首 页
火 车
汽 车
公 交
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
郑州公交网
首页
> 经过郑州
市一中
的线路
共9条线路经过市一中
更新时间:2024年04月10日
G9路
G52路
201路
203路
254路
S115路
S139路
S153路
B102路
郑州G9路公交线路说明
运行时间:花园口村公交站6:00-21:00,航海路秦岭路6:00-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州G9路(花园口村公交站--51站)
花园口村公交站
-
花园口花溪路
-
花园口游览区
-
花园口中街
-
花园口社区
-
花园口村委会
-
花园路索须河
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
花园路金达路
-
花园路英才街
-
花园路杓袁
-
汽车客运北站
-
刘庄公交站(花园路)
-
花园路宏祥路
-
花园路柳东路
-
花园路三全路
-
花园路沙门
-
花园路国基路
-
花园路水科路
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路鑫苑路
-
花园路农科路
-
市动物园
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山人民路
-
河南中医一附院
-
解放路民主路
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
中原路大学路西
-
郑州大学
-
绿城广场(中原路)
-
市委
-
中原路工人路
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
桐柏路陇海路
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路淮河路
-
市农业局
-
桐柏路航海路
-
航海路航淮二街
-
-
郑州G9路(航海路秦岭路--花园口村公交站)[下行]经过站点(共
49
站)
航海路秦岭路
-
航海路航淮二街
-
桐柏路航海路
-
市农业局
-
桐柏路淮河路
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
绿东村
-
中原路桐柏路东
-
中原路工人路
-
市委
-
绿城广场(中原路)
-
郑州大学
-
中原路大学路西
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
二七广场人民路
-
河南中医一附院
-
紫荆山人民路
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
市动物园
-
花园路农科路
-
花园路鑫苑路
-
省广播电视中心(花园路)
-
花园路水科路
-
花园路国基路
-
花园路沙门
-
花园路三全路
-
花园路柳东路
-
花园路宏祥路
-
刘庄公交站(花园路)
-
汽车客运北站
-
花园路杓袁
-
花园路英才街
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站(花园路)
-
花园路索须河
-
花园口村委会
-
花园口社区
-
花园口中街
-
花园口游览区
-
花园口花溪路
-
花园口村公交站
-
郑州G52路公交线路说明
运行时间:商都路东风南路6:00-21:30,长江路西三环6:00-21:30。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州G52路(东风南路商都路(省骨科医院)--长江路西三环)[上行]经过站点(共
41
站)
东风南路商都路(省骨科医院)
-
商都路东风南路
-
商都路康平路
-
商都路东周村(郑东商业中心)
-
商都路水磨周
-
商都路黄河南路(华丰灯饰界)
-
管城中医院
-
商都路通泰路
-
郑汴路中州大道
-
建业城市花园
-
商城路英协路
-
商城路凤台路
-
商城路玉凤路
-
商城路未来路
-
商城路东明路
-
解放军电子技术学院
-
商城路城东路
-
商城路紫荆山路
-
管城区委(商城路)
-
市体育场
-
二七广场人民路
-
医学院(建设路②)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
工人路友爱路
-
工人路互助路(郑州四六〇医院)
-
工人路中原路北
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
工人路陇海路
-
工人路汝河路
-
工人路淮河路
-
工人路淮河路南
-
金淮花园
-
工人路航海路
-
帝湖花园(工人路)
-
工人路南段
-
长江路工人路(BRT)
-
长江路西三环
-
郑州G52路(长江路西三环--东风南路商都路(省骨科医院))[下行]经过站点(共
44
站)
长江路西三环
-
长江路桐柏路(BRT)
-
工人路长江路
-
工人路南段
-
帝湖花园(工人路)
-
工人路航海路
-
金淮花园
-
工人路淮河路南
-
工人路淮河路
-
工人路汝河路
-
工人路陇海路
-
工人路颍河路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
工人路颍河路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
工人路中原路北
-
工人路互助路(郑州四六〇医院)
-
工人路友爱路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
建设东路医学院
-
民主路北京华联
-
百货大楼(太康路)
-
市体育场
-
管城区委(商城路)
-
商城路紫荆山路
-
商城路城东路
-
解放军电子技术学院
-
商城路东明路
-
商城路未来路
-
商城路玉凤路
-
商城路凤台路
-
商城路英协路
-
建业城市花园
-
郑汴路中州大道
-
商都路十里铺
-
商都路通泰路
-
管城中医院
-
商都路黄河南路(华丰灯饰界)
-
商都路水磨周
-
商都路东周村(郑东商业中心)
-
东风南路商都路(省骨科医院)
-
郑州201路公交线路说明
