
九峰小区北门
-
九峰公园
-
黑石铺路书香路口
-
黑石铺路新开铺路口
-
黑石村
-
黑石铺中南大市场
-
黑石铺
-
新开铺路志清路口
-
黑石铺火车站
-
湘府路大桥东公交首末站
-
长沙290路公交线路说明
运行时间:天心环保公交站场夏06:00-21:00冬06:30-21:00,红星全球农批中心夏06:00-21:00冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙290路(天心区环保公交站场--红星全球农批中心)[上行]经过站点(共
28
站)
天心区环保公交站场
-
大托·城外城
-
中意路新梅路口
-
大托铺
-
中意路芙蓉南路口
-
友阿奥特莱斯
-
环保大道芙蓉南路口
-
先锋小学
-
大塘坡
-
黄屋冲
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
洞和路高升路口
-
桃花塅路洞和路口
-
长化院
-
桃花塅路东口
-
万芙路万家丽路口
-
狮子山公园东门
-
毛竹塘地铁站
-
时代阳光大道万家丽路口
-
庙下屋
-
宏聚·地中海
-
枫树山中航城小学
-
高速出口
-
京港澳跨线桥
-
杨罗公路口
-
粟塘小区首末站
-
红星全球农批中心
-
长沙290路(红星全球农批中心--天心区环保公交站场)[下行]经过站点(共
28
站)
红星全球农批中心
-
粟塘小区首末站
-
粟塘小区
-
杨罗公路口
-
京港澳跨线桥
-
高速出口
-
枫树山中航城小学
-
宏聚·地中海
-
庙下屋
-
时代阳光大道万家丽路口
-
毛竹塘地铁站
-
狮子山公园东门
-
万芙路万家丽路口
-
桃花塅路东口
-
长化院
-
桃花塅路洞和路口
-
洞和路高升路口
-
汇金路黑梨路口
-
黄屋冲
-
大塘坡
-
先锋小学
-
环保大道芙蓉南路口
-
友阿奥特莱斯
-
中意路芙蓉南路口
-
大托铺
-
中意路新梅路口
-
大托·城外城
-
天心区环保公交站场
-
长沙210路公交线路说明
运行时间:洪塘佳苑公交首末站夏06:00-20:30冬06:30-20:30,花桥社区夏06:00-20:30冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙210路(洪塘佳苑公交首末站--花桥社区)[上行]经过站点(共
45
站)
洪塘佳苑公交首末站
-
比亚迪路振华路口
-
比亚迪路环保路口
-
同升街道办事处
-
白田佳苑
-
环保大道圭白路口
-
兴安路环保大道口
-
兴安路黄谷路口
-
联盟佳苑
-
花卉路时代阳光大道口
-
宏聚·地中海
-
庙下屋
-
时代阳光大道万家丽路口
-
坪坝塘
-
省质监局
-
全洲药业
-
龙骧技校
-
时代阳光大道中意路口
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
莲花小区
-
洞井路湘府路口
-
雨花区莲湖小学
-
圭塘路莲湖路口
-
晏家坡
-
圭塘路井湾路口
-
长沙市雅境中学
-
木莲路新河路口(长沙有色院)
-
木莲路万家丽路口
-
木莲路沙湾路口
-
中南院学校
-
中南院(谷医堂中医馆)
-
沙湾路香樟路口
-
体院巷
-
上白沙湾
-
下白沙湾
-
体育新城
-
长沙交通集团
-
沙湾路长沙大道口
-
大桥路口
-
榕树路口
-
火焰路口
-
棕树路口
-
花桥社区
-
长沙210路(花桥社区--洪塘佳苑公交首末站)[下行]经过站点(共
44
站)
花桥社区
-
棕树路口
-
火焰路口
-
榕树路口
-
大桥路口
-
沙湾路长沙大道口
-
长沙交通集团
-
体育新城
-
下白沙湾
-
上白沙湾
-
体院巷
-
沙湾路香樟路口
-
中南院(谷医堂中医馆)
-
中南院学校
-
木莲路沙湾路口
-
木莲路万家丽路口
-
长沙市雅境中学
-
圭塘路井湾路口
-
晏家坡
-
圭塘路莲湖路口
-
雨花区莲湖小学
-
洞井路湘府路口
-
莲花小区
