首 页
火 车
汽 车
公 交
张家港公交手机版
张家港火车站
张家港汽车站
张家港公交网
首页
> 经过张家港
五新桥
的线路
共4条线路经过五新桥
更新时间:2022年09月06日
228路
229路东线
229路西线
228路夜班
张家港228路公交线路说明
运行时间:东线06:06-18:00,西线06:00-17:53,见备注。参考票价:无人售票票价1-4元刷卡8折优惠
张家港228路(客运站--76站)
客运站
-
东方明珠
-
澳洋医院北门
-
港城公交枢纽站
-
税务局
-
南门路(优博特教育)
-
沙洲中学北门
-
人武部
-
中医院(步行街)
-
少儿图书馆
-
庆丰新村
-
滋生桥
-
世纪广场
-
广电大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
金茂大厦
-
张杨公路港城大道口
-
张杨公路省开发区
-
张杨公路泗港
-
五新桥
-
大五房
-
闸上加油站(张杨公路)
-
高桥村
-
后塍街道
-
金陵纺织
-
金湾花园
-
后塍西站
-
后塍车站
-
中华路晨丰公路口
-
中华路长山路口
-
中华路善政桥
-
中华路保税区东大门
-
中华路港丰公路口
-
中华路长江路口
-
十字港
-
保税区北大门
-
江海粮油
-
中兴
-
李剑英口腔诊所
-
金港镇政府
-
金港中央广场
-
香山路港务局
-
巫山大桥
-
圣达因公司
-
香山批发市场
-
山北
-
南沙车站
-
三甲里
-
封庄
-
江南建材城
-
-
后塍街道
-
高桥村
-
闸上加油站(张杨公路)
-
大五房
-
五新桥
-
张杨公路泗港
-
张杨公路省开发区
-
张杨公路港城大道口
-
金茂大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
广电大厦
-
世纪广场
-
电信大厦
-
滋生桥
-
庆丰新村
-
少儿图书馆
-
中医院(步行街)
-
人武部
-
沙洲中学北门
-
南门路(优博特教育)
-
税务局
-
港城公交枢纽站
-
澳洋医院北门
-
东方明珠
-
-
张家港228路(客运站--76站)
客运站
-
东方明珠
-
澳洋医院北门
-
港城公交枢纽站
-
税务局
-
南门路(优博特教育)
-
沙洲中学北门
-
人武部
-
中医院(步行街)
-
少儿图书馆
-
庆丰新村
-
滋生桥
-
世纪广场
-
广电大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
金茂大厦
-
张杨公路港城大道口
-
张杨公路省开发区
-
张杨公路泗港
-
五新桥
-
大五房
-
闸上加油站(张杨公路)
-
高桥村
-
后塍街道
-
金陵纺织
-
江南建材城
-
封庄
-
三甲里
-
南沙车站
-
山北
-
香山批发市场
-
圣达因公司
-
巫山大桥
-
香山路港务局
-
金港中央广场
-
金港镇政府
-
李剑英口腔诊所
-
中兴
-
江海粮油
-
保税区北大门
-
十字港
-
中华路长江路口
-
中华路港丰公路口
-
中华路保税区东大门
-
中华路善政桥
-
中华路长山路口
-
中华路晨丰公路口
-
后塍车站
-
后塍西站
-
金湾花园
-
-
后塍街道
-
高桥村
-
闸上加油站(张杨公路)
-
大五房
-
五新桥
-
张杨公路泗港
-
张杨公路省开发区
-
张杨公路港城大道口
-
金茂大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
广电大厦
-
世纪广场
-
电信大厦
-
滋生桥
-
庆丰新村
-
少儿图书馆
-
中医院(步行街)
-
人武部
-
沙洲中学北门
-
南门路(优博特教育)
-
税务局
-
港城公交枢纽站
-
澳洋医院北门
-
东方明珠
-
-
张家港229路东线公交线路说明
