首 页
火 车
汽 车
公 交
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
人民路西大世界
的线路
共6条线路经过人民路西大世界
更新时间:2024年04月28日
9路
26路
517路
546路
9路[区间车]
K15路
襄阳9路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北(月亮湾公园)6:15-20:50,襄州火车站5:30-22:40。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳9路(卧龙桥北(月亮湾公园)--襄州火车站)[上行]经过站点(共
28
站)
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
施营
-
人民路西大世界
-
人民路汉江路口
-
人民路长虹路口
-
人民路风华路口
-
人民路小学
-
天元四季城
-
人民广场西(市公交集团)
-
大庆路中
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区政务服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳9路(襄州火车站--卧龙桥北(月亮湾公园))[下行]经过站点(共
27
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
襄州区政务服务中心
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄阳六中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西(市公交集团)
-
天元四季城
-
人民路小学
-
人民路风华路口
-
人民路长虹路口
-
人民路汉江路口
-
人民路西大世界
-
施营
-
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
襄阳26路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站06:00-20:35,柿铺西06:15-20:25。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳26路(襄阳火车站--柿铺西)[上行]经过站点(共
20
站)
襄阳火车站
-
前进路新华路口
-
前进路建华路口
-
建华路中
-
建华路
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
人民路长虹路口
-
人民路汉江路口
-
人民路西大世界
-
施营
-
卧龙桥北
-
人民西路云兴路口
-
贾洼
-
襄阳汇尔杰
-
人民西路福生大酒店
-
宋家寨
-
柿铺
-
柿铺西
-
襄阳26路(柿铺西--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
19
站)
柿铺西
-
柿铺
-
宋家寨
-
人民西路福生大酒店
-
襄阳汇尔杰
-
贾洼
-
人民西路云兴路口
-
卧龙桥北
-
施营
-
人民路西大世界
-
人民路汉江路口
-
人民路长虹路口
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路毛纺小区
-
建华路
-
建华路中
-
前进路建华路口
-
前进路新华路口
-
襄阳火车站
-
襄阳517路公交线路说明
运行时间:襄阳四中西门6:15-20:35,柿铺西6:15-20:35,区间车:襄阳四中至长虹桥南20:50、21:10、21:30。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳517路(襄阳四中西门--柿铺西)[上行]经过站点(共
24
站)
襄阳四中西门
-
鱼梁坪大道文华路口
-
鱼梁坪大道中
-
民发庞公别苑
-
庞公祠
-
庞公路气象局
-
庞公路四季青
-
东街
-
十字街(昭明台)
-
长虹桥南
-
长虹桥北
-
长虹路民发广场
-
人民路长虹路口
-
人民路汉江路口
-
人民路西大世界
-
施营
-
卧龙桥北
-
人民西路云兴路口
-
贾洼
-
襄阳汇尔杰
-
人民西路福生大酒店
-
宋家寨
-
柿铺
-
柿铺西
-
襄阳517路(柿铺西--襄阳四中西门)[下行]经过站点(共
24
站)
柿铺西
-
柿铺
-
宋家寨
-
人民西路福生大酒店
-
襄阳汇尔杰
-
贾洼
-
人民西路云兴路口
-
卧龙桥北
-
施营
-
人民路西大世界
-
人民路汉江路口
-
人民路长虹路口
-
长虹路民发广场
-
长虹桥北
-
长虹桥南
-
十字街(昭明台)
-
东街
-
庞公路四季青
-
庞公路气象局
-
庞公祠
-
民发庞公别苑
-
鱼梁坪大道中
-
鱼梁坪大道文华路口
-
襄阳四中西门
-
襄阳546路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北(月亮湾公园)6:10-18:05,岘山路华中药业7:10-19:10。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳546路(卧龙桥北(月亮湾公园)--岘山路华中药业)[上行]经过站点(共
28
站)
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
施营
-
人民路西大世界
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
松鹤路中
-
乔营小区
-
振华路北
-
春园路华中药业
-
卧龙大道春园西路口
-
环城南路双湖路口
-
双湖路南海容小学
-
环山路汉丹路口
-
营盘村
-
环城南路琵琶山路口
-
环城南路虎头山路口
-
真武山
-
环城南路笃学巷路口
-
环城南路铁佛寺路口
-
烈士陵园
-
环城南路西巷口
-
环城南路三十六中
-
胜利街
-
落轿街
-
岘山
-
襄阳唐城影视基地
-
习家池
-
岘山路华中药业
-
襄阳546路(岘山路华中药业--卧龙桥北(月亮湾公园))[下行]经过站点(共
27
站)
岘山路华中药业
-
习家池
-
污水厂
-
襄阳唐城影视基地
-
岘山
-
落轿街
-
胜利街
-
环城南路三十六中
-
环城南路西巷口
-
烈士陵园
-
环城南路铁佛寺路口
-
环城南路笃学巷路口
-
真武山
-
环城南路虎头山路口
-
环城南路琵琶山路口
-
营盘村
-
环山路汉丹路口
-
双湖路南海容小学
-
卧龙大道春园西路口
-
春园路华中药业
-
振华路北
-
乔营小区
-
松鹤路中
-
汉江路南
-
人民路西大世界
-
施营
-
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
襄阳9路[区间车]公交线路说明
运行时间:卧龙桥北(月亮湾公园)20:55-22:30。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳9路[区间车](卧龙桥北(月亮湾公园)--航空路华强路口)[上行]经过站点(共
28
站)
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
施营
-
人民路西大世界
-
人民路汉江路口
-
人民路长虹路口
-
人民路风华路口
-
人民路小学
-
天元四季城
-
人民广场西(市公交集团)
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区政务服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄阳9路[区间车](卧龙桥北(月亮湾公园)--航空路华强路口)[下行]经过站点(共
28
站)
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
施营
-
人民路西大世界
-
人民路汉江路口
-
人民路长虹路口
-
人民路风华路口
-
人民路小学
-
天元四季城
-
人民广场西(市公交集团)
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区政务服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄阳K15路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北(月亮湾公园)6:00-18:30,襄阳东站7:20-20:00,本线路末班发车时间将根据实际运行列车到达时间实时调整。参考票价:投币、刷公交卡及扫码5元
襄阳K15路(卧龙桥北(月亮湾公园)--襄阳东站)[上行]经过站点(共
11
站)
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
人民路西大世界
-
长虹路民发广场
-
长虹桥北
-
长虹桥南
-
十字街(昭明台)
-
南湖广场
-
胜利街
-
华侨城奇幻度假区
-
襄阳科技职业学院
-
襄阳东站
-
襄阳K15路(襄阳东站--卧龙桥北(月亮湾公园))[下行]经过站点(共
11
站)
襄阳东站
-
襄阳科技职业学院
-
华侨城奇幻度假区
-
胜利街
-
南湖广场
-
十字街(昭明台)
-
长虹桥南
-
长虹桥北
-
长虹路民发广场
-
人民路西大世界
-
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
Copyright © 2021-2024
襄阳公交网
火车汽车公交
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。