首 页
火 车
汽 车
公 交
中山公交手机版
中山火车站
中山汽车站
中山公交网
首页
> 经过中山
实地璟湖城
的线路
共6条线路经过实地璟湖城
更新时间:2024年04月28日
B28路
Y01路
L07路
036路
K28路
098路
中山B28路公交线路说明
运行时间:城轨中山北站——万科柏悦湾,服务时间:6:30-22:00。参考票价:无人售票一票制2元,BRT站内同台双向免费换乘(长江路东江路口前往对向站台需重新付费),中山通5折
中山B28路(城轨中山北站--万科柏悦湾)[上行]经过站点(共
21
站)
城轨中山北站
-
中海锦城
-
张溪海港酒楼B1
-
东明花园南B2
-
石岐区办事处(BRT)
-
康华路富康路口(BRT)
-
中仪花园北
-
沙岗墟
-
富湾东路口
-
水云轩
-
竹苑新村
-
盛景园B2
-
中山日报(BRT)
-
英联时代广场(BRT)
-
东区办事处
-
长江路东江路口(BRT)
-
卫生局
-
中山职业技术学院B1
-
聚豪园
-
实地璟湖城
-
万科柏悦湾
-
中山B28路(万科柏悦湾--城轨中山北站)[下行]经过站点(共
23
站)
万科柏悦湾
-
宫花村
-
实地璟湖城
-
聚豪园
-
博爱七路西
-
中山职业技术学院
-
卫生局
-
长江路博爱七路口(BRT)
-
长江路东江路口(BRT)
-
东区办事处
-
英联时代广场(BRT)
-
盛景园
-
竹苑新村
-
水云轩
-
富湾东路口
-
沙岗墟
-
中仪花园北
-
康华路富康路口(BRT)
-
石岐区办事处(BRT)
-
东明花园南
-
张溪海港酒楼
-
中海锦城
-
城轨中山北站
-
中山Y01路公交线路说明
运行时间:博览中心——烈士陵园正门,服务时间:博览中心:节假日9:00-14:30,烈士陵园正门:节假日10:30-16:30。参考票价:无人售票分段收费,全程5元,中山通5折,实行上下车刷卡
中山Y01路(博览中心--烈士陵园正门)[上行]经过站点(共
25
站)
博览中心
-
中山职业技术学院B2
-
实地璟湖城
-
凯茵又一城
-
南朗消防大队
-
人民医院南朗分院
-
南朗街道办事处
-
南朗市场
-
兴朗路口
-
左步村村口
-
兴朗路口
-
柴桥
-
南岐中路
-
城轨南朗站(南岐路)
-
南朗第一工业区
-
西亨
-
泮沙四村
-
泮沙
-
崖口
-
西堡
-
翠亨供电公司
-
竹头园
-
中山影视城
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
烈士陵园正门
-
中山Y01路(烈士陵园正门--博览中心)[下行]经过站点(共
25
站)
烈士陵园正门
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
中山影视城
-
竹头园
-
翠亨供电公司
-
西堡
-
崖口
-
泮沙
-
泮沙四村
-
西亨
-
南朗第一工业区
-
城轨南朗站(南岐路)
-
南岐中路
-
柴桥
-
兴朗路口
-
左步村村口
-
兴朗路口
-
南朗市场
-
南朗街道办事处
-
人民医院南朗分院
-
南朗消防大队
-
凯茵又一城
-
实地璟湖城
-
中山职业技术学院
-
博览中心
-
中山L07路公交线路说明
运行时间:宝嘉上筑——宫花村,服务时间:工作日7:00-8:0016:50-17:50。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山L07路(宝嘉上筑--宫花村)[上行]经过站点(共
17
站)
宝嘉上筑
-
博爱一路东
-
第一城
-
南下
-
体育馆南
-
文化艺术中心
-
博爱五路
-
朗晴轩
-
和景花园北
-
中山党校
-
博览中心
-
小鳌溪
-
卫生局
-
中山职业技术学院B1
-
聚豪园
-
实地璟湖城
-
宫花村
-
中山L07路(宫花村--宝嘉上筑)[下行]经过站点(共
18
站)
宫花村
-
实地璟湖城
-
聚豪园
-
博爱七路西
-
中山职业技术学院
-
卫生局
-
小鳌溪
-
博览中心
-
中山党校
-
和景花园北
-
朗晴轩
-
博爱五路
-
文化艺术中心
-
体育馆南
-
南下
-
第一城
-
博爱一路东
-
宝嘉上筑
-
中山036路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——火炬国际会展中心东门,服务时间:6:40-18:50。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山036路(城南公交枢纽站--火炬国际会展中心东门)[上行]经过站点(共
