首 页
火 车
汽 车
公 交
咸阳公交手机版
咸阳火车站
咸阳汽车站
咸阳公交网
首页
> 经过咸阳
创业大厦
的线路
共3条线路经过创业大厦
更新时间:2024年04月28日
27路
20路
杨凌周至城际202路
咸阳27路公交线路说明
运行时间:咸阳西站南6:20-19:50,创新港地铁站6:20-20:40。参考票价:【本线支持全国交通一卡通、支付宝咸阳乘车码】空调车2元一票制普通卡5折、学生卡4折、爱心卡免费、敬老证免费
咸阳27路(咸阳西站南--创新港地铁站)[上行]经过站点(共
23
站)
咸阳西站南
-
宝泉路地铁站
-
西阳村什字
-
高科花园
-
中华西路地铁站
-
枫景苑小区
-
两寺渡东村
-
两寺渡西村
-
溪悦城
-
香柏路东段
-
八水清河坊
-
高新创业园
-
创业大厦
-
高科二路
-
彩虹光电
-
高新大桥北
-
思源环北路口
-
创新港医院
-
创新港东地铁站
-
思源环南路东银杏路口
-
思源环南路白露桥路口
-
思源环南路西迁大道口
-
创新港地铁站
-
咸阳27路(创新港地铁站--咸阳西站南)[下行]经过站点(共
24
站)
创新港地铁站
-
思源环南路西迁大道口
-
思源环南路白露桥路口
-
思源环南路东银杏路口
-
创新港东地铁站
-
创新港医院
-
思源环北路口
-
高新大桥北
-
彩虹光电
-
高科二路
-
创业大厦
-
高新创业园
-
八水清河坊
-
香柏路东段
-
溪悦城
-
融创中央学府
-
两寺渡西村
-
两寺渡东村
-
枫景苑小区
-
中华西路地铁站
-
高科花园
-
西阳村什字
-
宝泉路地铁站
-
咸阳西站南
-
咸阳20路公交线路说明
运行时间:文林学校6:10-20:30(夏)6:20-20:30(冬),高科三路星光大道6:10-20:30(夏)6:20-20:30(冬)。参考票价:【本线支持全国交通一卡通、支付宝、微信、银联卡/pay闪付、银联二维码、翼支付乘车码】空调车2元一票制、普通卡8折、学生卡4折、爱心卡免费
咸阳20路(文林学校--高科三路·星光大道)[上行]经过站点(共
41
站)
文林学校
-
东风路北段
-
东风路·文科路口
-
中五台
-
渭城区政府
-
师院东门
-
延大咸阳医院
-
文林路什字
-
光明眼科医院
-
能源学院
-
邮电学院
-
文林佳苑
-
财院
-
文林路西口
-
珠泉路东口
-
玉泉路东口
-
七厂什字
-
国棉二厂
-
正大国际
-
防洪渠
-
七里铺
-
陕中附院
-
中华广场
-
咸阳报社
-
偏转集团
-
邮电分局
-
西阳村十字
-
渭阳西路·柳仓街
-
阳光小区
-
东南坊
-
西橡东门
-
高新一中
-
渭滨街道办
-
高新区
-
粮库
-
汉仓路什字
-
汉仓路香柏路口
-
创业大厦
-
天成航材
-
高科三路·科技大道
-
高科三路·星光大道
-
咸阳20路(高科三路·星光大道--文林学校)[下行]经过站点(共
40
站)
高科三路·星光大道
-
高科三路·科技大道
-
天成航材
-
创业大厦
-
汉仓路香柏路口
-
汉仓路什字
-
粮库
-
高新区
-
渭滨街道办
-
高新一中
-
西橡东门
-
东南坊
-
阳光小区
-
渭阳西路·柳仓街
-
西阳村十字
-
邮电分局
-
偏转集团
-
咸阳报社
-
中华广场
-
陕中附院
-
七里铺
-
防洪渠
-
正大国际
-
国棉二厂
-
七厂什字
-
玉泉路东口
-
珠泉路东口
-
文林路西口
-
财院
-
文林佳苑
-
邮电学院
-
能源学院
-
光明眼科医院
-
文林路什字
-
延大咸阳医院
-
师院东门
-
渭城区政府
-
中五台
-
东风路·文科路口
-
文林学校
-
咸阳杨凌周至城际202路公交线路说明
运行时间:周至8:009:0010:3012:0014:0015:0016:0017:00,杨凌9:3010:3012:3013:3015:0016:0017:0018:00。参考票价:1元起步分段计价全程6元
咸阳杨凌周至城际202路(杨陵南站--周至汽车站)[上行]经过站点(共
32
站)
杨陵南站
-
法禧家园
-
永安家园
-
新华水务
-
五胡路路口(学苑宾馆)
-
西农大小南门
-
西农大行政区(职院南校区)
-
西农大附中(金雅都)
-
博睿天居
-
田园居南门
-
创业大厦
-
创业大厦
-
教稼园(泰和府)
-
步长制药
-
皓天生物
-
渭河桥北
-
渭河桥南
-
裕盛苗木市场
-
裕盛新区
-
裕盛中学
-
裕盛一队
-
联兴村
-
联二村
-
联三村
-
渭州村
-
喜神十字
-
渭旗村
-
周普路加油站
-
北大门十字
-
老街十字
-
转盘十字
-
周至汽车站
-
咸阳杨凌周至城际202路(周至汽车站--杨陵南站)[下行]经过站点(共
32
站)
周至汽车站
-
转盘十字
-
老街十字
-
北大门十字
-
周普路加油站
-
渭旗村
-
喜神十字
-
渭州村
-
联三村
-
联二村
-
联兴村
-
裕盛一队
-
裕盛中学
-
裕盛新区
-
裕盛苗木市场
-
渭河桥南
-
渭河桥北
-
皓天生物
-
步长制药
-
教稼园(泰和府)
-
创业大厦
-
创业大厦
-
田园居南门
-
博睿天居
-
西农大附中(金雅都)
-
西农大行政区(职院南校区)
-
西农大小南门
-
五胡路路口(学苑宾馆)
-
新华水务
-
永安家园
-
法禧家园
-
杨陵南站
-
Copyright © 2021-2024
咸阳公交网
火车汽车公交
咸阳公交网提供咸阳公交站点查询,咸阳公交线路查询,咸阳公交换乘查询。