首 页
火 车
汽 车
公 交
张家港公交手机版
张家港火车站
张家港汽车站
张家港公交网
首页
> 经过张家港
常阴沙公交首末站
的线路
共4条线路经过常阴沙公交首末站
更新时间:2024年03月09日
201路夜班
K6线
201路
221路
张家港201路夜班公交线路说明
运行时间:客运站18:40、20:00、20:30,常阴沙18:30、19:00、20:10。参考票价:无人售票票价1-4元刷卡8折优惠
张家港201路夜班(客运站--常阴沙公交首末站)[上行]经过站点(共
64
站)
客运站
-
东方明珠
-
澳洋医院北门
-
港城公交枢纽站
-
税务局
-
南环路南门路口
-
沙洲中学北门
-
人武部
-
西门新村(步行街)
-
大润发
-
保意电器
-
公安局
-
少年宫
-
第一人民医院东门
-
万红一村
-
邮政局
-
广电大厦
-
长安广场
-
城北新村
-
东门
-
蒋桥
-
骏马工业园
-
恒昌化工
-
滩里村
-
东渡苑
-
鹿苑立交桥
-
南林站
-
鹿北站
-
沙田中心河桥
-
老204国道南横套桥
-
老204国道南丰开发区
-
七海坝北
-
通沙加油站
-
合丰桥
-
南丰中心河桥
-
西港村
-
老204国道西港
-
港丰立交
-
团结桥
-
牡丹集团
-
乐余开发区
-
四号桥
-
乐红桥
-
乐余高级中学
-
乐兴桥
-
乐余车站
-
海狮集团
-
乐江桥
-
套闸
-
乐余村
-
-
同发桥
-
乐红公路双丰路口
-
兆丰车站
-
兆丰东环路
-
常红桥
-
四一农场
-
常阴沙北桥
-
常红社区
-
常阴沙大桥
-
常阴沙管理区
-
常乐一村
-
常阴沙学校
-
常阴沙公交首末站
-
张家港201路夜班(常阴沙公交首末站--客运站)[下行]经过站点(共
65
站)
常阴沙公交首末站
-
常阴沙学校
-
常乐一村
-
常阴沙管理区
-
常阴沙大桥
-
常红社区
-
常阴沙北桥
-
四一农场
-
常红桥
-
兆丰东环路
-
兆丰车站
-
乐红公路双丰路口
-
同发桥
-
乐余人民桥
-
乐余村
-
套闸
-
乐江桥
-
海狮集团
-
乐余车站
-
乐兴桥
-
乐余高级中学
-
乐红桥
-
四号桥
-
乐余开发区
-
牡丹集团
-
团结桥
-
港丰立交
-
老204国道西港
-
西港村
-
南丰中心河桥
-
合丰桥
-
通沙加油站
-
七海坝北
-
老204国道南丰开发区
-
老204国道南横套桥
-
沙田中心河桥
-
鹿北站
-
南林站
-
鹿苑立交桥
-
东渡苑
-
滩里村
-
恒昌化工
-
骏马工业园
-
蒋桥
-
东门
-
城北新村
-
世纪广场
-
广电大厦
-
邮政局
-
万红一村
-
-
少年宫
-
公安局
-
保意电器
-
大润发
-
西门新村
-
中医院(步行街)
-
人武部
-
沙洲中学北门
-
南环路南门路口
-
税务局
-
港城公交枢纽站
-
澳洋医院北门
-
东方明珠
-
客运站
-
张家港K6线公交线路说明
运行时间:常阴沙公交首末站05:50-20:00,高铁站06:50-20:30。参考票价:无人售票票价1-4元刷卡8折优惠
张家港K6线(常阴沙公交首末站--高铁站)[上行]经过站点(共
11
站)
常阴沙公交首末站
-
常阴沙管理区
-
四一农场
-
妙丰公路常丰村
-
妙丰公路联丰村
-
南丰长安路
-
江南农耕文化园西门
-
蒋家小区
-
妙桥社区
-
妙桥医院
-
高铁站
-
张家港K6线(高铁站--常阴沙公交首末站)[下行]经过站点(共
11
站)
高铁站
-
妙桥医院
-
妙桥社区
-
蒋家小区
-
江南农耕文化园西门
-
南丰长安路
-
妙丰公路联丰村
-
妙丰公路常丰村
-
四一农场
-
常阴沙管理区
-
常阴沙公交首末站
-
张家港201路公交线路说明
运行时间:第一人民医院05:50-18:00,常阴沙公交首末站05:40-17:45。参考票价:无人售票票价1-4元刷卡8折优惠
张家港201路(第一人民医院--常阴沙公交首末站)[上行]经过站点(共
58
站)
第一人民医院
-
第一人民医院东门
-
万红五村
-
万红三村
-
张家港公园北门
-
保意电器
-
公安局
-
云盘二村
-
邮政局
-
广电大厦
-
长安广场
-
城北新村
-
东门
-
蒋桥
-
骏马工业园
-
恒昌化工
-
滩里村
-
东渡苑
-
鹿苑中转站
-
鹿苑立交桥
-
南林站
-
鹿北站
-
沙田中心河桥
