首 页
火 车
汽 车
公 交
北京公交手机版
北京火车站
北京汽车站
北京公交网
首页
> 经过北京
河北头
的线路
共5条线路经过河北头
更新时间:2024年04月10日
兴23路
兴49快
兴46路
兴49路
兴航城2路北线
北京兴23路公交线路说明
运行时间:清源西里南门7:00-19:20,祁各庄5:20-17:30。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价10元。
北京兴23路(清源西里南门--祁各庄东口)[上行]经过站点(共
52
站)
清源西里南门
-
黄村镇政府
-
清源路东口
-
团河路西口
-
黄村东大街东口南
-
兴政街东口
-
大兴桥南
-
矿林庄
-
兴良路东口
-
大庄
-
天河西路
-
地铁生物医药基地
-
天宫院小区
-
地铁天宫院站
-
地铁天宫院南站
-
兆丰桥
-
狼各庄西口
-
西庄北口
-
狼各庄东口
-
西庄开发区
-
西枣林
-
陈各庄西口
-
陈各庄
-
三顺庄南口
-
大兴陈各庄路口
-
岳家务村
-
东大路口
-
大狼垡西口
-
大狼垡
-
西沙窝大桥
-
东沙窝村路口
-
龙头村
-
佟家务南口
-
佟家务
-
马各庄
-
前辛房
-
西白塔西口
-
西白塔南口
-
河北头
-
礼贤家园路口
-
礼贤家园
-
礼贤民族中学
-
王化庄
-
柏树庄
-
荆家务东
-
荆家务村委会
-
荆家务西
-
大兴李各庄东
-
大兴李各庄
-
大兴李各庄西
-
-
祁各庄东口
-
北京兴23路(祁各庄东口--清源西里南门)[下行]经过站点(共
52
站)
祁各庄东口
-
自贸区创新服务中心
-
大兴李各庄西
-
大兴李各庄
-
大兴李各庄东
-
荆家务西
-
荆家务村委会
-
荆家务东
-
柏树庄
-
王化庄
-
礼贤民族中学
-
礼贤家园
-
礼贤家园路口
-
河北头
-
西白塔南口
-
西白塔西口
-
前辛房
-
马各庄
-
佟家务
-
佟家务南口
-
龙头村
-
东沙窝村路口
-
西沙窝大桥
-
大狼垡
-
大狼垡西口
-
东大路口
-
岳家务村
-
大兴陈各庄路口
-
三顺庄南口
-
陈各庄
-
陈各庄西口
-
西枣林
-
西庄开发区
-
狼各庄东口
-
西庄北口
-
狼各庄西口
-
兆丰桥
-
地铁天宫院南站
-
地铁天宫院站
-
天宫院小区
-
地铁生物医药基地
-
天河西路
-
大庄
-
兴良路东口
-
矿林庄
-
大兴桥南
-
兴政街东口
-
黄村东大街东口南
-
团河路西口
-
清源路东口
-
-
清源西里南门
-
北京兴49快公交线路说明
运行时间:小马坊场站5:25-8:50、13:35-17:05,地铁荣昌东街站6:35-9:52、14:45-18:15。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价8元。
北京兴49快(小马坊场站--地铁荣昌东街站)[上行]经过站点(共
28
站)
小马坊场站
-
仁和医院南院区
-
礼贤西口
-
礼贤大街
-
礼贤东口
-
于家场
-
河北头
-
西白塔西口
-
西白塔北口
-
安定灯岗
-
驴房村
-
郑福庄
-
后安定
-
东孙村
-
青云店南口
-
青云店西口
-
青云店镇政府
-
垡上
-
曹村
-
南大红门
-
南宫
-
笃庆堂北口
-
四海小学
-
博兴七路南口
-
鹿海园
-
青年公寓
-
同仁医院
-
地铁荣昌东街站
-
北京兴49快(地铁荣昌东街站--小马坊场站)[下行]经过站点(共
28
站)
地铁荣昌东街站
-
同仁医院
-
青年公寓
-
鹿海园
-
博兴七路南口
-
四海小学
-
笃庆堂北口
-
南宫
-
南大红门
-
曹村
-
垡上
-
青云店镇政府
-
青云店西口
-
青云店南口
-
东孙村
-
后安定
-
郑福庄
-
驴房村
-
安定灯岗
-
西白塔北口
-
西白塔西口
-
河北头
-
于家场
-
礼贤东口
-
礼贤大街
-
礼贤西口
-
仁和医院南院区
-
小马坊场站
-
北京兴46路公交线路说明
运行时间:礼贤家园5:10-17:30,佟馨家园7:00-19:35。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价9元。
北京兴46路(礼贤家园--佟馨家园)[上行]经过站点(共
43
站)
礼贤家园
-
礼贤家园路口
-
河北头
-
平地村
-
平地村西口
-
东段家务
-
伍各庄村西
-
小马坊村
-
紫各庄
-
杨各庄
-
东颊河
-
西颊河
-
大辛庄中学
-
大辛庄
-
黎明村
-
黄垡
-
黄垡北站
-
梨花村
-
薛营
-
瓜乡桥
-
庞各庄民生村
-
庞各庄桥
-
中堡
-
天堂公墓西
-
兆丰桥
-
地铁天宫院南站
-
地铁天宫院站