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
时代阳光大道中意路口
-
龙骧技校
-
全洲药业
-
省质监局
-
坪坝塘
-
时代阳光大道万家丽路口
-
庙下屋
-
宏聚·地中海
-
花卉路时代阳光大道口
-
联盟佳苑
-
兴安路黄谷路口
-
兴安路环保大道口
-
环保大道圭白路口
-
白田佳苑
-
同升街道办事处
-
比亚迪路环保路口
-
比亚迪路振华路口
-
洪塘佳苑公交首末站
-
长沙城南片区穿梭巴士2号线公交线路说明
运行时间:牛头家园06:20-20:00,南郊公园06:20-20:00。参考票价:空调车2元
长沙城南片区穿梭巴士2号线(牛头家园--南郊公园)[上行]经过站点(共
35
站)
牛头家园
-
牛头桥
-
庙下屋
-
时代阳光大道万家丽路口
-
坪坝塘
-
省质监局
-
全洲药业
-
龙骧技校
-
时代阳光大道中意路口
-
洞井铺
-
省植物园
-
杉木冲路韶山路口
-
洞井小区
-
高家冲
-
高家冲路五凌路口
-
刘家冲路湘府路口
-
天心区政府
-
省政府南
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
湘府路新姚路口
-
书香路青山路口
-
明德中学
-
新韶路书香路口
-
新韶路新姚路口
-
新姚路新韶路口
-
新姚路友谊路口
-
新姚路木莲路口
-
红卫小学
-
新姚路芙蓉南路口
-
莲花山
-
竹塘西路芙蓉路口
-
竹塘西路
-
滑油塘
-
竹塘西路书院路口
-
南郊公园
-
长沙城南片区穿梭巴士2号线(南郊公园--牛头家园)[下行]经过站点(共
36
站)
南郊公园
-
百姓市场
-
竹塘西路书院路口
-
滑油塘
-
竹塘西路
-
芙蓉路竹塘路口
-
莲花山
-
芙蓉路新姚路口
-
芙蓉路木莲路口
-
友谊路银杏路口
-
友谊路新姚路口
-
新姚路友谊路口
-
新韶路新姚路口
-
新韶路书香路口
-
明德中学
-
书香路青山路口
-
湘府路新姚路口
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
省政府南
-
天心区政府
-
刘家冲路湘府路口
-
高家冲路五凌路口
-
高家冲
-
洞井小区
-
杉木冲路韶山路口
-
省植物园
-
洞井铺
-
时代阳光大道中意路口
-
龙骧技校
-
全洲药业
-
省质监局
-
坪坝塘
-
时代阳光大道万家丽路口
-
庙下屋
-
牛头桥
-
牛头家园
-
长沙58路公交线路说明
运行时间:西湖村06:30-20:00,牛头家园06:30-20:00。参考票价:空调车2元
长沙58路(西湖安置小区--牛头家园)[上行]经过站点(共
25
站)
西湖安置小区
-
西湖大道芙蓉路口
-
西湖村
-
芙蓉南路高云路口南
-
高云路芙蓉路口
-
楠竹山
-
高云路月塘路口
-
月塘路高云路口
-
天心区龙湾小学
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
省物勘院
-
丽发新城
-
万家丽路金海路口
-
万家丽路振华路口
-
万家丽路环保大道口
-
万家丽路新兴路口
-
环保科技园
-
万家丽路黄谷路口
-
桃阳村
-
狮子山公园东门
-
毛竹塘地铁站
-
时代阳光大道万家丽路口
-
庙下屋
-
牛头桥
-
牛头家园
-
长沙58路(牛头家园--西湖安置小区)[下行]经过站点(共
23
站)
牛头家园
-
庙下屋
-
时代阳光大道万家丽路口
-
毛竹塘地铁站
-
狮子山公园东门
-
桃阳村
-
万家丽路黄谷路口
-
环保科技园
-
万家丽路新兴路口
-
万家丽路环保大道口
-
万家丽路振华路口
-
万家丽路金海路口
-
丽发新城
-
省物勘院
-
长沙理工大学云塘校区南门
-
天心区龙湾小学
-
月塘路高云路口
-
高云路月塘路口
-
楠竹山
-
芙蓉南路高云路口南
-
西湖村
-
西湖大道芙蓉路口
-
西湖安置小区
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。