运行时间:西三环淮河路6:00-21:00,火车站西广场6:00-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州201路(西三环淮河路--火车站西广场)[上行]经过站点(共
27
站)
西三环淮河路
-
汝河路西三环
-
和昌澜景社区
-
昆仑路汝河路
-
淮河路卧龙岗
-
华山路淮河路
-
华山路汝河路
-
汝河路伏牛路东
-
汝河小区
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
伊河路桐柏路(东)
-
伊河路文化宫路
-
伊河路工人路
-
伊河路百花里
-
伊河路嵩山路
-
伊河路兴华街
-
兴华街桃源路
-
桃源路兴华街
-
市二中
-
桃源路大学路
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
火车站西广场
-
郑州201路(火车站西广场--淮河路昆仑路)[下行]经过站点(共
24
站)
火车站西广场
-
中原路京广路
-
中原路大学路
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
桃源路大学路
-
市二中
-
桃源路兴华街
-
兴华街桃源路
-
伊河路兴华街
-
伊河路嵩山路
-
伊河路百花里
-
伊河路工人路
-
伊河路文化宫路
-
伊河路桐柏路(东)
-
市一中
-
桐柏路陇海路
-
汝河小区
-
汝河路伏牛路东
-
汝河路伏牛路
-
汝河路华山路
-
华山路淮河路
-
淮河路卧龙岗
-
淮河路昆仑路
-
郑州203路公交线路说明
运行时间:建设西路凯旋路(西流湖地铁站)6:00-21:00,汽车客运南站6:00-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州203路(建设西路凯旋路--汽车客运南站(京广路))[上行]经过站点(共
27
站)
建设西路凯旋路
-
建设西路湖西路
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
建设路华山路
-
伏牛路建设路
-
伏牛路岗坡路
-
中原路伏牛路
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
桐柏路陇海路
-
桐柏路汝河路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
淮河路嵩山路
-
淮河路兴华街
-
淮河路淮北街
-
人和路淮河路
-
龙跃时代社区
-
航海路大学路
-
航海路老代庄(郑州爱尔眼科医院)
-
航海路京广路(西)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站(京广路)
-
郑州203路(汽车客运南站(京广路)--凯旋路公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
汽车客运南站(京广路)
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
航海路京广路(西)
-
航海路老代庄(郑州爱尔眼科医院)
-
大学路航海路
-
大学路政通路
-
淮河路曹寨
-
淮河路淮北街
-
淮河路兴华街
-
淮河路嵩山路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
桐柏路淮河路
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
绿东村
-
桐柏路中原路
-
协作路计划路
-
协作路前进路
-
伏牛路岗坡路
-
建设路秦岭路
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设西路湖西路
-
凯旋路公交站
-
郑州254路公交线路说明
运行时间:西三环淮河路6:30-20:30,碧沙岗公园西门7:00-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州254路(西三环淮河路--碧沙岗公园西门)[上行]经过站点(共
20
站)
西三环淮河路
-
汝河路西三环
-
和昌澜景社区
-
汝河西路
-
汝河路华山路
-
汝河路伏牛路
-
伏牛路陇海路
-
颍河路伏牛路
-
颍河路前进路
-
市一中
-
绿东村
-
桐柏路中原路
-
市中心医院
-
五一公园地铁C口
-
文化宫路建设路
-
友爱路文化宫路
-
友爱路工人路(郑州四六〇医院)
-
友爱路百花路(郑州四六〇医院健康管理中心)
-
百花路建设路
-
碧沙岗公园西门
-
郑州254路(碧沙岗公园西门--淮河路昆仑路)[下行]经过站点(共
19
站)
碧沙岗公园西门
-
友爱路百花路(郑州四六〇医院健康管理中心)
-
友爱路工人路(郑州四六〇医院)
-
友爱路文化宫路
-
市中医院
-
协作路桐柏路
-
市中心医院
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
颍河路桐柏路
-
颍河路前进路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路汝河路
-
汝河路华山路
-
汝河西路
-
昆仑路汝河路
-
淮河路昆仑路
-
郑州S115路公交线路说明
运行时间:嵩山北路农业路6:00-20:30,淮河路伏牛路6:30-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S115路(嵩山北路农业路--淮河路伏牛路)[上行]经过站点(共
18
站)
嵩山北路农业路
-
嵩山北路朱屯村
-
嵩山北路西站东街
-
嵩山北路黄河路
-
嵩山路金水西路
-
嵩山路棉纺路
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
文化宫路建设路
-
市中医院
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
文化宫路小岗刘
-
文化宫路汝河路
-
文化宫路淮河路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路伏牛路
-
