火 车 时 刻 表 |
车次 | D3131 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 07:32 | ||
到站时间 | 17:29 | ||
全程时间 | 9小时6分 | ||
终点站 | 武平 | ||
总里程 | 959公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 07:32 | -- | - |
2 | 松江南 | 07:46 | 07:48 | 2 | - |
3 | 嘉兴南 | 08:06 | 08:08 | 2 | - |
4 | 杭州东 | 08:33 | 08:37 | 4 | - |
5 | 绍兴北 | 08:56 | 08:58 | 2 | - |
6 | 余姚北 | 09:17 | 09:19 | 2 | - |
7 | 宁波 | 09:41 | 09:52 | 11 | - |
8 | 宁海 | 10:20 | 10:22 | 2 | - |
9 | 三门县 | 10:37 | 10:39 | 2 | - |
10 | 温岭 | 11:05 | 11:07 | 2 | - |
11 | 乐清东 | 11:25 | 11:27 | 2 | - |
12 | 温州南 | 11:48 | 11:50 | 2 | - |
13 | 瑞安 | 12:01 | 12:03 | 2 | - |
14 | 宁德 | 13:08 | 13:10 | 2 | - |
15 | 罗源 | 13:22 | 13:24 | 2 | - |
16 | 福州南 | 13:51 | 13:55 | 4 | - |
17 | 莆田 | 14:27 | 14:29 | 2 | - |
18 | 泉州 | 14:56 | 14:58 | 2 | - |
19 | 厦门北 | 15:24 | 15:28 | 4 | - |
20 | 漳州 | 15:46 | 15:55 | 9 | - |
21 | 龙山镇 | 16:16 | 16:18 | 2 | - |
22 | 龙岩 | 16:45 | 16:49 | 4 | - |
23 | 上杭 | 17:17 | 17:19 | 2 | - |
24 | 武平 | 17:29 | - | - | - |