首 页
火 车
汽 车
公 交
中山公交手机版
中山火车站
中山汽车站
中山公交网
首页
> 经过中山
开发区交警大队
的线路
共5条线路经过开发区交警大队
更新时间:2022年09月06日
217路
212路
001路
025路
B13路
中山217路公交线路说明
运行时间:太阳城南——三角高平,服务时间:6:30-18:30。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山217路(太阳城南--三角高平)[上行]经过站点(共
33
站)
太阳城南
-
创意产业大厦
-
健康花城
-
康乐大道中
-
火炬国际会展中心
-
开发区建委
-
中山港客运码头
-
开发区交警大队
-
中山港大桥
-
接源(番中路)
-
多宝
-
阳光大道路口
-
民众中学
-
民众文化广场
-
民众壹加壹
-
六百六路西
-
大骏客运站东
-
民众大道北路口
-
民众交警大队
-
三墩
-
三宝沥桥
-
新平三村路口
-
三角路口
-
三角独尾桥
-
三角香蕉市场
-
三角新洋
-
高平路口
-
新二路口
-
达进一厂
-
高雅市场
-
三角消防大队
-
进源路西
-
三角高平
-
中山217路(三角高平--太阳城南)[下行]经过站点(共
34
站)
三角高平
-
进源路西
-
三角消防大队
-
高雅市场
-
达进一厂
-
新二路口
-
高平大道南
-
高平路口
-
三角新洋
-
三角香蕉市场
-
三角独尾桥
-
三角路口
-
新平三村路口
-
三宝沥桥
-
三墩
-
民众交警大队
-
民众大道北路口A1
-
大骏客运站东
-
六百六路西
-
民众壹加壹
-
民众文化广场
-
民众中学
-
阳光大道路口
-
多宝
-
接源(番中路)
-
中山港大桥
-
开发区交警大队
-
中山港客运码头
-
开发区建委
-
火炬国际会展中心
-
康乐大道中
-
健康花城
-
创意产业大厦
-
太阳城南
-
中山212路公交线路说明
运行时间:火炬国际会展中心东门——城轨南朗站,服务时间:6:30-19:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山212路(火炬国际会展中心东门--城轨南朗站)[上行]经过站点(共
30
站)
火炬国际会展中心东门
-
中山港社区卫生站
-
开发区建委
-
中山港客运码头
-
开发区交警大队
-
番中路口A1
-
火炬职院
-
火炬职院西门
-
张家边路口
-
东镇大道
-
张家边市场B1
-
明珠广场
-
张家边中心市场
-
江尾头
-
大环西(开发区医院)
-
东桠
-
东桠路口
-
东亨路口
-
建纶工业园
-
三礼电子厂
-
大车
-
西江里牌坊
-
榄边
-
南朗消防大队
-
人民医院南朗分院
-
南朗街道办事处
-
南朗市场
-
柴桥
-
南岐中路
-
城轨南朗站
-
中山212路(城轨南朗站--火炬国际会展中心东门)[下行]经过站点(共
29
站)
城轨南朗站
-
南岐中路
-
柴桥
-
南朗市场
-
南朗街道办事处
-
人民医院南朗分院
-
南朗消防大队
-
榄边
-
西江里牌坊
-
大车
-
三礼电子厂
-
建纶工业园
-
东亨路口
-
东桠路口
-
东桠
-
江尾头
-
张家边中心市场
-
明珠广场
-
张家边市场
-
东镇大道
-
张家边路口
-
火炬职院西门
-
火炬职院
-
番中路口
-
开发区交警大队
-
中山港客运码头
-
开发区建委
-
火炬国际会展中心
-
火炬国际会展中心东门
-
中山001路公交线路说明
运行时间:兴中广场——中山健康基地,服务时间:6:00-22:30。参考票价:无人售票分段收费,全程3元,中山通5折
中山001路(兴中广场--中山健康基地)[上行]经过站点(共
35
站)
兴中广场
-
凤鸣路
-
泰安路
-
中医院悦来门诊部
-
太平路中
-
太平路东
-
人民医院B1
-
老干中心
-
利和广场
-
市政府第二办公区
-
市政府
-
竹苑市场
-
盛景园B2
-
紫马岭公园
-
中山海关
-
东区办事处
-
长江北联通
-
濠东小区
-
濠头牌坊(金记大酒楼)
-
丽港城
-
五星管理区
-
五星美居中心
-
窈窕
-
东镇大道
-
张家边市场B2
-
张家边公园南门
