火 车 时 刻 表 |
车次 | D382 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | 07:36 | ||
到站时间 | 13:49 | ||
全程时间 | 6小时10分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 883公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | - | 07:36 | -- | - |
2 | 宁德 | 08:10 | 08:12 | 2 | - |
3 | 福安 | 08:24 | 08:26 | 2 | - |
4 | 福鼎 | 09:02 | 09:04 | 2 | - |
5 | 苍南 | 09:19 | 09:21 | 2 | - |
6 | 温州南 | 09:44 | 09:46 | 2 | - |
7 | 三门县 | 10:43 | 10:45 | 2 | - |
8 | 宁波 | 11:26 | 11:30 | 4 | - |
9 | 余姚北 | 11:51 | 11:53 | 2 | - |
10 | 绍兴东 | 12:05 | 12:07 | 2 | - |
11 | 杭州东 | 12:36 | 12:41 | 5 | - |
12 | 桐乡 | 12:58 | 13:00 | 2 | - |
13 | 嘉兴南 | 13:11 | 13:19 | 8 | - |
14 | 上海虹桥 | 13:49 | - | - | - |