火 车 时 刻 表 |
车次 | D3202 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 13:27 | ||
到站时间 | 21:46 | ||
全程时间 | 8小时19分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 1109公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 13:27 | -- | - |
2 | 泉州 | 13:53 | 13:55 | 2 | - |
3 | 莆田 | 14:21 | 14:23 | 2 | - |
4 | 福清 | 14:44 | 14:46 | 2 | - |
5 | 福州南 | 15:02 | 15:06 | 4 | - |
6 | 宁德 | 15:40 | 15:42 | 2 | - |
7 | 福鼎 | 16:20 | 16:22 | 2 | - |
8 | 平阳 | 16:44 | 16:46 | 2 | - |
9 | 瑞安 | 16:55 | 16:57 | 2 | - |
10 | 温州南 | 17:09 | 17:13 | 4 | - |
11 | 乐清 | 17:28 | 17:30 | 2 | - |
12 | 乐清东 | 17:40 | 17:50 | 10 | - |
13 | 温岭 | 18:09 | 18:11 | 2 | - |
14 | 台州 | 18:21 | 18:23 | 2 | - |
15 | 临海 | 18:36 | 18:38 | 2 | - |
16 | 天台山 | 18:53 | 18:55 | 2 | - |
17 | 嵊州新昌 | 19:11 | 19:13 | 2 | - |
18 | 上虞南 | 19:30 | 19:41 | 11 | - |
19 | 绍兴北 | 19:53 | 19:56 | 3 | - |
20 | 杭州东 | 20:16 | 20:20 | 4 | - |
21 | 嘉兴南 | 20:44 | 20:47 | 3 | - |
22 | 嘉善南 | 20:55 | 21:21 | 26 | - |
23 | 上海虹桥 | 21:46 | - | - | - |