-
火炬职院西门
-
火炬职院
-
番中路口
-
开发区交警大队
-
中山港客运码头
-
中山海事局
-
步云路口
-
中山港化工城
-
中山健康基地
-
中山001路(中山健康基地--兴中广场)[下行]经过站点(共
34
站)
中山健康基地
-
中山港化工城
-
步云路口
-
中山海事局
-
中山港客运码头
-
开发区交警大队
-
番中路口A1
-
火炬职院
-
火炬职院西门
-
张家边公园南门
-
张家边市场
-
东镇大道
-
窈窕
-
五星美居中心
-
五星管理区
-
丽港城
-
濠头牌坊(金记大酒楼)
-
濠东小区
-
长江北联通
-
东区办事处
-
中山海关
-
紫马岭公园
-
盛景园
-
竹苑市场
-
市政府
-
市政府第二办公区
-
利和广场
-
老干中心
-
人民医院
-
中山纪念堂(民生路)
-
逢源路
-
泰安路
-
凤鸣路
-
兴中广场
-
中山025路公交线路说明
运行时间:中山汽车总站——开发区东阳路中,服务时间:6:15-18:30。参考票价:无人售票分段收费,全程4元,中山通5折
中山025路(中山汽车总站--东阳路中)[上行]经过站点(共
39
站)
中山汽车总站
-
西区邮局
-
翠景文化中心
-
翠景湾
-
烟洲中学东门
-
佳诚优格国际
-
市中医院北
-
彩虹大道(翠沙路口)
-
彩虹大道(北外环路口)
-
中山市农产品交易中心
-
西区医院
-
沙朗市场(彩虹大道)
-
六冲
-
沙港路口
-
东联
-
福田三路路口
-
穗安
-
生活家地板(福田七路口)
-
科劲公司
-
石特
-
西街村
-
穗农
-
铺锦路口
-
港口交警大队
-
大南沙大桥南
-
群乐村路口
-
悦辰公司
-
八村
-
马大丰自来水厂
-
马大丰村
-
中山港大桥
-
开发区交警大队
-
中山港客运码头
-
开发区建委
-
中山港社区卫生站
-
会展东路西
-
投资大厦
-
会展东路中
-
东阳路中
-
中山025路(东阳路中--中山汽车总站)[下行]经过站点(共
40
站)
东阳路中
-
会展东路中
-
投资大厦
-
会展东路西
-
中山港社区卫生站
-
开发区建委
-
中山港客运码头
-
开发区交警大队
-
中山港大桥
-
马大丰村
-
马大丰自来水厂
-
八村
-
悦辰公司
-
群乐村路口
-
大南沙大桥南
-
港口交警大队
-
铺锦村
-
铺锦路口
-
穗农
-
西街村
-
石特
-
科劲公司
-
生活家地板(福田七路口)
-
穗安
-
福田三路路口
-
东联
-
沙港路口
-
六冲
-
沙朗市场(彩虹大道)
-
西区医院
-
中山市农产品交易中心
-
彩虹大道(北外环路口)
-
彩虹大道(翠沙路口)
-
市中医院北
-
佳诚优格国际
-
烟洲中学东门
-
翠景湾
-
翠景文化中心
-
西区邮局
-
中山汽车总站
-
中山B13路公交线路说明
运行时间:濠头——东利民族工业园东,服务时间:濠头:6:00-22:00,东利民族工业园东:6:50-22:50。参考票价:无人售票一票制2元,BRT站内同台双向免费换乘,中山通5折
中山B13路(濠头--东利民族工业园东)[上行]经过站点(共
21
站)
濠头
-
濠头牌坊(金记大酒楼)
-
陵岗(BRT)
-
大岭(BRT)
-
翠岭路
-
张家边路口
-
火炬职院西门
-
火炬职院
-
番中路口
-
开发区交警大队
-
安居花园
-
中山港社区卫生站
-
会展东路西
-
投资大厦
-
东阳北路北
-
中山港化工城
-
健康基地
-
生物谷
-
东利
-
东利民族工业园
-
东利民族工业园东
-
中山B13路(东利民族工业园东--濠头)[下行]经过站点(共
22
站)
东利民族工业园东
-
东利民族工业园
-
东利
-
生物谷
-
健康基地
-
中山港化工城
-
东阳北路北
-
会展东路中
-
投资大厦
-
会展东路西
-
中山港社区卫生站
-
安居花园
-
开发区交警大队
-
番中路口A1
-
火炬职院
-
火炬职院西门
-
张家边路口
-
翠岭路
-
大岭(BRT)
-
陵岗(BRT)
-
濠头牌坊(金记大酒楼)
-
濠头
-
Copyright © 2004-2022
中山公交网
火车汽车公交时刻表查询
中山公交网提供中山公交站点查询,中山公交线路查询,中山公交换乘查询。