首 页
火 车
汽 车
公 交
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
郑州公交网
首页
> 经过郑州
百花路建设路
的线路
共3条线路经过百花路建设路
更新时间:2024年04月10日
254路
S170路
Y61路
郑州254路公交线路说明
运行时间:西三环淮河路6:30-20:30,碧沙岗公园西门7:00-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州254路(西三环淮河路--碧沙岗公园西门)[上行]经过站点(共
20
站)
西三环淮河路
-
汝河路西三环
-
和昌澜景社区
-
汝河西路
-
汝河路华山路
-
汝河路伏牛路
-
伏牛路陇海路
-
颍河路伏牛路
-
颍河路前进路
-
市一中
-
绿东村
-
桐柏路中原路
-
市中心医院
-
五一公园地铁C口
-
文化宫路建设路
-
友爱路文化宫路
-
友爱路工人路(郑州四六〇医院)
-
友爱路百花路(郑州四六〇医院健康管理中心)
-
百花路建设路
-
碧沙岗公园西门
-
郑州254路(碧沙岗公园西门--淮河路昆仑路)[下行]经过站点(共
19
站)
碧沙岗公园西门
-
友爱路百花路(郑州四六〇医院健康管理中心)
-
友爱路工人路(郑州四六〇医院)
-
友爱路文化宫路
-
市中医院
-
协作路桐柏路
-
市中心医院
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
颍河路桐柏路
-
颍河路前进路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路汝河路
-
汝河路华山路
-
汝河西路
-
昆仑路汝河路
-
淮河路昆仑路
-
郑州S170路公交线路说明
运行时间:凯旋路公交站6:00-21:00,碧沙岗6:40-21:40。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S170路(凯旋路公交站--碧沙岗)[上行]经过站点(共
24
站)
凯旋路公交站
-
文思街凯旋路
-
文思街啟福尚都社区
-
啟福尚都社区A区
-
西南岗社区西门
-
市政务中心(图强路)
-
市政务中心(中原西路)
-
中原西路雪松路
-
市一中新校
-
赵坡新村
-
中原西路杏湾路
-
中原西路湖光苑
-
中原路西三环
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
中原路伏牛路
-
中原路桐柏路
-
中原路工人路
-
百花路互助路
-
百花路友爱路
-
百花路建设路
-
五厂社区
-
棉纺路嵩山路西
-
碧沙岗
-
郑州S170路(碧沙岗--凯旋路公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
碧沙岗
-
百花路建设路
-
百花路互助路
-
市委
-
中原路工人路
-
中原路桐柏路
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环
-
中原西路湖光苑
-
中原西路杏湾路
-
赵坡新村
-
市一中新校
-
中原西路雪松路
-
市政务中心(中原西路)
-
市政务中心(兴国路)
-
广文街兴国路
-
啟福尚都社区A区
-
文思街啟福尚都社区
-
凯旋路文思街
-
凯旋路公交站
-
郑州Y61路公交线路说明
运行时间:侯寨公交场站21:00-23:00,碧沙岗公园西门21:30-23:30。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y61路(侯寨公交场站--碧沙岗公园西门)[上行]经过站点(共
21
站)
侯寨公交场站
-
侯寨一中
-
南四环桂江路
-
南四环柳江路
-
郑密路张仙
-
郑密路罗沟
-
郑密路公交站
-
黄岗寺中街
-
黄岗寺
-
嵩山路长江路
-
绿城小区
-
嵩山路航海路北
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路汝河路
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路伊河路
-
市博物馆
-
百花路中原路
-
百花路友爱路
-
百花路建设路
-
碧沙岗公园西门
-
郑州Y61路(碧沙岗公园西门--侯寨公交场站)[下行]经过站点(共
19
站)
碧沙岗公园西门
-
绿城广场(嵩山路)
-
市博物馆
-
嵩山路伊河路
-
嵩山路陇海路
-
嵩山路汝河路
-
嵩山路淮河路
-
嵩山路航海路北
-
绿城小区
-
嵩山路长江路
-
嵩山路南三环
-
黄岗寺中街
-
郑密路公交站
-
郑密路罗沟
-
郑密路张仙
-
南四环柳江路
-
桂江路南四环
-
侯寨一中
-
侯寨公交场站
-
Copyright © 2021-2024
郑州公交网
火车汽车公交
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。