首 页
火 车
汽 车
公 交
北京公交手机版
北京火车站
北京汽车站
北京公交网
首页
> 经过北京
狼各庄西口
的线路
共3条线路经过狼各庄西口
更新时间:2024年04月10日
兴23路
兴27路
兴27快
北京兴23路公交线路说明
运行时间:清源西里南门7:00-19:20,祁各庄5:20-17:30。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价10元。
北京兴23路(清源西里南门--祁各庄东口)[上行]经过站点(共
52
站)
清源西里南门
-
黄村镇政府
-
清源路东口
-
团河路西口
-
黄村东大街东口南
-
兴政街东口
-
大兴桥南
-
矿林庄
-
兴良路东口
-
大庄
-
天河西路
-
地铁生物医药基地
-
天宫院小区
-
地铁天宫院站
-
地铁天宫院南站
-
兆丰桥
-
狼各庄西口
-
西庄北口
-
狼各庄东口
-
西庄开发区
-
西枣林
-
陈各庄西口
-
陈各庄
-
三顺庄南口
-
大兴陈各庄路口
-
岳家务村
-
东大路口
-
大狼垡西口
-
大狼垡
-
西沙窝大桥
-
东沙窝村路口
-
龙头村
-
佟家务南口
-
佟家务
-
马各庄
-
前辛房
-
西白塔西口
-
西白塔南口
-
河北头
-
礼贤家园路口
-
礼贤家园
-
礼贤民族中学
-
王化庄
-
柏树庄
-
荆家务东
-
荆家务村委会
-
荆家务西
-
大兴李各庄东
-
大兴李各庄
-
大兴李各庄西
-
-
祁各庄东口
-
北京兴23路(祁各庄东口--清源西里南门)[下行]经过站点(共
52
站)
祁各庄东口
-
自贸区创新服务中心
-
大兴李各庄西
-
大兴李各庄
-
大兴李各庄东
-
荆家务西
-
荆家务村委会
-
荆家务东
-
柏树庄
-
王化庄
-
礼贤民族中学
-
礼贤家园
-
礼贤家园路口
-
河北头
-
西白塔南口
-
西白塔西口
-
前辛房
-
马各庄
-
佟家务
-
佟家务南口
-
龙头村
-
东沙窝村路口
-
西沙窝大桥
-
大狼垡
-
大狼垡西口
-
东大路口
-
岳家务村
-
大兴陈各庄路口
-
三顺庄南口
-
陈各庄
-
陈各庄西口
-
西枣林
-
西庄开发区
-
狼各庄东口
-
西庄北口
-
狼各庄西口
-
兆丰桥
-
地铁天宫院南站
-
地铁天宫院站
-
天宫院小区
-
地铁生物医药基地
-
天河西路
-
大庄
-
兴良路东口
-
矿林庄
-
大兴桥南
-
兴政街东口
-
黄村东大街东口南
-
团河路西口
-
清源路东口
-
-
清源西里南门
-
北京兴27路公交线路说明
运行时间:清源西里南门7:00-19:30,航兴路西5:30-17:40。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价7元。
北京兴27路(清源西里南门--航兴路西)[上行]经过站点(共
37
站)
清源西里南门
-
黄村镇政府
-
清源路东口
-
团河路西口
-
黄村东大街东口南
-
兴政街东口
-
大兴桥南
-
矿林庄
-
兴良路东口
-
大庄
-
天河西路
-
地铁生物医药基地站
-
天宫院小区
-
地铁天宫院站
-
地铁天宫院南站
-
兆丰桥
-
狼各庄西口
-
西庄北口
-
狼各庄东口
-
西庄开发区
-
前大营新村
-
兴隆庄
-
北研垡
-
北田各庄
-
南田各庄
-
半壁店大桥
-
大兴半壁店村
-
西沙窝大桥
-
西沙窝车站
-
王家场
-
加禄垡
-
西白疃
-
东白疃
-
后杨各庄
-
前杨各庄
-
西里河
-
航兴路西
-
北京兴27路(航兴路西--清源西里南门)[下行]经过站点(共
37
站)
航兴路西
-
西里河
-
前杨各庄
-
后杨各庄
-
东白疃
-
西白疃
-
加禄垡
-
王家场
-
西沙窝车站
-
西沙窝大桥
-
大兴半壁店村
-
半壁店大桥
-
南田各庄
-
北田各庄
-
北研垡
-
兴隆庄
-
前大营新村
-
西庄开发区
-
狼各庄东口
-
西庄北口
-
狼各庄西口
-
兆丰桥
-
地铁天宫院南站
-
地铁天宫院站
-
天宫院小区
-
地铁生物医药基地站
-
天河西路
-
大庄
-
兴良路东口
-
矿林庄
-
大兴桥南
-
兴政街东口
-
黄村东大街东口南
-
团河路西口
-
清源路东口
-
黄村镇政府
-
清源西里南门
-
北京兴27快公交线路说明
运行时间:地铁生物医药基地站6:00-9:00、15:00-18:10,航兴路西7:00-10:00、16:10-19:10。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价2元。
北京兴27快(地铁生物医药基地站--航兴路西)[上行]经过站点(共
26
站)
地铁生物医药基地站
-
天宫院小区
-
地铁天宫院站
-
地铁天宫院南站
-
兆丰桥
-
狼各庄西口
-
西庄北口
-
狼各庄东口
-
西庄开发区
-
前大营新村
-
兴隆庄
-
北研垡
-
北田各庄
-
南田各庄
-
半壁店大桥
-
大兴半壁店村
-
西沙窝大桥
-
西沙窝车站
-
王家场
-
加禄垡
-
西白疃
-
东白疃
-
后杨各庄
-
前杨各庄
-
西里河
-
航兴路西
-
北京兴27快(航兴路西--地铁生物医药基地站)[下行]经过站点(共
26
站)
航兴路西
-
西里河
-
前杨各庄
-
后杨各庄
-
东白疃
-
西白疃
-
加禄垡
-
王家场
-
西沙窝车站
-
西沙窝大桥
-
大兴半壁店村
-
半壁店大桥
-
南田各庄
-
北田各庄
-
北研垡
-
兴隆庄
-
前大营新村
-
西庄开发区
-
狼各庄东口
-
西庄北口
-
狼各庄西口
-
兆丰桥
-
地铁天宫院南站
-
地铁天宫院站
-
天宫院小区
-
地铁生物医药基地站
-
Copyright © 2021-2024
北京公交网
火车汽车公交
北京公交网提供北京公交站点查询,北京公交线路查询,北京公交换乘查询。