首 页
火 车
汽 车
公 交
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
郑州公交网
首页
> 经过郑州
科学大道金梭路
的线路
共5条线路经过科学大道金梭路
更新时间:2024年04月28日
B12路
B67路
Y33路
Y18路
Y50路
郑州B12路公交线路说明
运行时间:腊梅路公交站6:00-21:00,火车站(北港湾)6:00-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B12路(腊梅路公交站--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
30
站)
腊梅路公交站
-
郑大新区南门
-
科学大道长椿路
-
科学大道春藤路
-
石楠路公交站
-
科学大道雪松路
-
科学大道银屏路
-
科学大道金梭路
-
瑞达路科学大道(南)
-
宏莲花园
-
合欢街站(BRT)
-
瑞达路南流村
-
瑞达中路站(BRT)
-
郑州雕塑公园
-
化工路西三环
-
化工路电厂路
-
冉屯路太白路
-
冉屯路冉屯东路
-
冉屯路桐柏路
-
桐柏路煤仓北街
-
桐柏路牛寨
-
桐柏路棉纺路
-
桐柏路建设路
-
中原路工人路
-
市委
-
绿城广场(中原路)
-
郑州大学
-
中原路大学路西
-
中原路京广路
-
火车站(北港湾)
-
郑州B12路(火车站(北港湾)--腊梅路公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
火车站(北港湾)
-
中原路京广路
-
中原路大学路西
-
郑州大学
-
绿城广场(中原路)
-
市委
-
中原路工人路
-
桐柏路中原路
-
桐柏路建设路
-
桐柏路棉纺路
-
桐柏路牛寨
-
桐柏路煤仓北街
-
冉屯路董寨街
-
冉屯路冉屯东路
-
冉屯路太白路
-
化工路电厂路
-
化工路西三环
-
郑州雕塑公园
-
瑞达路化工路
-
瑞达中路站(BRT)
-
瑞达路南流村
-
合欢街站(BRT)
-
宏莲花园
-
瑞达路科学大道(南)
-
科学大道金梭路
-
科学大道银屏路
-
科学大道雪松路
-
石楠路公交站
-
科学大道春藤路
-
长椿路科学大道
-
腊梅路公交站
-
郑州B67路公交线路说明
运行时间:金柏路公交站6:00-21:00,紫荆山金水路西6:00-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B67路(金柏路公交站--紫荆山金水路西)[上行]经过站点(共
46
站)
金柏路公交站
-
科学大道金柏路
-
科学大道红杉路
-
科学大道雪兰路
-
科学大道银兰路
-
科学大道创新大道
-
科学大道黄兰路
-
科学大道紫楠路
-
科学大道红松路
-
郑州轻工业大学(科学大道)
-
科学大道紫竹路
-
科学大道红叶路
-
科学大道西四环
-
郑大新区南门
-
科学大道长椿路
-
科学大道春藤路
-
石楠路公交站
-
科学大道雪松路
-
科学大道银屏路
-
科学大道金梭路
-
科学大道瑞达路
-
信息工程大学
-
科学大道石佛村
-
科学大道西三环
-
北三环科学大道
-
北三环南阳寨(BRT)
-
电厂路北三环
-
电厂路白河路
-
电厂路公交站
-
电厂路漳河路
-
电厂路东风西路
-
电厂路五龙口南路(BRT)
-
电厂路濮河路
-
电厂路冉屯路南
-
秦岭路西流湖路
-
金水西路秦岭路
-
金水西路冉屯东路
-
金水西路董寨街
-
金水西路桐柏路
-
金水西路西站北街
-
金水西路西站东街
-
金水西路嵩山北路
-
金水西路沙口路
-
金水路大石桥
-
新通桥(金水路东)
-
紫荆山金水路西
-
郑州B67路(紫荆山金水路西--金柏路公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
紫荆山金水路西
-
新通桥(金水路西)
-
金水路大石桥
-
金水西路嵩山北路
-
金水西路西站东街
-
金水西路西站北街
-
金水西路朱屯西路
-
金水西路桐柏路
-
金水西路董寨街
-
金水西路冉屯东路
-
金水西路秦岭路
-
秦岭路西流湖路
-
电厂路冉屯路北
-
电厂路濮河路
-
电厂路五龙口南路(BRT)
-
电厂路东风西路
-
电厂路漳河路
-
电厂路公交站
-
电厂路白河路
-
北三环南阳寨(BRT)
-
科学大道立交
-
科学大道西三环
-
科学大道石佛村
-
信息工程大学
-
科学大道金梭路
-
科学大道银屏路
-
科学大道雪松路
-
石楠路公交站
-
科学大道春藤路
-
科学大道长椿路
-
郑大新区南门
-
科学大道西四环
-
科学大道红叶路
-
科学大道紫竹路
-
郑州轻工业大学(科学大道)
-
科学大道红松路
-
科学大道紫楠路
-
科学大道黄兰路
-
科学大道创新大道
-
科学大道银兰路
-
科学大道雪兰路
-
科学大道红杉路
-
金柏路公交站
-
郑州Y33路公交线路说明
