首 页
火 车
汽 车
公 交
张家港公交手机版
张家港火车站
张家港汽车站
张家港公交网
首页
> 经过张家港
应急管理局
的线路
共6条线路经过应急管理局
更新时间:2024年04月10日
233路
5路夜班
19路
5路
11路
205路
张家港233路公交线路说明
运行时间:购物公园首末站05:50-18:00,锦丰玖隆公交首末站05:50-18:00。参考票价:无人售票票价1-3元刷卡8折优惠
张家港233路(购物公园首末站--锦丰(玖隆)公交首末站)[上行]经过站点(共
37
站)
购物公园首末站
-
购物公园西门
-
四季花园
-
今日家园东门
-
第一人民医院南门
-
少年宫
-
云盘小学
-
暨阳新村
-
市二中
-
暨阳路慕嘏桥
-
沙洲公园
-
东方宾馆
-
暨阳路新市河路口
-
应急管理局
-
外国语学校
-
文化中心西
-
汇金商务中心西
-
江帆花苑北门
-
弘法寺
-
党校
-
长兴路农联路口
-
江帆路五联路口
-
江帆路北二环路口
-
老圩港桥
-
交警大队车管所
-
永盛村
-
外国语学校北区
-
书院新村
-
书院一村
-
德美幼儿园
-
大南花苑
-
合兴医院
-
悦来花苑东门
-
悦来二村南门
-
华昌路港丰公路口
-
玖隆物流
-
锦丰(玖隆)公交首末站
-
张家港233路(锦丰(玖隆)公交首末站--购物公园首末站)[下行]经过站点(共
37
站)
锦丰(玖隆)公交首末站
-
玖隆物流
-
华昌路港丰公路口
-
悦来二村南门
-
悦来花苑东门
-
合兴医院
-
大南花苑
-
德美幼儿园
-
书院一村
-
书院新村
-
外国语学校北区
-
永盛村
-
交警大队车管所
-
老圩港桥
-
江帆路北二环路口
-
江帆路五联路口
-
长兴路农联路口
-
党校
-
弘法寺
-
江帆花苑北门
-
汇金商务中心西
-
文化中心西
-
外国语学校
-
应急管理局
-
暨阳路新市河路口
-
东方宾馆
-
沙洲公园
-
暨阳路慕嘏桥
-
市二中
-
暨阳新村
-
云盘小学
-
少年宫
-
第一人民医院南门
-
今日家园东门
-
四季花园
-
购物公园西门
-
购物公园首末站
-
张家港5路夜班公交线路说明
运行时间:客运站东线先经实验小学东校区18:45-20:45,客运站西线先经东方明珠18:45-20:45。参考票价:无人售票票价1元刷卡8折优惠
张家港5路夜班(客运站--客运站)[上行]经过站点(共
26
站)
客运站
-
实验小学东校区
-
梁丰花园
-
张高中
-
外国语学校西
-
应急管理局
-
妇保所
-
检察院
-
电视大学
-
市政府
-
国贸酒店
-
电信大厦
-
滋生桥
-
庆丰新村
-
少儿图书馆
-
西门新村(步行街)
-
大润发
-
港城大道小河坝路口
-
中港花苑
-
沙洲中学北门
-
南环路南门路口
-
税务局
-
港城公交枢纽站
-
澳洋医院北门
-
东方明珠
-
客运站
-
张家港5路夜班(客运站--客运站)[下行]经过站点(共
27
站)
客运站
-
东方明珠
-
澳洋医院北门
-
港城公交枢纽站
-
税务局
-
南环路南门路口
-
沙洲中学北门
-
中港花苑
-
港城大道小河坝路口
-
张家港公园东门
-
大润发
-
西门新村
-
少儿图书馆
-
庆丰新村
-
滋生桥
-
电信大厦
-
国贸酒店
-
市政府
-
电视大学
-
检察院
-
妇保所
-
应急管理局
-
外国语学校西
-
张高中
-
梁丰花园
-
实验小学东校区
-
客运站
-
张家港19路公交线路说明
运行时间:章卿小区北门06:00-17:50,庆安村06:00-17:50。参考票价:无人售票票价1元刷卡8折优惠
张家港19路(章卿小区北门--庆安村)[上行]经过站点(共
31
站)
章卿小区北门
-
章卿小区东门
-
七里庙小区
-
张义巷
-
汇景豪苑
-
购物公园南门
-
职教中心北门
-
万红三村
-
张家港公园北门
-
大润发
-
西门新村
-
中医院(步行街)
-
人武部
-
沙洲中学北门
-
南环路南门路口
-
税务局
-
曼巴特广场
-
移动公司
-
市一中
-
气象新村
-
亨通花园
-
暨阳路新市河路口
-
应急管理局
-
外国语学校
-
民丰苑
-
东渡实验学校
-
暨阳路东二环路口
-
新乘北苑北门
-
新乘北苑东门
-
庆安路农鹿路口
-
庆安村
-
张家港19路(庆安村--章卿小区北门)[下行]经过站点(共
29
站)
庆安村
-
庆安路农鹿路口
-
新乘北苑东门
-
新乘北苑北门
-
暨阳路东二环路口
-
东渡实验学校
-
民丰苑
-
外国语学校
-
应急管理局
-
亨通花园
-
气象新村
-
市一中
-
移动公司
-
曼巴特广场
-
税务局
-
南环路南门路口
-
沙洲中学北门
-
人武部
-
西门新村(步行街)
-
大润发
-
张家港公园北门
-
万红三村
-
职教中心北门
-
购物公园南门
-
汇景豪苑
-
张义巷
-
七里庙小区
-
章卿小区东门
-
章卿小区北门
-
张家港5路公交线路说明