-
天宫院小区
-
地铁生物医药基地站
-
天河西路
-
盛源桥北
-
念坛公园
-
地铁义和庄站
-
黄村火车站东
-
兴丰街南口
-
大兴宾馆
-
星城商厦
-
大兴影剧院
-
兴政街西口
-
大兴区医院西门
-
义和庄北口
-
佟馨家园D区
-
佟馨家园
-
北京兴46路(佟馨家园--礼贤家园)[下行]经过站点(共
43
站)
佟馨家园
-
佟馨家园D区
-
义和庄北口
-
大兴区医院西门
-
兴政街西口
-
大兴影剧院
-
星城商厦
-
大兴宾馆
-
兴丰街南口
-
黄村火车站东
-
地铁义和庄站
-
念坛公园
-
盛源桥北
-
天河西路
-
地铁生物医药基地站
-
天宫院小区
-
地铁天宫院站
-
地铁天宫院南站
-
兆丰桥
-
天堂公墓西
-
中堡
-
庞各庄桥
-
庞各庄民生村
-
瓜乡桥
-
薛营
-
梨花村
-
黄垡北站
-
黄垡
-
黎明村
-
大辛庄
-
大辛庄中学
-
西颊河
-
东颊河
-
杨各庄
-
紫各庄
-
小马坊村
-
伍各庄村西
-
东段家务
-
平地村西口
-
平地村
-
河北头
-
礼贤家园路口
-
礼贤家园
-
北京兴49路公交线路说明
运行时间:小马坊场站5:35-19:10,地铁荣昌东街站6:45-20:30。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价8元。
北京兴49路(小马坊场站--地铁荣昌东街站)[上行]经过站点(共
28
站)
小马坊场站
-
仁和医院南院区
-
礼贤西口
-
礼贤大街
-
礼贤东口
-
于家场
-
河北头
-
西白塔西口
-
西白塔北口
-
安定灯岗
-
驴房村
-
郑福庄
-
后安定
-
东孙村
-
青云店南口
-
青云店西口
-
青云店镇政府
-
垡上
-
曹村
-
南大红门
-
南宫
-
笃庆堂北口
-
四海小学
-
博兴七路南口
-
鹿海园
-
青年公寓
-
同仁医院
-
地铁荣昌东街站
-
北京兴49路(地铁荣昌东街站--小马坊场站)[下行]经过站点(共
28
站)
地铁荣昌东街站
-
同仁医院
-
青年公寓
-
鹿海园
-
博兴七路南口
-
四海小学
-
笃庆堂北口
-
南宫
-
南大红门
-
曹村
-
垡上
-
青云店镇政府
-
青云店西口
-
青云店南口
-
东孙村
-
后安定
-
郑福庄
-
驴房村
-
安定灯岗
-
西白塔北口
-
西白塔西口
-
河北头
-
于家场
-
礼贤东口
-
礼贤大街
-
礼贤西口
-
仁和医院南院区
-
小马坊场站
-
北京兴航城2路北线公交线路说明
运行时间:安定工业园5:30-19:30。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
北京兴航城2路北线(安定工业区--安定工业区)[上行]经过站点(共
46
站)
安定工业区
-
郑福庄北
-
郑福庄南
-
龙兴家园
-
驴房村
-
安定灯岗
-
西白塔村西口
-
西白塔村南口
-
河北头
-
祥礼街聚贤路口北
-
祥礼街兴贤路口
-
礼贤家园
-
礼贤民族中学
-
礼贤东口
-
柏树庄
-
荆家务村委会
-
大兴李各庄
-
东湖北路
-
机场货运区
-
教育科研基地
-
机场大道
-
东航基地
-
南航基地
-
航站楼
-
天兴一街南
-
机场大道
-
教育科研基地
-
机场货运区
-
东湖北路
-
大兴李各庄
-
荆家务村委会
-
柏树庄
-
礼贤东口
-
礼贤民族中学
-
礼贤家园
-
祥礼街兴贤路口
-
祥礼街聚贤路口北
-
河北头
-
西白塔村南口
-
西白塔村西口
-
安定灯岗
-
驴房村
-
龙兴家园
-
郑福庄南
-
郑福庄北
-
安定工业区
-
北京兴航城2路北线(安定工业区--安定工业区)[下行]经过站点(共
46
站)
安定工业区
-
郑福庄北
-
郑福庄南
-
龙兴家园
-
驴房村
-
安定灯岗
-
西白塔村西口
-
西白塔村南口
-
河北头
-
祥礼街聚贤路口北
-
祥礼街兴贤路口
-
礼贤家园
-
礼贤民族中学
-
礼贤东口
-
柏树庄
-
荆家务村委会
-
大兴李各庄
-
东湖北路
-
机场货运区
-
教育科研基地
-
机场大道
-
东航基地
-
南航基地
-
航站楼
-
天兴一街南
-
机场大道
-
教育科研基地
-
机场货运区
-
东湖北路
-
大兴李各庄
-
荆家务村委会
-
柏树庄
-
礼贤东口
-
礼贤民族中学
-
礼贤家园
-
祥礼街兴贤路口
-
祥礼街聚贤路口北
-
河北头
-
西白塔村南口
-
西白塔村西口
-
安定灯岗
-
驴房村
-
龙兴家园
-
郑福庄南
-
郑福庄北
-
安定工业区
-
Copyright © 2021-2024
北京公交网
火车汽车公交
北京公交网提供北京公交站点查询,北京公交线路查询,北京公交换乘查询。