郑州S115路(淮河路伏牛路--嵩山北路公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
淮河路伏牛路
-
淮河路桐柏路
-
文化宫路淮河路
-
文化宫路陇海路
-
工人路陇海路
-
工人路颍河路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
林山寨社区
-
工人路中原路南
-
工人路中原路北
-
工人路互助路(郑州四六〇医院)
-
工人路友爱路
-
建设路工人路
-
五厂社区
-
棉纺路嵩山路西
-
嵩山路棉纺路
-
嵩山路金水西路
-
嵩山北路黄河路
-
嵩山北路西站东街
-
嵩山北路朱屯村
-
嵩山北路公交站
-
郑州S139路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站6:15-20:30,五一公园地铁C口6:45-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S139路(佛岗村公交站(碧云路)--五一公园地铁C口)[上行]经过站点(共
28
站)
佛岗村公交站(碧云路)
-
碧云路贺江路
-
南三环碧云路
-
汽车客运南站(南三环东)
-
大学路南三环
-
郑航街大学路
-
郑航街人和路
-
郑航街淮南街
-
黄岗寺新村
-
兴华街长江路
-
兴华街南段
-
兴华街公交站
-
兴华街航海路
-
兴华街政通路南
-
38号院社区(兴华街政通路)
-
绿云小区
-
汝河路兴华街
-
汝河路嵩山路
-
汝河路工人路
-
工人路汝河路
-
工人路陇海路
-
中原新城学府社区
-
工人路颍河路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
工人路中原路南
-
桐柏路中原路
-
市中心医院
-
五一公园地铁C口
-
郑州S139路(五一公园地铁C口--佛岗村公交站(丹枫路))[下行]经过站点(共
25
站)
五一公园地铁C口
-
文化宫路建设路
-
市中医院
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
工人路陇海路
-
汝河路工人路
-
汝河路嵩山路
-
汝河路兴华街
-
绿云小区
-
38号院社区(兴华街政通路)
-
兴华街政通路南
-
兴华街航海路
-
兴华街公交站
-
兴华街南段
-
兴华街长江路
-
黄岗寺新村
-
郑航街淮南街
-
郑航街人和路
-
大学路王胡寨
-
南三环大学路
-
汽车客运南站(南三环东)
-
碧云路南三环
-
佛岗村公交站(丹枫路)
-
郑州S153路公交线路说明
运行时间:王屋路公交站6:00-21:00,伏牛路电器厂6:00-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S153路(王屋路公交站--伏牛路电器厂)[上行]经过站点(共
20
站)
王屋路公交站
-
王屋路五龙口南路
-
王屋路濮河路
-
王屋路冉屯路
-
冉屯新村社区北门
-
电厂路冉屯路南
-
秦岭路西流湖路
-
金水西路秦岭路
-
金水西路冉屯东路
-
金水西路董寨街
-
桐柏路棉纺路
-
桐柏路建设路
-
市中心医院
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
陇海路桐柏路
-
伏牛路陇海路南
-
伏牛路汝河路
-
伏牛路电器厂
-
郑州S153路(伏牛路电器厂--王屋路公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
伏牛路电器厂
-
伏牛路汝河路
-
陇海路伏牛路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
绿东村
-
桐柏路中原路
-
市中心医院
-
桐柏路建设路
-
桐柏路棉纺路
-
金水西路桐柏路
-
金水西路董寨街
-
金水西路冉屯东路
-
金水西路秦岭路
-
秦岭路西流湖路
-
电厂路冉屯路南
-
化工路电厂路
-
王屋路冉屯路
-
王屋路濮河路
-
王屋路五龙口南路
-
王屋路公交站
-
郑州B102路公交线路说明
运行时间:中州大道站(BRT)6:00-21:30,兴华街公交站6:00-21:30。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B102路(中州大道站(BRT)--兴华街公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
中州大道站(BRT)
-
东明路站(BRT)
-
经三路站(BRT)
-
政七街站(BRT)
-
花园路站(BRT)
-
博物院站(BRT)
-
文化路站(BRT)
-
东三街站(BRT)
-
天明路站(BRT)
-
南阳路站(BRT)
-
沙口路站(BRT)
-
嵩山北路站(BRT)
-
桐柏路农业路
-
桐柏路牛寨
-
桐柏路棉纺路
-
桐柏路建设路
-
市中心医院
-
桐柏路中原路
-
市一中
-
桐柏路陇海路
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路淮河路
-
市农业局
-
航海路桐柏路
-
航海路工人路
-
航海路嵩山路
-
兴华街公交站
-
郑州B102路(兴华街公交站--中州大道站(BRT))[下行]经过站点(共
27
站)
兴华街公交站
-
航海路嵩山路
-
航海路工人路
-
桐柏路航海路
-
市农业局
-
桐柏路淮河路
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
桐柏路中原路
-
市中心医院
-
桐柏路建设路
-
桐柏路棉纺路
-
桐柏路牛寨
-
农业路桐柏路
-
嵩山北路站(BRT)
-
沙口路站(BRT)
-
南阳路站(BRT)
-
天明路站(BRT)
-
东三街站(BRT)
-
文化路站(BRT)
-
博物院站(BRT)
-
花园路站(BRT)
-
政七街站(BRT)
-
经三路站(BRT)
-
东明路站(BRT)
-
中州大道站(BRT)
-
Copyright © 2021-2024
郑州公交网
火车汽车公交
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。