首 页
火 车
汽 车
公 交
肇庆公交手机版
肇庆火车站
肇庆汽车站
肇庆公交网
首页
> 经过肇庆
宝月公园
的线路
共7条线路经过宝月公园
更新时间:2022年09月06日
7路
13路
16路
20路
28路
31路
羚羊峡夜景双层专线
肇庆7路公交线路说明
运行时间:火车站综合体6:40-22:00,建设二路东6:40-22:00。参考票价:2元
肇庆7路(火车站综合体总站--建设二路东)[上行]经过站点(共
19
站)
火车站综合体总站
-
波海公园
-
蕉园
-
西江北路中
-
体育中心西门
-
西江北路
-
市中医院
-
端州六路
-
宝月公园
-
天宁北路
-
中心市场
-
大柑园
-
建设三路
-
肇庆泓强康复医院
-
肇庆爱尔眼科医院
-
建设二路
-
市二医院
-
建设二路中
-
建设二路东
-
肇庆7路(建设二路东--火车站综合体)[下行]经过站点(共
19
站)
建设二路东
-
建设二路中
-
市二医院
-
建设二路
-
肇庆爱尔眼科医院
-
肇庆泓强康复医院
-
建设三路
-
大柑园
-
中心市场
-
天宁北路
-
宝月公园
-
端州六路
-
市中医院
-
西江北路
-
体育中心西门
-
西江北路中
-
蕉园
-
波海公园
-
火车站综合体
-
肇庆13路公交线路说明
运行时间:肇庆大道西6:30-22:30,大冲外语学校6:30-22:30。参考票价:2元
肇庆13路(肇庆大道西--外语学校总站)[上行]经过站点(共
32
站)
肇庆大道西
-
云露村口
-
商业学校
-
大洲
-
外坑
-
玑东路北
-
火车站综合体(长途客运站)
-
波海公园
-
蕉园
-
西江北路中
-
体育中心西门
-
西江北路
-
市中医院
-
端州六路
-
宝月公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
端州四路东
-
消防局
-
城东汽车客运站
-
端州三路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾日
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路
-
马头岗
-
外语学校总站
-
肇庆13路(外语学校总站--肇庆大道西)[下行]经过站点(共
32
站)
外语学校总站
-
端州一路
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
端州工业城路口
-
宾日
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
端州三路
-
城东汽车客运站
-
消防局
-
端州四路东
-
端州四路
-
七星岩牌坊东
-
宝月公园
-
端州六路
-
市中医院
-
西江北路
-
体育中心西门
-
西江北路中
-
蕉园
-
波海公园
-
火车站综合体(长途客运站)
-
玑东路北
-
外坑
-
大洲
-
商业学校
-
云露村口
-
肇庆大道西
-
肇庆16路公交线路说明
运行时间:肇庆大道西6:30-22:50,二塔/建设二路6:30-22:50。参考票价:2元
肇庆16路(肇庆大道西--建设二路东)[上行]经过站点(共
24
站)
肇庆大道西
-
棠下
-
市八中
-
睦岗
-
端州七路中
-
下三村
-
端州七路东
-
梅庵路口
-
市中医院
-
端州六路
-
宝月公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
工农北路
-
和平路西
-
华佗医院
-
和平路中
-
城东公园北门
-
前进中路
-
市公安局
-
建设二路
-
市二医院
-
建设二路中
-
建设二路东
-
肇庆16路(建设二路东--肇庆大道西)[下行]经过站点(共
24
站)
建设二路东
-
建设二路中
-
市二医院
-
建设二路
-
市公安局
-
前进中路
-
城东公园北门
-
和平路中
-
华佗医院
-
和平路西
-
工农北路
-
端州四路
-
七星岩牌坊东
-
宝月公园
-
端州六路
-
市中医院
-
梅庵路口
-
端州七路东
-
下三村
-
端州七路中
-
睦岗
-
市八中
-
棠下
-
肇庆大道西
-
肇庆20路公交线路说明
运行时间:龟顶山森林公园6:30-22:10,第五地质大队6:30-22:10。参考票价:2元
肇庆20路(龟顶山森林公园--第五地质大队)[上行]经过站点(共
36
站)
龟顶山森林公园
-
白沙龙母庙
-
西湖居
-
包公文化园(厂排街)
-
基围头村口
-
前沙街
-
白沙村口
-
白沙公园
-
市技校
-
沙街市场
-
西江南路
-
市中医院
-
端州六路
-
宝月公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
端州四路东
-
消防局
-
城东汽车客运站
-
端州三路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾日