运行时间:港城公交枢纽站05:51-17:45,长江村05:50-17:30。参考票价:无人售票票价1-4元刷卡8折优惠
张家港229路东线(港城公交枢纽站--长江村)[上行]经过站点(共
39
站)
港城公交枢纽站
-
南城花园
-
沙洲中学南门
-
河南庙
-
清水湾南
-
职教中心西门
-
国泰路沙洲路口
-
购物公园东门
-
今日家园东门
-
第一人民医院南门
-
第一人民医院东门
-
悦丰新村
-
杨舍实验学校
-
张杨公路泗港
-
五新桥
-
大五房
-
闸上加油站(张杨公路)
-
高桥村
-
后塍街道
-
金陵纺织
-
金湾花园
-
后塍西站
-
后塍车站
-
晨丰公路中华路口
-
华青流体
-
晨港路华达路口
-
晨港路善政桥
-
学田河桥
-
中德社区
-
中南新村
-
德辉桥
-
中兴路黄泗浦路口
-
黄泗浦路中港南路口
-
锦绣金港
-
江海路中圩路口
-
金港镇政府
-
金港中央广场
-
长江路香山路口
-
长江村
-
张家港229路东线(长江村--港城公交枢纽站)[下行]经过站点(共
41
站)
长江村
-
长江路香山路口
-
金港中央广场
-
金港镇政府
-
江海路中圩路口
-
锦绣金港
-
黄泗浦路中港南路口
-
中兴路黄泗浦路口
-
德辉桥
-
中南新村
-
中德社区
-
学田河桥
-
晨港路善政桥
-
晨港路华达路口
-
华青流体
-
中华路晨丰公路口
-
后塍车站
-
后塍西站
-
金湾花园
-
金陵纺织
-
后塍街道
-
高桥村
-
闸上加油站(张杨公路)
-
大五房
-
五新桥
-
张杨公路泗港
-
张杨公路省开发区
-
杨舍实验学校
-
悦丰新村
-
第一人民医院东门
-
第一人民医院南门
-
今日家园东门
-
购物公园东门
-
职教中心西门
-
小河坝路国泰路口
-
清水湾南
-
河南庙
-
港城大道小河坝路口
-
沙洲中学南门
-
南城花园
-
港城公交枢纽站
-
张家港229路西线公交线路说明
运行时间:港城公交枢纽站06:10-18:01,长山村公交首末站06:00-17:50。参考票价:无人售票票价1-4元刷卡8折优惠
张家港229路西线(港城公交枢纽站--长山村公交首末站)[上行]经过站点(共
43
站)
港城公交枢纽站
-
南城花园
-
沙洲中学南门
-
河南庙
-
清水湾南
-
职教中心西门
-
国泰路沙洲路口
-
购物公园东门
-
今日家园东门
-
第一人民医院南门
-
第一人民医院东门
-
悦丰新村
-
杨舍实验学校
-
张杨公路泗港
-
五新桥
-
大五房
-
闸上加油站(张杨公路)
-
高桥村
-
后塍街道
-
金陵纺织
-
金湾花园
-
后塍西站
-
后塍车站
-
晨丰公路中华路口
-
华青流体
-
晨港路华达路口
-
晨港路善政桥
-
学田河桥
-
中德社区
-
中南新村
-
德辉桥
-
中兴路黄泗浦路口
-
黄泗浦路中港南路口
-
锦绣金港
-
镇山小区
-
邱家港
-
金港消防中队
-
镇山路长欣路口
-
镇山路长山村
-
东方红桥
-
张化机
-
圣汇
-
长山村公交首末站
-
张家港229路西线(长山村公交首末站--港城公交枢纽站)[下行]经过站点(共
45
站)
长山村公交首末站
-
圣汇
-
张化机
-
东方红桥
-
镇山路长山村
-
镇山路长欣路口
-
金港消防中队
-
邱家港
-
镇山小区
-
锦绣金港
-
黄泗浦路中港南路口
-
中兴路黄泗浦路口
-
德辉桥
-
中南新村
-
中德社区
-
学田河桥
-
晨港路善政桥
-
晨港路华达路口
-
华青流体
-
中华路晨丰公路口
-
后塍车站
-
后塍西站
-
金湾花园
-
金陵纺织
-
后塍街道
-
高桥村
-
闸上加油站(张杨公路)
-
大五房
-
五新桥
-
张杨公路泗港
-
张杨公路省开发区
-
杨舍实验学校
-
悦丰新村
-
第一人民医院东门
-
第一人民医院南门
-
今日家园东门
-
购物公园东门
-
职教中心西门
-