运行时间:郭村社区21:00-23:00,科学大道石佛村21:25-23:25。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y33路(郭村社区--科学大道石佛村)[上行]经过站点(共
20
站)
郭村社区
-
连香路金桂街
-
连香路银桂街
-
滨河路长椿路
-
谦祥万和城(大谢村)
-
大谢新村
-
长椿路莲花街
-
长椿路金菊街
-
郑大新区东门
-
翠竹街春藤路
-
翠竹街石楠路
-
翠竹街雪松路
-
翠竹街郑州外国语学校
-
金梭路翠竹街
-
金梭路枫杨街
-
金梭路国槐街
-
科学大道金梭路
-
科学大道瑞达路
-
信息工程大学
-
科学大道石佛村
-
郑州Y33路(科学大道石佛村--郭村社区)[下行]经过站点(共
19
站)
科学大道石佛村
-
信息工程大学
-
金梭路科学大道
-
金梭路国槐街
-
金梭路枫杨街
-
翠竹街金梭路
-
翠竹街郑州外国语学校
-
翠竹街雪松路
-
翠竹街石楠路
-
郑大新区东门
-
长椿路翠竹街
-
长椿路金菊街
-
河南工业大学地铁G口
-
大谢新村
-
谦祥万和城(大谢村)
-
滨河路长椿路
-
连香路滨河路
-
银桂街连香路
-
郭村社区
-
郑州Y18路公交线路说明
运行时间:金柏路公交站4:30-5:4521:15-0:00,碧沙岗5:20-6:3522:05-0:50。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y18路(金柏路公交站--碧沙岗)[上行]经过站点(共
37
站)
金柏路公交站
-
科学大道金柏路
-
科学大道红杉路
-
科学大道雪兰路
-
科学大道银兰路
-
科学大道创新大道
-
科学大道黄兰路
-
科学大道紫楠路
-
科学大道红松路
-
郑州轻工业大学(科学大道)
-
科学大道紫竹路
-
科学大道红叶路
-
科学大道西四环
-
郑大新区南门
-
科学大道长椿路
-
科学大道春藤路
-
石楠路公交站
-
科学大道雪松路
-
科学大道银屏路
-
科学大道金梭路
-
瑞达路科学大道(南)
-
宏莲花园
-
郑州美术馆
-
瑞达路南流村
-
瑞达中路
-
郑州雕塑公园
-
化工路西三环
-
化工路电厂路
-
冉屯路太白路
-
冉屯路冉屯东路
-
冉屯路桐柏路
-
桐柏路煤仓北街
-
桐柏路牛寨
-
桐柏路棉纺路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
郑州Y18路(碧沙岗--金柏路公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
桐柏路建设路
-
桐柏路棉纺路
-
桐柏路牛寨
-
桐柏路煤仓北街
-
冉屯路董寨街
-
冉屯路冉屯东路
-
冉屯路太白路
-
化工路电厂路
-
化工路西三环
-
郑州雕塑公园
-
瑞达路化工路
-
瑞达中路
-
瑞达路南流村
-
郑州美术馆
-
宏莲花园
-
瑞达路科学大道(南)
-
科学大道金梭路
-
科学大道银屏路
-
科学大道雪松路
-
石楠路公交站
-
科学大道春藤路
-
科学大道长椿路
-
郑大新区南门
-
科学大道西四环
-
科学大道红叶路
-
科学大道紫竹路
-
郑州轻工业大学(科学大道)
-
科学大道红松路
-
科学大道紫楠路
-
科学大道黄兰路
-
科学大道创新大道
-
科学大道银兰路
-
科学大道雪兰路
-
科学大道红杉路
-
金柏路公交站
-
郑州Y50路公交线路说明
运行时间:梧桐街长椿路21:00-23:00,三全路长兴路21:45-23:40。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y50路(梧桐街长椿路--三全路长兴路)[上行]经过站点(共
24
站)
梧桐街长椿路
-
梧桐街碧桃路
-
石楠路梧桐街
-
石楠路合欢街
-
冬青街石楠路
-
雪松路冬青街
-
雪松路玉兰街
-
科学大道雪松路
-
科学大道银屏路
-
科学大道金梭路
-
科学大道瑞达路
-
信息工程大学
-
垂柳路科学大道
-
翠竹街垂柳路
-
翠竹街郁香路
-
西三环翠竹街
-
欢河家园社区
-
东原阅城社区
-
秋棠路沉香街
-
三全路香草路
-
三全路沙口路
-
三全路老鸦陈地铁口
-
三全路江山路
-
三全路长兴路
-
郑州Y50路(三全路长兴路--梧桐街长椿路)[下行]经过站点(共
22
站)
三全路长兴路
-
三全路江山路
-
三全路沙口路
-
三全路香草路
-
秋棠路三全路
-
沉香街秋棠路
-
东原阅城社区
-
欢河家园社区
-
翠竹街西三环
-
翠竹街郁香路
-
垂柳路翠竹街
-
信息工程大学
-
科学大道金梭路
-
科学大道银屏路
-
雪松路科学大道
-
雪松路玉兰街
-
冬青街雪松路
-
石楠路冬青街
-
石楠路合欢街
-
梧桐街石楠路
-
梧桐街碧桃路
-
梧桐街长椿路
-
Copyright © 2021-2024
郑州公交网
火车汽车公交
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。