首 页
火 车
汽 车
公 交
中山公交手机版
中山火车站
中山汽车站
中山公交网
首页
> 经过中山
新地牌坊
的线路
共4条线路经过新地牌坊
更新时间:2024年04月10日
205路
305路
310路
308路
中山205路公交线路说明
运行时间:城轨中山北站——黄圃公交枢纽站,服务时间:城轨中山北站:6:20-21:30,黄圃公交枢纽站06:00-21:15。参考票价:无人售票分段收费,全程4元,中山通5折
中山205路(城轨中山北站--黄圃公交枢纽站)[上行]经过站点(共
43
站)
城轨中山北站
-
中海锦城
-
兴港南路中
-
星港湾
-
民主东
-
港口市场
-
港口镇政府
-
港口医院路口
-
兴港中路北
-
群富工业区
-
浅水湖桥北
-
港口交警大队
-
大南沙大桥南
-
大南沙大桥北
-
大南中学
-
公平村路口
-
河口村
-
老河村
-
莲花村路口
-
石基村
-
石基涌
-
石基涌西
-
文安
-
阜沙工业园
-
上南村路口
-
北闸涌
-
阜沙医院
-
大有村路口
-
阜沙市场
-
阜沙镇政府
-
阜沙壹加壹
-
阜沙市场北
-
东阜大桥
-
黄圃马安
-
二坵
-
新沙
-
黄圃镇政府
-
黄圃市场
-
黄圃体育中心西门
-
新地牌坊
-
黄圃镇中学
-
奥城花园
-
黄圃公交枢纽站
-
中山205路(黄圃公交枢纽站--城轨中山北站)[下行]经过站点(共
44
站)
黄圃公交枢纽站
-
奥城花园
-
黄圃镇中学
-
新地牌坊
-
黄圃体育中心西门
-
黄圃市场
-
黄圃镇政府
-
新沙
-
黄圃公交枢纽站东
-
二坵
-
黄圃马安
-
东阜大桥
-
阜沙市场北
-
阜沙镇政府
-
阜沙壹加壹
-
阜沙市场
-
大有村路口
-
阜沙医院
-
北闸涌
-
上南村路口
-
阜沙工业园
-
文安
-
石基涌西
-
石基涌
-
石基村
-
莲花村路口
-
老河村
-
河口村
-
公平村路口
-
大南中学
-
大南沙大桥北
-
大南沙大桥南
-
港口交警大队
-
浅水湖桥北
-
群富工业区
-
兴港中路北
-
港口医院路口
-
港口镇政府
-
港口市场
-
民主东
-
星港湾
-
兴港南路中
-
中海锦城
-
城轨中山北站
-
中山305路公交线路说明
运行时间:黄圃公交枢纽站——吴栏市场,服务时间:6:30-19:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山305路(黄圃公交枢纽站--吴栏市场)[上行]经过站点(共
18
站)
黄圃公交枢纽站
-
奥城花园
-
黄圃镇中学
-
新地牌坊
-
黄圃体育中心西门
-
黄圃市场
-
文明商业街
-
黄圃文化宫
-
南坑市场
-
报恩禅寺
-
岗东村口
-
石岭
-
仙庙
-
观仙路口
-
特钢
-
高滘
-
岭栏路中(黄圃港路口)
-
吴栏市场
-
中山305路(吴栏市场--黄圃公交枢纽站)[下行]经过站点(共
19
站)
吴栏市场
-
岭栏路中(黄圃港路口)
-
高滘
-
特钢
-
观仙路口
-
镇一路口
-
仙庙
-
石岭
-
岗东村口
-
报恩禅寺
-
南坑市场
-
黄圃文化宫
-
文明商业街
-
黄圃市场
-
黄圃体育中心西门
-
新地牌坊
-
黄圃镇中学
-
奥城花园
-
黄圃公交枢纽站
-
中山310路公交线路说明
运行时间:黄圃会展中心——横档,服务时间:6:30-19:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山310路(黄圃会展中心--横档)[上行]经过站点(共
25
站)
黄圃会展中心
-
蓝天金地花园
-
兆丰市场
-
新丰中路口
-
汇东酒店
-
黄圃市场
-
黄圃体育中心西门
-
新地牌坊
-
黄圃镇中学
-
奥城花园
-
黄圃公交枢纽站东
-
二坵
-
黄圃马安
-
马新派出所
-
二河
-
横石路中
-
马新中学
-
平洲桥
-
祥兴北一街路口
-
石军市场
-
七宅涌桥
-
石军一队
-
振兴路东
-
振兴路口
-
横档
-
中山310路(横档--黄圃会展中心)[下行]经过站点(共
24
站)
横档
-
振兴路口
-
振兴路东
-
石军一队
-
七宅涌桥
-
石军市场
-
祥兴北一街路口
-
平洲桥
-
马新中学
-
横石路中
-
二河
-
马新派出所
-
黄圃马安
-
二坵
-
奥城花园
-
黄圃镇中学
-
新地牌坊
-
黄圃体育中心西门
-
黄圃市场
-
汇东酒店
-
新丰中路口
-
兆丰市场
-
蓝天金地花园
-
黄圃会展中心
-
中山308路公交线路说明
运行时间:南头市场——指北,服务时间:6:30-19:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山308路(南头市场--指北)[上行]经过站点(共
17
站)
南头市场
-
光明南路路口
-
南头中心小学路口
-
同乐中路
-
同乐东路
-
同乐东路东
-
锦绣东方西门
-
东福南路南
-
中山火力发电厂
-
阳光假日西门
-
新地牌坊
-
黄圃体育中心西门
-
黄圃市场
-
黄圃镇政府
-
黄圃人民医院
-
中山市第二中学
-
指北
-
中山308路(指北--南头市场)[下行]经过站点(共
17
站)
指北
-
中山市第二中学
-
黄圃人民医院
-
黄圃镇政府
-
黄圃市场
-
黄圃体育中心西门
-
新地牌坊
-
阳光假日西门
-
中山火力发电厂
-
东福南路南
-
锦绣东方西门
-
同乐东路东
-
同乐东路
-
同乐中路
-
南头中心小学路口
-
光明南路路口
-
南头市场
-
Copyright © 2021-2024
中山公交网
火车汽车公交
中山公交网提供中山公交站点查询,中山公交线路查询,中山公交换乘查询。