首 页
火 车
汽 车
公 交
北京公交手机版
北京火车站
北京汽车站
北京公交网
首页
> 经过北京
马各庄
的线路
共3条线路经过马各庄
更新时间:2024年04月10日
兴23路
地铁燕房线
平7路
北京兴23路公交线路说明
运行时间:清源西里南门7:00-19:20,祁各庄5:20-17:30。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价10元。
北京兴23路(清源西里南门--祁各庄东口)[上行]经过站点(共
52
站)
清源西里南门
-
黄村镇政府
-
清源路东口
-
团河路西口
-
黄村东大街东口南
-
兴政街东口
-
大兴桥南
-
矿林庄
-
兴良路东口
-
大庄
-
天河西路
-
地铁生物医药基地
-
天宫院小区
-
地铁天宫院站
-
地铁天宫院南站
-
兆丰桥
-
狼各庄西口
-
西庄北口
-
狼各庄东口
-
西庄开发区
-
西枣林
-
陈各庄西口
-
陈各庄
-
三顺庄南口
-
大兴陈各庄路口
-
岳家务村
-
东大路口
-
大狼垡西口
-
大狼垡
-
西沙窝大桥
-
东沙窝村路口
-
龙头村
-
佟家务南口
-
佟家务
-
马各庄
-
前辛房
-
西白塔西口
-
西白塔南口
-
河北头
-
礼贤家园路口
-
礼贤家园
-
礼贤民族中学
-
王化庄
-
柏树庄
-
荆家务东
-
荆家务村委会
-
荆家务西
-
大兴李各庄东
-
大兴李各庄
-
大兴李各庄西
-
-
祁各庄东口
-
北京兴23路(祁各庄东口--清源西里南门)[下行]经过站点(共
52
站)
祁各庄东口
-
自贸区创新服务中心
-
大兴李各庄西
-
大兴李各庄
-
大兴李各庄东
-
荆家务西
-
荆家务村委会
-
荆家务东
-
柏树庄
-
王化庄
-
礼贤民族中学
-
礼贤家园
-
礼贤家园路口
-
河北头
-
西白塔南口
-
西白塔西口
-
前辛房
-
马各庄
-
佟家务
-
佟家务南口
-
龙头村
-
东沙窝村路口
-
西沙窝大桥
-
大狼垡
-
大狼垡西口
-
东大路口
-
岳家务村
-
大兴陈各庄路口
-
三顺庄南口
-
陈各庄
-
陈各庄西口
-
西枣林
-
西庄开发区
-
狼各庄东口
-
西庄北口
-
狼各庄西口
-
兆丰桥
-
地铁天宫院南站
-
地铁天宫院站
-
天宫院小区
-
地铁生物医药基地
-
天河西路
-
大庄
-
兴良路东口
-
矿林庄
-
大兴桥南
-
兴政街东口
-
黄村东大街东口南
-
团河路西口
-
清源路东口
-
-
清源西里南门
-
北京地铁燕房线公交线路说明
运行时间:燕山5:30-22:55,阎村东5:05-22:30。参考票价:6公里以内3元,7-12公里4元,13-22公里5元,23-32公里6元,32公里以上每增加20公里以内加价1元。持卡乘车累计优惠。
北京地铁燕房线(燕山--阎村东)[上行]经过站点(共
9
站)
燕山
-
房山城关
-
饶乐府
-
马各庄
-
大石河东
-
星城
-
阎村
-
紫草坞
-
阎村东
-
北京地铁燕房线(阎村东--燕山)[下行]经过站点(共
9
站)
阎村东
-
紫草坞
-
阎村
-
星城
-
大石河东
-
马各庄
-
饶乐府
-
房山城关
-
燕山
-
北京平7路公交线路说明
运行时间:周村6:00-18:00,张各庄6:00-18:00。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
北京平7路(周村--平谷张各庄)[上行]经过站点(共
28
站)
周村
-
周村小学
-
周村北口
-
师范小学
-
香墅湾1号
-
体育中心
-
体育中心北站
-
悦如汇路口南
-
悦如汇西门
-
悦如汇北门
-
璟悦府西口
-
璟悦府
-
华联
-
法院
-
社会服务中心
-
岳协医院
-
世纪广场南门
-
北小区
-
北小区南口
-
六中
-
建兰馨居
-
园田队
-
园田小区东站
-
夏各庄镇政府
-
马各庄
-
平谷张各庄西街
-
平谷张各庄中街
-
平谷张各庄
-
北京平7路(平谷张各庄--周村)[下行]经过站点(共
28
站)
平谷张各庄
-
平谷张各庄中街
-
平谷张各庄西街
-
马各庄
-
夏各庄镇政府
-
园田小区东站
-
园田队
-
建兰馨居
-
六中
-
北小区南口
-
北小区
-
世纪广场南门
-
岳协医院
-
社会服务中心
-
法院
-
华联
-
璟悦府
-
璟悦府西口
-
悦如汇北门
-
悦如汇西门
-
悦如汇路口南
-
体育中心北站
-
体育中心
-
香墅湾1号
-
师范小学
-
周村北口
-
周村小学
-
周村
-
Copyright © 2021-2024
北京公交网
火车汽车公交
北京公交网提供北京公交站点查询,北京公交线路查询,北京公交换乘查询。