车次 | 始发站 | 始发时间 | 出发站 | 开车时间 | 到达站 | 到达时间 | 终点站 | 终到时间 |
D2430 | 台州 | 07:23 | 温州南 | 08:16 | 瑞安 | 08:27 | 广州东 | 16:45 |
D2431 | 台州 | 07:23 | 温州南 | 08:16 | 瑞安 | 08:27 | 广州东 | 16:45 |
G7341 | 杭州东 | 06:00 | 温州南 | 08:30 | 瑞安 | 08:42 | 苍南 | 09:07 |
D3219 | 宁波 | 07:00 | 温州南 | 08:52 | 瑞安 | 09:03 | 厦门北 | 12:31 |
G7331 | 上海虹桥 | 06:15 | 温州南 | 09:33 | 瑞安 | 09:45 | 瑞安 | 09:45 |
D3122 | 杭州东 | 07:20 | 温州南 | 10:05 | 瑞安 | 10:16 | 广州东 | 18:57 |
D3123 | 杭州东 | 07:20 | 温州南 | 10:05 | 瑞安 | 10:16 | 广州东 | 18:57 |
D3111 | 杭州东 | 07:30 | 温州南 | 10:35 | 瑞安 | 10:46 | 深圳北 | 17:54 |
G7501 | 上海虹桥 | 06:48 | 温州南 | 10:47 | 瑞安 | 10:58 | 苍南 | 11:17 |
D3145 | 上海虹桥 | 06:36 | 温州南 | 11:00 | 瑞安 | 11:11 | 南昌西 | 16:56 |
D3148 | 上海虹桥 | 06:36 | 温州南 | 11:00 | 瑞安 | 11:11 | 南昌西 | 16:56 |
D2287 | 上海虹桥 | 06:57 | 温州南 | 11:21 | 瑞安 | 11:32 | 深圳北 | 18:17 |
G1605 | 南京南 | 07:19 | 温州南 | 11:36 | 瑞安 | 11:47 | 平潭 | 14:25 |
D3131 | 上海虹桥 | 07:32 | 温州南 | 11:50 | 瑞安 | 12:01 | 武平 | 17:29 |
D3134 | 上海虹桥 | 07:32 | 温州南 | 11:50 | 瑞安 | 12:01 | 武平 | 17:29 |
G7325 | 张家港 | 07:10 | 温州南 | 12:16 | 瑞安 | 12:28 | 瑞安 | 12:28 |
D3201 | 上海虹桥 | 08:17 | 温州南 | 12:31 | 瑞安 | 12:42 | 厦门北 | 16:29 |
G7627 | 徐州东 | 07:15 | 温州南 | 13:12 | 瑞安 | 13:23 | 苍南 | 13:42 |
G7461 | 连云港 | 06:23 | 温州南 | 13:25 | 瑞安 | 13:39 | 苍南 | 14:04 |
G7645 | 阜阳西 | 06:57 | 温州南 | 13:36 | 瑞安 | 13:48 | 苍南 | 14:09 |
G7619 | 徐州东 | 08:38 | 温州南 | 14:00 | 瑞安 | 14:12 | 瑞安 | 14:12 |
D3107 | 上海虹桥 | 09:39 | 温州南 | 14:08 | 瑞安 | 14:19 | 深圳北 | 21:25 |
D3125 | 淮安东 | 06:55 | 温州南 | 14:27 | 瑞安 | 14:38 | 深圳北 | 21:20 |
G7587 | 徐州东 | 07:09 | 温州南 | 14:49 | 瑞安 | 15:00 | 苍南 | 15:26 |
G7345 | 杭州东 | 12:57 | 温州南 | 15:03 | 瑞安 | 15:14 | 苍南 | 15:52 |
D3135 | 南京南 | 08:03 | 温州南 | 15:17 | 瑞安 | 15:28 | 赣州 | 22:53 |
D3138 | 南京南 | 08:03 | 温州南 | 15:17 | 瑞安 | 15:28 | 赣州 | 22:53 |
G7591 | 宿松东 | 07:08 | 温州南 | 15:24 | 瑞安 | 15:35 | 瑞安 | 15:35 |
G7594 | 宿松东 | 07:08 | 温州南 | 15:24 | 瑞安 | 15:35 | 瑞安 | 15:35 |
D2293 | 南京南 | 10:57 | 温州南 | 15:45 | 瑞安 | 15:56 | 深圳北 | 22:35 |
G1673 | 上海虹桥 | 11:53 | 温州南 | 16:18 | 瑞安 | 16:29 | 厦门北 | 20:15 |
G7323 | 上海虹桥 | 13:10 | 温州南 | 16:26 | 瑞安 | 16:38 | 平阳 | 16:55 |
G7495 | 黄山北 | 12:19 | 温州南 | 17:10 | 瑞安 | 17:21 | 苍南 | 17:45 |
G7498 | 黄山北 | 12:19 | 温州南 | 17:10 | 瑞安 | 17:21 | 苍南 | 17:45 |
D3141 | 南京南 | 11:12 | 温州南 | 17:21 | 瑞安 | 17:32 | 龙岩 | 22:13 |
D3144 | 南京南 | 11:12 | 温州南 | 17:21 | 瑞安 | 17:32 | 龙岩 | 22:13 |
G7347 | 上海虹桥 | 14:24 | 温州南 | 17:44 | 瑞安 | 17:55 | 苍南 | 18:15 |
G2301 | 宜宾西 | 06:36 | 温州南 | 18:05 | 瑞安 | 18:16 | 瑞安 | 18:16 |
G2304 | 宜宾西 | 06:36 | 温州南 | 18:05 | 瑞安 | 18:16 | 瑞安 | 18:16 |
G7575 | 六安 | 10:48 | 温州南 | 18:21 | 瑞安 | 18:33 | 苍南 | 18:51 |
G7578 | 六安 | 10:48 | 温州南 | 18:21 | 瑞安 | 18:33 | 苍南 | 18:51 |
G7545 | 上海虹桥 | 15:56 | 温州南 | 18:45 | 瑞安 | 18:57 | 瑞安 | 18:57 |
G7337 | 上海虹桥 | 15:32 | 温州南 | 19:03 | 瑞安 | 19:14 | 苍南 | 19:50 |
D3235 | 南京南 | 15:04 | 温州南 | 19:26 | 瑞安 | 19:37 | 福州南 | 22:21 |
D3101 | 上海虹桥 | 15:03 | 温州南 | 19:43 | 瑞安 | 19:54 | 福州 | 21:51 |
G181 | 北京南 | 10:42 | 温州南 | 19:52 | 瑞安 | 20:03 | 苍南 | 20:30 |
G7571 | 淮南南 | 12:35 | 温州南 | 20:30 | 瑞安 | 20:41 | 平阳 | 20:54 |
G7574 | 淮南南 | 12:35 | 温州南 | 20:30 | 瑞安 | 20:41 | 平阳 | 20:54 |
G1982 | 成都东 | 08:05 | 温州南 | 21:21 | 瑞安 | 21:32 | 苍南 | 21:51 |
G1983 | 成都东 | 08:05 | 温州南 | 21:21 | 瑞安 | 21:32 | 苍南 | 21:51 |
G7343 | 上海虹桥 | 19:01 | 温州南 | 22:25 | 瑞安 | 22:38 | 瑞安 | 22:38 |