首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
福祥路湘浦路口
的线路
共4条线路经过福祥路湘浦路口
更新时间:2024年04月10日
601路
377路
380路
261路
长沙601路公交线路说明
运行时间:猴子石大桥西首末站06:20-20:30,靳江河公交首末站06:20-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙601路(猴子石大桥西首末站--靳江河公交首末站)[上行]经过站点(共
17
站)
猴子石大桥西首末站
-
潇湘大道联丰路口
-
先导路潇湘路口
-
先导路湘浦路口
-
和顺·洋湖壹号
-
滨柳路庙湾路口
-
福祥路湘浦路口
-
湘浦路福祥路口
-
湘浦路洋湖大道口
-
景园路湘浦路口
-
景园路西
-
景园路潭州大道口
-
景园路周家湾路口
-
罗谷塘路洋湖大道口
-
洋湖大道罗谷塘路口
-
洋湖大道翠荷路口
-
靳江河公交首末站
-
长沙601路(靳江河公交首末站--猴子石大桥西首末站)[下行]经过站点(共
15
站)
靳江河公交首末站
-
洋湖大道翠荷路口
-
罗谷塘路洋湖大道口
-
景园路罗谷塘路口
-
景园路周家湾路口
-
景园路西
-
湘浦路景园路口
-
湘浦路洋湖大道口
-
福祥路湘浦路口
-
滨柳路庙湾路口
-
和顺·洋湖壹号
-
先导路湘浦路口
-
先导路潇湘路口
-
潇湘大道联丰路口
-
猴子石大桥西首末站
-
长沙377路公交线路说明
运行时间:坪塘十方上品学校夏06:00-21:00冬06:30-20:30,长郡中学夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙377路(十方上品学校--长郡中学)[上行]经过站点(共
38
站)
十方上品学校
-
市岳麓实验中学
-
莲坪路荷叶路口
-
山塘地铁站
-
洋湖街道办事处
-
大王山旅游区
-
潭州大道连山路口
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道洋湖大道口
-
洋湖湿地公园正门
-
博才洋湖小学
-
福祥路湘浦路口
-
湘浦路福祥路口
-
先导路湘浦路口
-
先导路潭州大道口
-
潭州大道先导路口
-
阳光100国际新城
-
八水厂
-
南郊公园
-
猴子石路口
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
公用客车厂
-
赤岭路街道
-
殷家冲北
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
雅礼书院中学
-
古堆山
-
长坡
-
天剑路口
-
侯家塘南
-
侯家塘北
-
义茶亭
-
熙台岭街口
-
南门口
-
沙河街
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
长沙377路(长郡中学--十方上品学校)[下行]经过站点(共
32
站)
长郡中学
-
熙台岭街口
-
义茶亭
-
小林子冲
-
侯家塘北
-
侯家塘南
-
天剑路口
-
长坡
-
古堆山
-
雅礼书院中学
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
殷家冲北
-
赤岭路街道
-
公用客车厂
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
猴子石路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
先导路潭州大道口
-
先导路湘浦路口
-
湘浦路先导路口
-
福祥路湘浦路口
-
博才洋湖小学
-
洋湖湿地公园正门
-
潭州大道洋湖大道口
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道连山路口
-
大王山旅游区
-
山塘地铁站
-
莲坪路荷叶路口
-
市岳麓实验中学
-
十方上品学校
-
长沙380路公交线路说明
