首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
姑婆塘路首末站
的线路
共2条线路经过姑婆塘路首末站
更新时间:2024年04月28日
167路
26路
长沙167路公交线路说明
运行时间:黎郡社区06:00-21:00,华夏06:00-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙167路(姑婆塘路首末站--华夏)[上行]经过站点(共
46
站)
姑婆塘路首末站
-
黎郡小学
-
黎郡社区
-
黎郡社区北
-
长托
-
圭塘
-
香樟路体院路口
-
雨花区政府北
-
窑坡
-
师家老屋
-
藕塘坡
-
一字墙
-
北冲水库
-
洞井路口
-
油子塘
-
樟树屋
-
香樟路韶山路口
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
砂子塘
-
东塘南(省中医附一院)
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘地铁站
-
仰天湖(长沙市第三医院)
-
劳动路白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
长沙简牍博物馆
-
天心阁
-
定王台
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
八角亭(温斯顿英语)
-
五一广场北
-
中山亭
-
巡道街
-
营盘街(省中医院)
-
北正街
-
彭家井
-
文昌阁地铁站
-
幸福桥
-
开福寺地铁站
-
华夏
-
长沙167路(华夏--姑婆塘路首末站)[下行]经过站点(共
47
站)
华夏
-
开福寺东
-
开福寺地铁站
-
幸福桥
-
文昌阁地铁站
-
北正街
-
兴汉门
-
巡道街
-
培元桥
-
先锋厅(中山亭)
-
中山路
-
蔡锷路五一路口
-
藩后街
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
定王台
-
天心阁
-
长沙简牍博物馆
-
南门口
-
沙河街
-
劳动路白沙路口
-
仰天湖(长沙市第三医院)
-
侯家塘地铁站
-
侯家塘(劳动路)
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘南(省中医附一院)
-
砂子塘
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
香樟路韶山路口
-
樟树屋
-
油子塘
-
洞井路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
藕塘坡
-
师家老屋
-
窑坡
-
雨花区政府北
-
香樟路体院路口
-
圭塘
-
长托
-
黎郡社区北
-
黎郡社区
-
黎郡小学
-
姑婆塘路首末站
-
长沙26路公交线路说明
运行时间:猴子石大桥西公交首末站06:30-20:30,姑婆塘路首末站06:30-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙26路(猴子石大桥西首末站--姑婆塘路首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
猴子石大桥西首末站
-
潇湘大道联丰路口
-
潇湘大道滨河路口
-
洋湖湿地公园
-
省交通运输厅
-
湘府路新姚路口
-
省青少年活动中心北
-
省政府南
-
天心区政府
-
湘府路刘家冲路口
-
万芙路口
-
湖南人才市场(湘府路)
-
高升村
-
洞井路湘府路口
-
洞井路井湾路口
-
景湾小区
-
环保西门
-
洞井路香樟路口
-
一字墙
-
师家老屋
-
窑坡
-
雨花区政府北
-
香樟路体院路口
-
圭塘
-
黎郡社区
-
黎郡小学
-
姑婆塘路首末站
-
长沙26路(姑婆塘路首末站--猴子石大桥西首末站)[下行]经过站点(共
26
站)
姑婆塘路首末站
-
黎郡小学
-
黎郡社区
-
圭塘
-
香樟路体院路口
-
雨花区政府北
-
窑坡
-
师家老屋
-
一字墙
-
洞井路香樟路口
-
环保西门
-
景湾小区
-
洞井路井湾路口
-
洞井路湘府路口
-
高升村
-
湖南人才市场(湘府路)
-
万芙路口
-
湘府路刘家冲路口
-
天心区政府
-
省青少年活动中心北
-
湘府路新姚路口
-
省交通运输厅(副站)
-
洋湖湿地公园
-
潇湘大道滨河路口
-
潇湘大道联丰路口
-
猴子石大桥西首末站
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。