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路
-
马头岗
-
大冲外语学校
-
大冲
-
大冲村路口
-
大冲村
-
市高技
-
第五地质大队
-
肇庆20路(第五地质大队--龟顶山森林公园)[下行]经过站点(共
36
站)
第五地质大队
-
市高技
-
大冲村
-
大冲村路口
-
城轨端州站
-
前村路东
-
端州一路
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
端州工业城路口
-
宾日
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
端州三路
-
城东汽车客运站
-
消防局
-
端州四路东
-
端州四路
-
七星岩牌坊东
-
宝月公园
-
端州六路
-
市中医院
-
西江南路
-
沙街市场
-
市技校
-
白沙公园
-
白沙村口
-
前沙街
-
基围头村口
-
包公文化园(厂排街)
-
西湖居
-
白沙龙母庙
-
龟顶山森林公园
-
肇庆28路公交线路说明
运行时间:人民南7:40-20:15,肇庆学院6:50-19:20。参考票价:2元
肇庆28路(人民南路--肇庆学院)[上行]经过站点(共
29
站)
人民南路
-
北门
-
豪居路
-
天宁北路
-
宝月公园
-
人民北路
-
市十二中
-
体育中心东门
-
伴月路中
-
伴月路西
-
西江北路中
-
蕉园
-
波海公园
-
站前东
-
星湖西堤北
-
七星岩北门
-
七星三路东
-
七星三路中
-
七星三路西
-
盘古路
-
盘古文化景区
-
北岭四路
-
石牌广场
-
工商学院西门
-
石牌路
-
七星二路西
-
七星二路中
-
七星二路东
-
肇庆学院
-
肇庆28路(肇庆学院--人民南路)[下行]经过站点(共
29
站)
肇庆学院
-
七星二路东
-
七星二路中
-
七星二路西
-
石牌路
-
工商学院西门
-
石牌广场
-
北岭四路
-
盘古文化景区
-
盘古路
-
七星三路西
-
七星三路中
-
七星三路东
-
七星岩北门(金融学院)
-
星湖西堤北
-
站前东
-
波海公园
-
蕉园
-
西江北路中
-
伴月路西
-
伴月路中
-
体育中心东门
-
市十二中
-
人民北路
-
宝月公园
-
天宁北路
-
豪居路
-
北门
-
人民南路
-
肇庆31路公交线路说明
运行时间:前村6:30-22:00,龙塘路6:40-22:00。参考票价:2元
肇庆31路(前村(护龙祖庙)总站--龙塘路)[上行]经过站点(共
37
站)
前村(护龙祖庙)总站
-
庙前路
-
信安路北
-
信安路
-
市一医院住院部
-
市一医院门诊部
-
星湖大道泰湖新城
-
东湖公园
-
仕贤村口
-
东湖北路
-
市图书馆
-
市法院
-
行政中心(肇庆)
-
信安五路
-
交通银行
-
信安六路
-
信安大道西
-
古塔北路
-
端州四路东
-
端州四路
-
七星岩牌坊东
-
宝月公园
-
人民中市场
-
人民南路(城中派出所)
-
南溪路
-
康乐南路
-
肇庆军分区
-
梅庵
-
大鼎路东
-
大鼎路
-
大鼎路中
-
一中实验学校
-
太和南路
-
太和北路南
-
太和北路中
-
太和北路
-
龙塘路
-
肇庆31路(龙塘路--前村(护龙祖庙)总站)[下行]经过站点(共
36
站)
龙塘路
-
太和北路
-
太和北路中
-
太和北路南
-
太和南路
-
一中实验学校
-
大鼎路中
-
大鼎路
-
大鼎路东
-
梅庵
-
肇庆军分区
-
康乐南路
-
南溪路
-
人民南路
-
人民中市场
-
宝月公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
端州四路东
-
古塔北路
-
信安大道西
-
信安六路
-
交通银行
-
信安五路
-
行政中心(肇庆)
-
市法院
-
市图书馆
-
东湖北路
-
仕贤村
-
东湖公园
-
星湖大道泰湖新城
-
市一医院门诊部
-
市一医院住院部
-
信安路
-
庙前路
-
前村(护龙祖庙)总站
-
肇庆羚羊峡夜景双层专线公交线路说明
运行时间:人民南路18:30、21:00丨羚羊峡19:45、22:15。参考票价:5元
肇庆羚羊峡夜景双层专线(人民南路--羚羊峡古栈道公园)[上行]经过站点(共
11
站)
人民南路
-
宝月公园
-
端州四路
-
端州四路东
-
城东汽车客运站
-
端州三路
-
二塔路中
-
二塔路元魁塔
-
一中新校
-
江滨公园活力沙滩
-
羚羊峡古栈道公园
-
肇庆羚羊峡夜景双层专线(羚羊峡古栈道公园--人民南路)[下行]经过站点(共
11
站)
羚羊峡古栈道公园
-
江滨公园活力沙滩
-
一中新校
-
二塔路元魁塔
-
二塔路中
-
端州三路
-
城东汽车客运站
-
端州四路东
-
端州四路
-
宝月公园
-
人民南路
-
Copyright © 2004-2022
肇庆公交网
火车汽车公交时刻表查询
肇庆公交网提供肇庆公交站点查询,肇庆公交线路查询,肇庆公交换乘查询。