运行时间:花溪欣苑夏06:00-20:30冬06:30-20:00,南郊公园夏06:00-20:30冬06:30-20:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙380路(花溪欣苑--南郊公园)[上行]经过站点(共
24
站)
花溪欣苑
-
潭州大道花溪路口
-
红桥地铁站
-
潭州大道督抚路口
-
石塘庵
-
桐溪地铁站
-
潭州大道桐溪路口
-
石门塘
-
潭州大道清风路口
-
大王山地铁站
-
荷叶塘
-
山塘村
-
白庙子
-
潇湘大道虹山路口
-
潇湘大道丰塘路口
-
湘熙水郡
-
洋湖湿地公园
-
福祥路湘浦路口
-
滨柳路庙湾路口
-
滨柳路先导路口
-
先导路湘浦路口
-
先导路潇湘路口
-
潇湘大道联丰路口
-
南郊公园
-
长沙380路(南郊公园--花溪欣苑)[下行]经过站点(共
27
站)
南郊公园
-
潇湘大道联丰路口
-
先导路潇湘路口
-
先导路湘浦路口
-
滨柳路先导路口
-
滨柳路庙湾路口
-
福祥路湘浦路口
-
洋湖湿地公园
-
潇湘路景园路口
-
中加中学东
-
潇湘大道丰塘路口
-
潇湘大道虹山路口
-
牛力家园
-
白庙子
-
山塘村
-
荷叶塘
-
大王山地铁站
-
石门塘
-
潭州大道桐溪路口
-
桐溪地铁站
-
石塘庵
-
潭州大道督抚路口
-
桐溪古镇
-
新学士路山泉路口
-
红桥地铁站
-
祠堂湾
-
花溪欣苑
-
长沙261路公交线路说明
运行时间:潇湘大道停车场06:30-21:30,振华路公交首末站06:30-21:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙261路(潇湘大道停车场--振华路公交首末站)[上行]经过站点(共
45
站)
潇湘大道停车场
-
福祥路湘浦路口
-
滨柳路庙湾路口
-
滨柳路先导路口
-
先导路潭州大道口
-
潭州大道先导路口
-
阳光100国际新城
-
南郊公园
-
百姓市场
-
新开铺街道办事处
-
木莲西路云峰路口
-
明德天心中学
-
省政务中心
-
友谊路银杏路口
-
友谊路芙蓉路口
-
青园(五凌路)
-
五凌路新韶路口
-
五凌路中
-
迎新路口
-
省商检局
-
五凌路湘府路口
-
砂子塘湘天小学
-
万芙路杉木冲路口
-
万芙路桂花坪路口
-
万芙路时代阳光大道口
-
时代阳光大道万芙路口
-
时代阳光大道高升路口
-
时代阳光大道韶山路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
鄱阳村
-
长郡雨外一附小
-
万芙路金海路口
-
石官山
-
万芙路万家丽路口
-
桃阳村
-
万家丽路黄谷路口
-
环保科技园
-
万家丽路新兴路口
-
环保大道正大路口
-
环保大道兴安路口
-
大观仓艺术博物馆
-
振华路兴安路口
-
振华路圭白路口
-
振华路公交首末站
-
长沙261路(振华路公交首末站--潇湘大道停车场)[下行]经过站点(共
42
站)
振华路公交首末站
-
游家湾
-
振华路圭白路口
-
大观仓艺术博物馆
-
环保大道兴安路口
-
环保大道正大路口
-
万家丽路新兴路口
-
环保科技园
-
万家丽路黄谷路口
-
万芙路万家丽路口
-
石官山
-
万芙路金海路口
-
长郡雨外一附小
-
鄱阳村
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
时代阳光大道韶山路口
-
时代阳光大道高升路口
-
时代阳光大道万芙路口
-
万芙路时代阳光大道口
-
万芙路桂花坪路口
-
万芙路杉木冲路口
-
砂子塘湘天小学
-
五凌路湘府路口
-
省商检局
-
五凌路中
-
五凌路新韶路口
-
青园
-
友谊路芙蓉路口
-
友谊路银杏路口
-
省政务中心
-
明德天心中学
-
木莲西路云峰路口
-
新开铺街道办事处
-
百姓市场
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
先导路潭州大道口
-
滨柳路先导路口
-
滨柳路庙湾路口
-
福祥路湘浦路口
-
潇湘大道停车场
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。