运行时间:客运站东线先经实验小学东校区06:00-17:50,客运站西线先经东方明珠06:00-17:50。参考票价:无人售票票价1元刷卡8折优惠
张家港5路(客运站--客运站)[上行]经过站点(共
26
站)
客运站
-
实验小学东校区
-
梁丰花园
-
张高中
-
外国语学校西
-
应急管理局
-
妇保所
-
检察院
-
电视大学
-
市政府
-
国贸酒店
-
电信大厦
-
滋生桥
-
庆丰新村
-
少儿图书馆
-
西门新村(步行街)
-
大润发
-
港城大道小河坝路口
-
中港花苑
-
沙洲中学北门
-
南环路南门路口
-
税务局
-
港城公交枢纽站
-
澳洋医院北门
-
东方明珠
-
客运站
-
张家港5路(客运站--客运站)[下行]经过站点(共
27
站)
客运站
-
东方明珠
-
澳洋医院北门
-
港城公交枢纽站
-
税务局
-
南环路南门路口
-
沙洲中学北门
-
中港花苑
-
港城大道小河坝路口
-
张家港公园东门
-
大润发
-
西门新村
-
少儿图书馆
-
庆丰新村
-
滋生桥
-
电信大厦
-
国贸酒店
-
市政府
-
电视大学
-
检察院
-
妇保所
-
应急管理局
-
外国语学校西
-
张高中
-
梁丰花园
-
实验小学东校区
-
客运站
-
张家港11路公交线路说明
运行时间:港城公交枢纽站东线先经移动公司06:00-17:40,港城公交枢纽站西线先经朱港巷路06:05-17:45。参考票价:无人售票票价1元刷卡8折优惠
张家港11路(港城公交枢纽站--港城公交枢纽站)[上行]经过站点(共
34
站)
港城公交枢纽站
-
曼巴特广场
-
移动公司
-
市一中
-
前溪巷
-
花园浜
-
梁丰花园北门
-
东苑小区
-
外国语学校
-
应急管理局
-
暨阳路新市河路口
-
东方宾馆
-
沙洲公园
-
暨阳路慕嘏桥
-
市二中
-
暨阳新村
-
云盘小学
-
少年宫
-
第一人民医院南门
-
今日家园东门
-
购物公园东门
-
职教中心西门
-
梁丰高级中学东门
-
西湖苑北
-
西湖苑东
-
清水湾东
-
万红三村
-
张家港公园北门
-
大润发
-
西门新村
-
机关宾馆
-
商业大厦
-
曼巴特广场
-
港城公交枢纽站
-
张家港11路(港城公交枢纽站--港城公交枢纽站)[下行]经过站点(共
33
站)
港城公交枢纽站
-
曼巴特广场
-
朱港巷路
-
西门新村(步行街)
-
大润发
-
张家港公园北门
-
万红三村
-
清水湾东
-
西湖苑北
-
梁丰高级中学东门
-
职教中心西门
-
国泰路沙洲路口
-
购物公园东门
-
今日家园东门
-
第一人民医院南门
-
少年宫
-
云盘小学
-
暨阳新村
-
市二中
-
暨阳路慕嘏桥
-
沙洲公园
-
东方宾馆
-
暨阳路新市河路口
-
应急管理局
-
外国语学校
-
东苑小区
-
梁丰花园北门
-
花园浜
-
前溪巷
-
市一中
-
移动公司
-
曼巴特广场
-
港城公交枢纽站
-
张家港205路公交线路说明
运行时间:客运站06:00-18:00,大新公交首末站05:40-18:00。参考票价:无人售票票价1-3元刷卡8折优惠
张家港205路(客运站--大新公交首末站)[上行]经过站点(共
41
站)
客运站
-
交运时代广场
-
帝景豪园东
-
儿童福利院
-
东苑小区
-
外国语学校
-
应急管理局
-
暨阳路新市河路口
-
范庄花苑西
-
市政府
-
国贸酒店
-
城北新村
-
锦绣花苑
-
振兴路长安路口
-
振兴路新城路口
-
梁丰食品
-
田垛里
-
振兴路国泰路口
-
杨港桥
-
西二环路中兴路口
-
长兴路桥
-
周家桥
-
杨新公路福新路口
-
杨新公路晨丰公路口
-
杨新公路晨阳路口
-
新北桥
-
中山村
-
大圩埭
-
年丰桥
-
长丰村
-
大新湖
-
新南社区南门
-
新南社区西门
-
浦项公寓
-
阳光家园
-
滨江商贸城
-
大新幼儿园
-
大新商贸街
-
大新邮局
-
大新车站
-
大新公交首末站
-
张家港205路(大新公交首末站--客运站)[下行]经过站点(共
41
站)
大新公交首末站
-
大新车站
-
大新邮局
-
大新商贸街
-
大新幼儿园
-
滨江商贸城
-
阳光家园
-
浦项公寓
-
新南社区西门
-
新南社区南门
-
大新湖
-
长丰村
-
年丰桥
-
大圩埭
-
中山村
-
新北桥
-
杨新公路晨阳路口
-
杨新公路晨丰公路口
-
杨新公路福新路口
-
周家桥
-
长兴路桥
-
西二环路中兴路口
-
杨港桥
-
振兴路国泰路口
-
田垛里
-
梁丰食品
-
振兴路新城路口
-
振兴路长安路口
-
锦绣花苑
-
城北新村
-
国贸酒店
-
市政府
-
范庄花苑西
-
暨阳路新市河路口
-
应急管理局
-
外国语学校
-
东苑小区
-
儿童福利院
-
帝景豪园东
-
交运时代广场
-
客运站
-
Copyright © 2021-2024
张家港公交网
火车汽车公交
张家港公交网提供张家港公交站点查询,张家港公交线路查询,张家港公交换乘查询。