首 页
火 车
汽 车
公 交
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
岳阳公交网
首页
> 经过岳阳
新路口小区
的线路
共4条线路经过新路口小区
更新时间:2024年04月28日
2路
24路
57路
18路
岳阳2路公交线路说明
运行时间:市人大-磨子山南路夏:6:00-19:30;冬:6:10-19:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳2路(市人大--磨子山南路)[上行]经过站点(共
30
站)
市人大
-
北港路岳阳大道口
-
锦绣河山社区
-
楼区公安分局(北港路)
-
东升小学
-
市交通运输局
-
惠祥中医院(6906社区)
-
市七中
-
新路口小区
-
口腔医院
-
联运大厦
-
火车站东广场
-
火车站(站前路)
-
德胜门村
-
德胜北路
-
步行街北辅道
-
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
商业大厦
-
竹荫街
-
西环线解放路口
-
芋头田社区
-
火车南站
-
吕仙亭社区
-
小港粮库
-
贮木场
-
求索西路(环球中心)
-
水泥厂
-
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
-
南津港路
-
磨子山南路
-
岳阳2路(磨子山南路--市人大)[下行]经过站点(共
30
站)
磨子山南路
-
磨子山南路求索路口
-
求索西路(环球中心)
-
贮木场
-
小港粮库
-
吕仙亭社区
-
火车南站
-
芋头田社区
-
西环线解放路口
-
竹荫街
-
商业大厦
-
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
步行街南辅道
-
德胜北路
-
德胜门村
-
巴陵尚街
-
火车站(站前路)
-
火车站东广场
-
联运大厦
-
口腔医院
-
开发区农行
-
新路口小区
-
市七中
-
惠祥中医院(6906社区)
-
市交通运输局
-
东升小学
-
楼区公安分局(北港路)
-
锦绣河山社区
-
北港路岳阳大道口
-
市人大
-
岳阳24路公交线路说明
运行时间:中建嘉和城—南湖派出所6:00-20:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳24路(中建嘉和城--市政公司)[上行]经过站点(共
32
站)
中建嘉和城
-
春华家园
-
华夏双语学校
-
冷水铺十字路口
-
红日机械厂
-
冷水铺工商所
-
长动(通海路)
-
山水一城
-
公交三公司(通海路)
-
兴长气站
-
洛王驾校
-
白象集团
-
大桥小区
-
茶园小区
-
钢材市场
-
申湘汽车公司
-
长炼小区
-
东升小学
-
市交通运输局
-
惠祥中医院(6906社区)
-
市七中
-
新路口小区
-
新路口
-
五里牌
-
交通银行岳阳分行
-
市中心医院南院
-
市委
-
南湖星都汇购物中心
-
市财政局
-
南湖社区
-
芳德鼓校
-
市政公司
-
岳阳24路(市政公司--中建嘉和城)[下行]经过站点(共
33
站)
市政公司
-
交警支队
-
洞庭湖旅游度假区北
-
南湖星都汇购物中心
-
市第十四中学
-
市委
-
市中心医院南院
-
交通银行岳阳分行
-
五里牌
-
新路口
-
新路口小区
-
市七中
-
惠祥中医院(6906社区)
-
市交通运输局
-
东升小学
-
长炼小区
-
金威广场
-
市人民医院
-
钢材市场
-
茶园小区
-
大桥小区
-
白象集团
-
洛王驾校
-
兴长气站
-
公交三公司(通海路)
-
山水一城
-
长动(通海路)
-
冷水铺工商所
-
红日机械厂
-
冷水铺十字路口
-
华夏双语学校
-
春华家园
-
中建嘉和城
-
岳阳57路公交线路说明
运行时间:羊角山-南岳坡6:10-21:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳57路(羊角山--南岳坡)[上行]经过站点(共
32
站)
羊角山
-
白石岭南路羊角山路口
-
雷勃电气
-
白石岭路奇康路口
-
北港桥南
-
滨水新境界
-
市十五中
-
白石岭公安分局
-
中南市场
-
居然之家(白石岭南路)
-
市检察院
-
会展中心(岳阳大道)
-
市教育体育局
-
市中心医院东院(岳阳大道)
-
市人大
-
王家河大桥
-
义乌小商品城
-
星海音乐学校
-
云梦律师楼
-
摩托车市场
-
长委九处
-
6906社区(洞庭大道)
-
市七中
-
新路口小区
-
新路口
-
五里牌
-
土桥
-
新格里广场
-
东茅岭
-
步行街北辅道
-
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
南岳坡
-
岳阳57路(南岳坡--羊角山)[下行]经过站点(共
27
站)
南岳坡
-
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
步行街南辅道
-
市新华书店
-
新格里广场
-
土桥
-
五里牌
-
新路口
-
新路口小区
-
市七中
-
长委九处
-
摩托车市场
-
星海音乐学校
-
义乌小商品城
-
王家河大桥
-
开发区管委会(市中心医院东院)
-
市政协
-
会展中心(岳阳大道)
-
中南市场路口
-
中南市场
-
市十五中
-
滨水新境界
-
北港桥南
-
白石岭路奇康路口
-
雷勃电气
-
白石岭南路羊角山路口
-
羊角山
-
岳阳18路公交线路说明
运行时间:市中医院-郭镇6:10-19:45。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳18路(市中医院--郭镇)[上行]经过站点(共
25
站)
市中医院
-
枫桥湖路云山街口
-
火车站东广场(泰和市场)
-
洞庭新天地
-
五里牌
-
新路口
-
新路口小区
-
市七中
-
长委九处
-
摩托车市场
-
新大新金虹店
-
花板桥(湘北大道)
-
市公安局
-
南湖大桥
-
湖南理工学院
-
市一职业中专(湘北大道)
-
湖南理工学院南院
-
畔湖湾
-
市体育学校
-
易家组启航幼儿园
-
郭镇汽车城北
-
郭镇汽车城
-
公路物资处(祥生金麟府)
-
湘北大道赶山路口
-
郭镇
-
岳阳18路(郭镇--市中医院)[下行]经过站点(共
26
站)
郭镇
-
湘北大道赶山路口
-
公路物资处(祥生金麟府)
-
郭镇汽车城
-
郭镇汽车城北
-
易家组启航幼儿园
-
蔡家村
-
市体育学校
-
畔湖湾
-
湖南理工学院南院
-
市一职业中专(湘北大道)
-
湖南理工学院
-
南湖大桥
-
市公安局
-
云梦律师楼
-
摩托车市场
-
长委九处
-
6906社区(洞庭大道)
-
市七中
-
新路口小区
-
新路口
-
五里牌
-
国大路口北
-
火车站东广场
-
枫桥湖路云山街口
-
市中医院
-
Copyright © 2021-2024
岳阳公交网
火车汽车公交
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。