车次 | 始发站 | 始发时间 | 出发站 | 开车时间 | 到达站 | 到达时间 | 终点站 | 终到时间 |
D3170 | 福州南 | 06:42 | 福鼎 | 08:03 | 温州南 | 08:38 | 杭州东 | 11:45 |
D382 | 福州南 | 07:36 | 福鼎 | 09:04 | 温州南 | 09:44 | 上海虹桥 | 13:49 |
D3102 | 福州 | 07:44 | 福鼎 | 09:13 | 温州南 | 09:49 | 上海虹桥 | 14:13 |
G198 | 平潭 | 07:21 | 福鼎 | 09:25 | 温州南 | 10:00 | 北京南 | 19:12 |
D3236 | 福州南 | 08:20 | 福鼎 | 09:49 | 温州南 | 10:41 | 南京南 | 14:44 |
G1674 | 厦门北 | 09:55 | 福鼎 | 13:10 | 温州南 | 13:53 | 上海虹桥 | 18:04 |
D3160 | 赣州 | 08:12 | 福鼎 | 14:11 | 温州南 | 14:46 | 宁波 | 16:41 |
D3161 | 赣州 | 08:12 | 福鼎 | 14:11 | 温州南 | 14:46 | 宁波 | 16:41 |
D2290 | 深圳北 | 09:14 | 福鼎 | 15:47 | 温州南 | 16:28 | 南通 | 22:18 |
D3202 | 厦门北 | 13:27 | 福鼎 | 16:22 | 温州南 | 17:09 | 上海虹桥 | 21:46 |
D3146 | 南昌西 | 11:46 | 福鼎 | 16:51 | 温州南 | 17:38 | 上海虹桥 | 22:01 |
D3147 | 南昌西 | 11:46 | 福鼎 | 16:51 | 温州南 | 17:38 | 上海虹桥 | 22:01 |
D3237 | 厦门北 | 11:54 | 福鼎 | 17:25 | 温州南 | 18:05 | 南京南 | 22:47 |
D3240 | 厦门北 | 11:54 | 福鼎 | 17:25 | 温州南 | 18:05 | 南京南 | 22:47 |
D2421 | 东莞南 | 10:48 | 福鼎 | 17:39 | 温州南 | 18:19 | 上海虹桥 | 22:31 |
D2424 | 东莞南 | 10:48 | 福鼎 | 17:39 | 温州南 | 18:19 | 上海虹桥 | 22:31 |
D3121 | 广州东 | 10:43 | 福鼎 | 19:07 | 温州南 | 19:41 | 杭州东 | 22:28 |
D3124 | 广州东 | 10:43 | 福鼎 | 19:07 | 温州南 | 19:41 | 杭州东 | 22:28 |
D3212 | 厦门北 | 17:01 | 福鼎 | 20:08 | 温州南 | 20:43 | 湖州 | 23:30 |
D3110 | 福州 | 20:35 | 福鼎 | 22:05 | 温州南 | 22:42 | 温州南 | 22:42 |