首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
洋湖湿地公园
的线路
共2条线路经过洋湖湿地公园
更新时间:2024年04月28日
380路
26路
长沙380路公交线路说明
运行时间:花溪欣苑夏06:00-20:30冬06:30-20:00,南郊公园夏06:00-20:30冬06:30-20:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙380路(花溪欣苑--南郊公园)[上行]经过站点(共
24
站)
花溪欣苑
-
潭州大道花溪路口
-
红桥地铁站
-
潭州大道督抚路口
-
石塘庵
-
桐溪地铁站
-
潭州大道桐溪路口
-
石门塘
-
潭州大道清风路口
-
大王山地铁站
-
荷叶塘
-
山塘村
-
白庙子
-
潇湘大道虹山路口
-
潇湘大道丰塘路口
-
湘熙水郡
-
洋湖湿地公园
-
福祥路湘浦路口
-
滨柳路庙湾路口
-
滨柳路先导路口
-
先导路湘浦路口
-
先导路潇湘路口
-
潇湘大道联丰路口
-
南郊公园
-
长沙380路(南郊公园--花溪欣苑)[下行]经过站点(共
27
站)
南郊公园
-
潇湘大道联丰路口
-
先导路潇湘路口
-
先导路湘浦路口
-
滨柳路先导路口
-
滨柳路庙湾路口
-
福祥路湘浦路口
-
洋湖湿地公园
-
潇湘路景园路口
-
中加中学东
-
潇湘大道丰塘路口
-
潇湘大道虹山路口
-
牛力家园
-
白庙子
-
山塘村
-
荷叶塘
-
大王山地铁站
-
石门塘
-
潭州大道桐溪路口
-
桐溪地铁站
-
石塘庵
-
潭州大道督抚路口
-
桐溪古镇
-
新学士路山泉路口
-
红桥地铁站
-
祠堂湾
-
花溪欣苑
-
长沙26路公交线路说明
运行时间:猴子石大桥西公交首末站06:30-20:30,姑婆塘路首末站06:30-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙26路(猴子石大桥西首末站--姑婆塘路首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
猴子石大桥西首末站
-
潇湘大道联丰路口
-
潇湘大道滨河路口
-
洋湖湿地公园
-
省交通运输厅
-
湘府路新姚路口
-
省青少年活动中心北
-
省政府南
-
天心区政府
-
湘府路刘家冲路口
-
万芙路口
-
湖南人才市场(湘府路)
-
高升村
-
洞井路湘府路口
-
洞井路井湾路口
-
景湾小区
-
环保西门
-
洞井路香樟路口
-
一字墙
-
师家老屋
-
窑坡
-
雨花区政府北
-
香樟路体院路口
-
圭塘
-
黎郡社区
-
黎郡小学
-
姑婆塘路首末站
-
长沙26路(姑婆塘路首末站--猴子石大桥西首末站)[下行]经过站点(共
26
站)
姑婆塘路首末站
-
黎郡小学
-
黎郡社区
-
圭塘
-
香樟路体院路口
-
雨花区政府北
-
窑坡
-
师家老屋
-
一字墙
-
洞井路香樟路口
-
环保西门
-
景湾小区
-
洞井路井湾路口
-
洞井路湘府路口
-
高升村
-
湖南人才市场(湘府路)
-
万芙路口
-
湘府路刘家冲路口
-
天心区政府
-
省青少年活动中心北
-
湘府路新姚路口
-
省交通运输厅(副站)
-
洋湖湿地公园
-
潇湘大道滨河路口
-
潇湘大道联丰路口
-
猴子石大桥西首末站
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。