小河坝路国泰路口
-
清水湾南
-
河南庙
-
港城大道小河坝路口
-
沙洲中学南门
-
南城花园
-
港城公交枢纽站
-
张家港228路夜班公交线路说明
运行时间:客运站00:00-00:00,金港镇政府00:00-00:00,见备注。参考票价:无人售票票价1-4元刷卡8折优惠
张家港228路夜班(客运站--76站)
客运站
-
东方明珠
-
澳洋医院北门
-
港城公交枢纽站
-
税务局
-
南门路(优博特教育)
-
沙洲中学北门
-
人武部
-
中医院(步行街)
-
少儿图书馆
-
庆丰新村
-
滋生桥
-
世纪广场
-
广电大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
金茂大厦
-
张杨公路港城大道口
-
张杨公路省开发区
-
张杨公路泗港
-
五新桥
-
大五房
-
闸上加油站(张杨公路)
-
高桥村
-
后塍街道
-
金陵纺织
-
金湾花园
-
后塍西站
-
后塍车站
-
中华路晨丰公路口
-
中华路长山路口
-
中华路善政桥
-
中华路保税区东大门
-
中华路港丰公路口
-
中华路长江路口
-
十字港
-
保税区北大门
-
江海粮油
-
中兴
-
李剑英口腔诊所
-
金港镇政府
-
金港中央广场
-
香山路港务局
-
巫山大桥
-
圣达因公司
-
香山批发市场
-
山北
-
南沙车站
-
三甲里
-
封庄
-
江南建材城
-
-
后塍街道
-
高桥村
-
闸上加油站(张杨公路)
-
大五房
-
五新桥
-
张杨公路泗港
-
张杨公路省开发区
-
张杨公路港城大道口
-
金茂大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
广电大厦
-
世纪广场
-
电信大厦
-
滋生桥
-
庆丰新村
-
少儿图书馆
-
中医院(步行街)
-
人武部
-
沙洲中学北门
-
南门路(优博特教育)
-
税务局
-
港城公交枢纽站
-
澳洋医院北门
-
东方明珠
-
-
张家港228路夜班(客运站--76站)
客运站
-
东方明珠
-
澳洋医院北门
-
港城公交枢纽站
-
税务局
-
南门路(优博特教育)
-
沙洲中学北门
-
人武部
-
中医院(步行街)
-
少儿图书馆
-
庆丰新村
-
滋生桥
-
世纪广场
-
广电大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
金茂大厦
-
张杨公路港城大道口
-
张杨公路省开发区
-
张杨公路泗港
-
五新桥
-
大五房
-
闸上加油站(张杨公路)
-
高桥村
-
后塍街道
-
金陵纺织
-
江南建材城
-
封庄
-
三甲里
-
南沙车站
-
山北
-
香山批发市场
-
圣达因公司
-
巫山大桥
-
香山路港务局
-
金港中央广场
-
金港镇政府
-
李剑英口腔诊所
-
中兴
-
江海粮油
-
保税区北大门
-
十字港
-
中华路长江路口
-
中华路港丰公路口
-
中华路保税区东大门
-
中华路善政桥
-
中华路长山路口
-
中华路晨丰公路口
-
后塍车站
-
后塍西站
-
金湾花园
-
-
后塍街道
-
高桥村
-
闸上加油站(张杨公路)
-
大五房
-
五新桥
-
张杨公路泗港
-
张杨公路省开发区
-
张杨公路港城大道口
-
金茂大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
广电大厦
-
世纪广场
-
电信大厦
-
滋生桥
-
庆丰新村
-
少儿图书馆
-
中医院(步行街)
-
人武部
-
沙洲中学北门
-
南门路(优博特教育)
-
税务局
-
港城公交枢纽站
-
澳洋医院北门
-
东方明珠
-
-
Copyright © 2004-2022
张家港公交网
火车汽车公交时刻表查询
张家港公交网提供张家港公交站点查询,张家港公交线路查询,张家港公交换乘查询。