33
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
恒大绿洲
-
星光礼寓
-
槎桥洛
-
体育馆南
-
文化艺术中心
-
博爱五路
-
朗晴轩
-
和景花园北
-
中山党校
-
博览中心
-
小鳌溪
-
卫生局
-
中山职业技术学院B1
-
聚豪园
-
实地璟湖城
-
宫花村
-
开发区医院路口
-
西桠
-
岐关东路
-
江尾头市场东
-
开发区包装印刷基地
-
逸港花园东
-
开发区一中
-
火炬国际会展中心
-
中山港社区卫生站
-
火炬国际会展中心东门
-
中山036路(火炬国际会展中心东门--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
33
站)
火炬国际会展中心东门
-
中山港社区卫生站
-
火炬国际会展中心
-
开发区一中
-
逸港花园东
-
开发区包装印刷基地A2
-
江尾头市场东
-
岐关东路
-
西桠
-
开发区医院路口
-
宫花村
-
实地璟湖城
-
聚豪园
-
博爱七路西
-
中山职业技术学院
-
卫生局
-
小鳌溪
-
博览中心
-
中山党校
-
和景花园北
-
朗晴轩
-
博爱五路
-
文化艺术中心
-
体育馆南
-
槎桥洛
-
恒大绿洲
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
中山K28路公交线路说明
运行时间:中山汽车总站——城轨珠海北站,服务时间:6:30-19:00。参考票价:无人售票递减收费,全程9元,中山通5折
中山K28路(中山汽车总站--城轨珠海北站)[上行]经过站点(共
24
站)
中山汽车总站
-
天悦城
-
富华天桥西
-
中山体校
-
民生大厦
-
利和广场
-
兴中体育场东
-
博览中心
-
中山职业技术学院B2
-
实地璟湖城
-
凯茵又一城
-
南朗消防大队
-
南朗街道办事处
-
南朗市场
-
南岐中路
-
城轨南朗站(南岐路)
-
崖口
-
中山影视城
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
下沙跨线桥西
-
锦绣海湾城四期东
-
锦绣海湾城三期
-
锦绣海湾城一期东
-
城轨珠海北站
-
中山K28路(城轨珠海北站--中山汽车总站)[下行]经过站点(共
24
站)
城轨珠海北站
-
锦绣海湾城一期东
-
锦绣海湾城三期
-
锦绣海湾城四期东
-
下沙跨线桥西
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
中山影视城
-
崖口
-
城轨南朗站(南岐路)
-
南岐中路
-
南朗市场
-
南朗街道办事处
-
南朗消防大队
-
凯茵又一城
-
实地璟湖城
-
中山职业技术学院
-
博览中心
-
兴中体育场东
-
利和广场
-
民生大厦
-
中山体校
-
富华天桥西
-
天悦城
-
中山汽车总站
-
中山098路公交线路说明
运行时间:中山海关——中山国际人才港,服务时间:中山海关:6:50-21:00,中山国际人才港:08:00-22:00。参考票价:无人售票分段收费,全程5元,中山通5折,实行上下车刷卡
中山098路(中山海关--中山国际人才港)[上行]经过站点(共
17
站)
中山海关
-
新村市场
-
和景花园B2
-
博览中心南门(远洋城)
-
远洋城天祺
-
卫生局
-
中山职业技术学院B1
-
聚豪园
-
实地璟湖城
-
凯茵又一城
-
南朗消防大队
-
中准道(和信路口)
-
中准道南
-
中准道中
-
翠亨新区规划馆
-
翠湖公园
-
中山国际人才港
-
中山098路(中山国际人才港--中山海关)[下行]经过站点(共
19
站)
中山国际人才港
-
翠湖公园
-
翠亨新区规划馆
-
中准道北
-
中准道中
-
中准道南
-
中准道(和信路口)
-
南朗消防大队
-
凯茵又一城
-
实地璟湖城
-
聚豪园
-
博爱七路西
-
中山职业技术学院
-
卫生局
-
远洋城天祺花园南
-
博览中心南门(远洋城)
-
和景花园A1
-
新村市场
-
中山海关
-
Copyright © 2021-2024
中山公交网
火车汽车公交
中山公交网提供中山公交站点查询,中山公交线路查询,中山公交换乘查询。