-
老204国道南横套桥
-
老204国道南丰开发区
-
七海坝北
-
通沙加油站
-
合丰桥
-
南丰中心河桥
-
西港村
-
老204国道西港
-
港丰立交
-
团结桥
-
牡丹集团
-
乐余开发区
-
四号桥
-
乐红桥
-
乐余高级中学
-
乐兴桥
-
乐余车站
-
海狮集团
-
乐江桥
-
套闸
-
乐余村
-
乐余人民桥
-
同发桥
-
乐红公路双丰路口
-
兆丰车站
-
兆丰东环路
-
常红桥
-
-
常阴沙北桥
-
常红社区
-
常阴沙大桥
-
常阴沙管理区
-
常乐一村
-
常阴沙学校
-
常阴沙公交首末站
-
张家港201路(常阴沙公交首末站--第一人民医院)[下行]经过站点(共
57
站)
常阴沙公交首末站
-
常阴沙学校
-
常乐一村
-
常阴沙管理区
-
常阴沙大桥
-
常红社区
-
常阴沙北桥
-
四一农场
-
常红桥
-
兆丰东环路
-
兆丰车站
-
乐红公路双丰路口
-
同发桥
-
乐余人民桥
-
乐余村
-
套闸
-
乐江桥
-
海狮集团
-
乐余车站
-
乐兴桥
-
乐余高级中学
-
乐红桥
-
四号桥
-
乐余开发区
-
牡丹集团
-
团结桥
-
港丰立交
-
老204国道西港
-
西港村
-
南丰中心河桥
-
合丰桥
-
通沙加油站
-
七海坝北
-
老204国道南丰开发区
-
老204国道南横套桥
-
沙田中心河桥
-
鹿北站
-
南林站
-
鹿苑立交桥
-
鹿苑中转站
-
东渡苑
-
滩里村
-
恒昌化工
-
骏马工业园
-
蒋桥
-
东门
-
城北新村
-
世纪广场
-
广电大厦
-
邮政局
-
-
公安局
-
保意电器
-
张家港公园北门
-
万红三村
-
万红五村
-
第一人民医院
-
张家港221路公交线路说明
运行时间:客运站05:55-18:20,常阴沙公交首末站05:45-17:50。参考票价:无人售票票价1-4元刷卡8折优惠
张家港221路(客运站--常阴沙公交首末站)[上行]经过站点(共
59
站)
客运站
-
东方明珠
-
澳洋医院北门
-
港城公交枢纽站
-
玉蕙口腔医院(振丰新村)
-
豪苑大酒店
-
华夏银行
-
暨阳路新市河路口
-
应急管理局
-
外国语学校
-
民丰苑
-
东渡实验学校
-
东二环路暨阳路口
-
联发汽车城(阳光e驾港城驾校)
-
蒋桥
-
骏马工业园
-
恒昌化工
-
滩里村
-
东渡苑
-
鹿苑中转站
-
鹿苑立交桥
-
南林站
-
鹿北站
-
沙田中心河桥
-
老204国道南横套桥
-
老204国道南丰开发区
-
七海坝北
-
通沙加油站
-
合丰桥
-
南丰中心河桥
-
西港村
-
老204国道西港
-
港丰立交
-
团结桥
-
牡丹集团
-
乐余开发区
-
四号桥
-
乐红桥
-
乐余高级中学
-
乐兴桥
-
乐余车站
-
海狮集团
-
乐江桥
-
套闸
-
乐余村
-
乐余人民桥
-
同发桥
-
乐红公路双丰路口
-
兆丰车站
-
兆丰东环路
-
-
四一农场
-
常阴沙北桥
-
常红社区
-
常阴沙大桥
-
常阴沙管理区
-
常乐一村
-
常阴沙学校
-
常阴沙公交首末站
-
张家港221路(常阴沙公交首末站--客运站)[下行]经过站点(共
58
站)
常阴沙公交首末站
-
常阴沙学校
-
常乐一村
-
常阴沙管理区
-
常阴沙大桥
-
常红社区
-
常阴沙北桥
-
四一农场
-
常红桥
-
兆丰东环路
-
兆丰车站
-
乐红公路双丰路口
-
同发桥
-
乐余人民桥
-
乐余村
-
套闸
-
乐江桥
-
海狮集团
-
乐余车站
-
乐兴桥
-
乐余高级中学
-
乐红桥
-
四号桥
-
乐余开发区
-
牡丹集团
-
团结桥
-
港丰立交
-
老204国道西港
-
西港村
-
南丰中心河桥
-
合丰桥
-
通沙加油站
-
七海坝北
-
老204国道南丰开发区
-
老204国道南横套桥
-
沙田中心河桥
-
鹿北站
-
南林站
-
鹿苑立交桥
-
鹿苑中转站
-
东渡苑
-
滩里村
-
恒昌化工
-
骏马工业园
-
蒋桥
-
联发汽车城
-
东渡实验学校
-
民丰苑
-
外国语学校
-
应急管理局
-
-
华夏银行
-
豪苑大酒店
-
玉蕙口腔医院(振丰新村)
-
港城公交枢纽站
-
澳洋医院北门
-
东方明珠
-
客运站
-
Copyright © 2021-2024
张家港公交网
火车汽车公交
张家港公交网提供张家港公交站点查询,张家港公交线路查询,张家港公交换乘查询。