全国公交网
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
打印该页
推荐好友
岳阳公交网
首页
> 经过岳阳
杨爷庙
的线路
共3条线路经过杨爷庙
更新时间:2021年05月16日
汨罗102路
汨罗106路
汨罗112路
岳阳汨罗102路公交线路说明
运行时间:汨罗--桃林(三中)6:30--17:30。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程6元,IC卡通用
岳阳汨罗102路(汨罗客运总站首末站--汨罗市三中)[上行]经过站点(共
27
站)
汨罗客运总站首末站
-
污水处理厂(碧桂园天樾)
-
楚南路口
-
余家桥
-
双楚村
-
罗公冲
-
屈原酒业
-
屈子祠镇路口
-
范家园
-
丁家园
-
青龙郑
-
徐塘
-
程林学校
-
长家墩
-
傅家
-
伏林村委会
-
团山屋
-
五柱
-
塅中
-
水埠口
-
新胜
-
杨爷庙
-
桃林寺
-
百草堂
-
青龙
-
三新
-
汨罗市三中
-
岳阳汨罗102路(汨罗市三中--汨罗客运总站首末站)[下行]经过站点(共
28
站)
汨罗市三中
-
三新
-
青龙
-
百草堂
-
桃林寺
-
杨爷庙
-
新胜
-
水埠口
-
塅中
-
五柱
-
团山屋
-
伏林村委会
-
傅家
-
长家墩
-
程林学校
-
徐塘
-
青龙郑
-
丁家园
-
范家园
-
屈子祠镇路口
-
屈原酒业
-
罗公冲
-
龙王山
-
双楚村
-
爱莲山庄
-
楚南何家
-
廖家坝
-
汨罗客运总站首末站
-
岳阳汨罗106路公交线路说明
运行时间:汨罗--六湖6:20--17:10。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程6元,IC卡通用
岳阳汨罗106路(汨罗客运总站首末站--六湖)[上行]经过站点(共
34
站)
汨罗客运总站首末站
-
污水处理厂(碧桂园天樾)
-
楚南路口
-
余家桥
-
双楚村
-
罗公冲
-
屈原酒业
-
屈子祠镇路口
-
范家园
-
丁家园
-
青龙郑
-
徐塘
-
程林学校
-
长家墩
-
傅家
-
伏林村委会
-
团山屋
-
五柱
-
塅中
-
水埠口
-
新胜
-
杨爷庙
-
桃林寺
-
仁义
-
白塘
-
白塘镇政府
-
白塘中学
-
赶洲
-
双河坝
-
马厅
-
江南堤
-
长山
-
高台
-
六湖
-
岳阳汨罗106路(六湖--汨罗客运总站首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
六湖
-
高台
-
长山
-
江南堤
-
马厅
-
双河坝
-
赶洲
-
白塘中学
-
白塘镇政府
-
白塘
-
仁义
-
南联小学
-
汤家屋
-
移风
-
王家桥
-
杜家塘
-
屈子祠
-
朱山阳
-
屈子祠中学
-
新义
-
范家园
-
屈子祠镇路口
-
屈原酒业
-
罗公冲
-
龙王山
-
双楚村
-
爱莲山庄
-
楚南何家
-
廖家坝
-
汨罗客运总站首末站
-
岳阳汨罗112路公交线路说明
运行时间:汨罗-莲花塘6:50-17:00。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程6元,IC卡通用
岳阳汨罗112路(汨罗客运总站首末站--莲花塘)[上行]经过站点(共
39
站)
汨罗客运总站首末站
-
污水处理厂(碧桂园天樾)
-
楚南路口
-
余家桥
-
双楚村
-
罗公冲
-
屈原酒业
-
屈子祠镇路口
-
范家园
-
丁家园
-
青龙郑
-
徐塘
-
程林学校
-
长家墩
-
傅家
-
伏林村委会
-
团山屋
-
五柱
-
塅中
-
水埠口
-
新胜
-
杨爷庙
-
桃林寺
-
百草堂
-
青龙
-
三新
-
汨罗市三中
-
四塘
-
高丰
-
高丰小学
-
西塘(石桥)
-
火天中心小学
-
管草堂
-
黄金段
-
永红村委会
-
周公
-
魏里大屋
-
双园坡
-
莲花塘
-
岳阳汨罗112路(莲花塘--汨罗客运总站首末站)[下行]经过站点(共
40
站)
莲花塘
-
双园坡
-
魏里大屋
-
周公
-
永红村委会
-
黄金段
-
管草堂
-
火天中心小学
-
西塘(石桥)
-
高丰小学
-
高丰
-
四塘
-
汨罗市三中
-
三新
-
青龙
-
百草堂
-
桃林寺
-
杨爷庙
-
新胜
-
水埠口
-
塅中
-
五柱
-
团山屋
-
伏林村委会
-
傅家
-
长家墩
-
程林学校
-
徐塘
-
青龙郑
-
丁家园
-
范家园
-
屈子祠镇路口
-
屈原酒业
-
罗公冲
-
龙王山
-
双楚村
-
爱莲山庄
-
楚南何家
-
廖家坝
-
汨罗客运总站首末站
-
Copyright © 2018-2021
岳阳公交网
高清风景
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。