火 车 时 刻 表 |
车次 | G2304 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 宜宾西 | ||
发车时间 | 06:36 | ||
到站时间 | 18:16 | ||
全程时间 | 11小时8分 | ||
终点站 | 瑞安 | ||
总里程 | 2027公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宜宾西 | - | 06:36 | -- | - |
2 | 镇雄 | 07:25 | 07:27 | 2 | - |
3 | 毕节 | 07:44 | 07:46 | 2 | - |
4 | 贵阳东 | 08:31 | 08:37 | 6 | - |
5 | 贵定北 | 08:53 | 08:55 | 2 | - |
6 | 凯里南 | 09:15 | 09:17 | 2 | - |
7 | 三穗 | 09:42 | 09:44 | 2 | - |
8 | 怀化南 | 10:25 | 10:32 | 7 | - |
9 | 溆浦南 | 10:52 | 10:54 | 2 | - |
10 | 娄底南 | 11:30 | 11:32 | 2 | - |
11 | 湘潭北 | 11:58 | 12:00 | 2 | - |
12 | 长沙南 | 12:13 | 12:22 | 9 | - |
13 | 萍乡北 | 12:49 | 12:51 | 2 | - |
14 | 宜春 | 13:09 | 13:11 | 2 | - |
15 | 高安 | 13:43 | 13:45 | 2 | - |
16 | 南昌西 | 14:02 | 14:06 | 4 | - |
17 | 弋阳 | 14:49 | 14:51 | 2 | - |
18 | 上饶 | 15:08 | 15:10 | 2 | - |
19 | 玉山南 | 15:23 | 15:25 | 2 | - |
20 | 衢州 | 15:45 | 15:47 | 2 | - |
21 | 龙游 | 15:58 | 16:00 | 2 | - |
22 | 金华 | 16:15 | 16:17 | 2 | - |
23 | 金华南 | 16:28 | 16:30 | 2 | - |
24 | 永康南 | 16:48 | 16:50 | 2 | - |
25 | 缙云西 | 17:01 | 17:03 | 2 | - |
26 | 丽水 | 17:16 | 17:18 | 2 | - |
27 | 青田 | 17:38 | 17:43 | 5 | - |
28 | 温州南 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
29 | 瑞安 | 18:16 | - | - | - |