首 页
火 车
汽 车
公 交
肇庆公交手机版
肇庆火车站
肇庆汽车站
肇庆公交网
首页
> 经过肇庆
建设二路中
的线路
共3条线路经过建设二路中
更新时间:2022年09月06日
7路
16路
旅游1路
肇庆7路公交线路说明
运行时间:火车站综合体6:40-22:00,建设二路东6:40-22:00。参考票价:2元
肇庆7路(火车站综合体总站--建设二路东)[上行]经过站点(共
19
站)
火车站综合体总站
-
波海公园
-
蕉园
-
西江北路中
-
体育中心西门
-
西江北路
-
市中医院
-
端州六路
-
宝月公园
-
天宁北路
-
中心市场
-
大柑园
-
建设三路
-
肇庆泓强康复医院
-
肇庆爱尔眼科医院
-
建设二路
-
市二医院
-
建设二路中
-
建设二路东
-
肇庆7路(建设二路东--火车站综合体)[下行]经过站点(共
19
站)
建设二路东
-
建设二路中
-
市二医院
-
建设二路
-
肇庆爱尔眼科医院
-
肇庆泓强康复医院
-
建设三路
-
大柑园
-
中心市场
-
天宁北路
-
宝月公园
-
端州六路
-
市中医院
-
西江北路
-
体育中心西门
-
西江北路中
-
蕉园
-
波海公园
-
火车站综合体
-
肇庆16路公交线路说明
运行时间:肇庆大道西6:30-22:50,二塔/建设二路6:30-22:50。参考票价:2元
肇庆16路(肇庆大道西--建设二路东)[上行]经过站点(共
24
站)
肇庆大道西
-
棠下
-
市八中
-
睦岗
-
端州七路中
-
下三村
-
端州七路东
-
梅庵路口
-
市中医院
-
端州六路
-
宝月公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
工农北路
-
和平路西
-
华佗医院
-
和平路中
-
城东公园北门
-
前进中路
-
市公安局
-
建设二路
-
市二医院
-
建设二路中
-
建设二路东
-
肇庆16路(建设二路东--肇庆大道西)[下行]经过站点(共
24
站)
建设二路东
-
建设二路中
-
市二医院
-
建设二路
-
市公安局
-
前进中路
-
城东公园北门
-
和平路中
-
华佗医院
-
和平路西
-
工农北路
-
端州四路
-
七星岩牌坊东
-
宝月公园
-
端州六路
-
市中医院
-
梅庵路口
-
端州七路东
-
下三村
-
端州七路中
-
睦岗
-
市八中
-
棠下
-
肇庆大道西
-
肇庆旅游1路公交线路说明
运行时间:白沙龙母庙8:00-16:50丨羚羊峡9:00-18:00。参考票价:2元
肇庆旅游1路(白沙龙母庙--羚羊峡古栈道公园)[上行]经过站点(共
25
站)
白沙龙母庙
-
大菜园村
-
西湖路口
-
宋城三路西
-
梅庵
-
肇庆军分区
-
披云楼
-
北门
-
豪居路
-
天宁中
-
天宁南路
-
阅江楼
-
江滨四路
-
工农南路
-
建设三路
-
肇庆泓强康复医院
-
肇庆爱尔眼科医院
-
建设二路
-
市二医院
-
建设二路中
-
建设二路东
-
河旁路南
-
一中新校
-
江滨堤路活力沙滩
-
羚羊峡古栈道公园
-
肇庆旅游1路(羚羊峡古栈道公园--白沙龙母庙)[下行]经过站点(共
25
站)
羚羊峡古栈道公园
-
江滨堤路活力沙滩
-
一中新校
-
河旁路南
-
建设二路东
-
建设二路中
-
市二医院
-
建设二路
-
肇庆爱尔眼科医院
-
肇庆泓强康复医院
-
建设三路
-
工农南路
-
江滨四路
-
阅江楼
-
天宁南路
-
天宁中
-
豪居路
-
北门
-
披云楼
-
肇庆军分区
-
梅庵
-
宋城三路西
-
西湖路口
-
大菜园村
-
白沙龙母庙
-
Copyright © 2004-2022
肇庆公交网
火车汽车公交时刻表查询
肇庆公交网提供肇庆公交站点查询,肇庆公交线路查询,肇庆公交换乘查询。