首 页
火 车
汽 车
公 交
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
襄州区自然资源和规划局
的线路
共10条线路经过襄州区自然资源和规划局
更新时间:2024年04月28日
9路
23路
24路
515路
530路
540路
53路
59路
9路[区间车]
16路
襄阳9路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北(月亮湾公园)6:15-20:50,襄州火车站5:30-22:40。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳9路(卧龙桥北(月亮湾公园)--襄州火车站)[上行]经过站点(共
28
站)
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
施营
-
人民路西大世界
-
人民路汉江路口
-
人民路长虹路口
-
人民路风华路口
-
人民路小学
-
天元四季城
-
人民广场西(市公交集团)
-
大庆路中
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区政务服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳9路(襄州火车站--卧龙桥北(月亮湾公园))[下行]经过站点(共
27
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
襄州区政务服务中心
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄阳六中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西(市公交集团)
-
天元四季城
-
人民路小学
-
人民路风华路口
-
人民路长虹路口
-
人民路汉江路口
-
人民路西大世界
-
施营
-
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
襄阳23路公交线路说明
运行时间:七里河6:00-21:30,汉水小学6:00-22:05。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳23路(七里河--汉水小学)[上行]经过站点(共
28
站)
七里河
-
陈营
-
中原路春园路口
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
前进路幸福路口
-
前进路东
-
清河路中(长征路小学)
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
新西湾路
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区政务服务中心
-
金源中学
-
民发世纪广场
-
东津新区政务服务中心
-
东津世纪城花漫里
-
东津世纪城中学
-
汉水路劲松路口
-
汉水小学
-
襄阳23路(汉水小学--七里河)[下行]经过站点(共
30
站)
汉水小学
-
汉水路劲松路口
-
东津世纪城中学
-
东津世纪城花漫里
-
东津新区政务服务中心
-
民发世纪广场
-
金源中学
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄阳六中
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
清河路中(长征路小学)
-
前进路东
-
前进路幸福路口
-
襄阳火车站
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
中原路
-
中原路春园路口
-
陈营
-
紫贞小区
-
白马广场(市民服务中心)
-
万达广场
-
七里河
-
襄阳24路公交线路说明
运行时间:万山檀溪公馆06:00-21:00,襄州火车站05:40-21:30。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳24路(万山檀溪公馆--襄州火车站)[上行]经过站点(共
34
站)
万山檀溪公馆
-
中级人民法院
-
公安局指挥中心
-
滨湖路恒大名都
-
恒大名都小学
-
襄阳市政府
-
檀溪路中
-
襄城区图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥南
-
十字街(昭明台)
-
东街
-
庞公路四季青
-
凤雏大桥南
-
凤雏大桥北
-
大庆路中
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
襄州区第七中学
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区政务服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳24路(襄州火车站--万山檀溪公馆)[下行]经过站点(共
33
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
襄州区政务服务中心
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄阳六中
-
襄州区第七中学
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
凤雏大桥北
-
凤雏大桥南
-
庞公路气象局
-
庞公路四季青
-
东街
-
十字街(昭明台)
-
长虹桥南
-
名人城市酒店
-
襄城区图书馆
-
檀溪路中
-
襄阳市政府
-
恒大名都小学
-
滨湖路恒大名都
-
双湖路
-
中级人民法院
-
万山檀溪公馆
-
襄阳515路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-21:00,公交新能源公司6:30-21:50。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳515路(襄阳火车站--公交新能源公司)[上行]经过站点(共
29
站)
襄阳火车站
-
丹江路
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
交通路南
-
湖北日报襄阳分社
-
交通路北
-
钻石大道交通路口
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
神龙小区
-
油坊岗
-
二汽新区
-
东风日产
-
南周新区
-
公交新能源公司
-
襄阳515路(公交新能源公司--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
29
站)
公交新能源公司
-
南周新区
-
东风日产
-
二汽新区
-
油坊岗
-
神龙小区
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
钻石大道交通路口
-
交通路北
-
湖北日报襄阳分社
-
交通路南
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄阳六中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
丹江路
-
襄阳火车站
-
襄阳530路公交线路说明
运行时间:东风汽车电气公司6:25-19:00,富康大道海上五月花6:25-20:00。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳530路(东风汽车电气公司--富康大道海上五月花)[上行]经过站点(共
32
站)
东风汽车电气公司
-
青山路
-
襄城客运站
-
长虹桥北
-
建设路东
-
米公路口
-
米公祠北
-
解放路西市一医院
-
樊城一桥头
-
人民广场西(市公交集团)
-
大庆路中
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
车城南路航空路口
-
车城南路江营路口
-
车城南路
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
新城路
-
东风汽车试验场
-
富康大道海上五月花
-
襄阳530路(富康大道海上五月花--东风汽车电气公司)[下行]经过站点(共
32
站)
富康大道海上五月花
-
东风汽车试验场
-
新城路
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
车城南路
-
车城南路江营路口
-
车城南路航空路口
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄阳六中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西(市公交集团)
-
一桥桥北
-
樊城一桥头
-
解放路西市一医院
-
米公祠北
-
米公路口
-
建设路东
-
长虹桥北
-
襄城客运站
-
东风汽车电气公司
-
襄阳540路公交线路说明
运行时间:大庆路长虹桥北6:10-18:40,魏庄小区6:40-19:50。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳540路(大庆路长虹桥北--魏庄小区)[上行]经过站点(共
43
站)
大庆路长虹桥北
-
长虹桥北
-
长虹路民发广场
-
人民路风华路口
-
人民路小学
-
天元四季城
-
人民广场西(市公交集团)
-
人民广场北
-
长征路消防支队
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
新西湾路
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
荣华路南
-
荣华路中
-
卧龙路中
-
园林路北
-
小张湾
-
铁十一局
-
内燃五区
-
内燃机厂
-
襄州区第四中学
-
汇文综合高中
-
钻石大道(功德陵)
-
民发东著
-
钻石大道东
-
深圳大道南
-
深圳大道慧博盛高级中学
-
深圳大道
-
新日路
-
襄州大道郑岗小区
-
襄州大道南
-
魏庄小区
-
襄阳540路(魏庄小区--大庆路长虹桥北)[下行]经过站点(共
37
站)
魏庄小区
-
深圳大道慧博盛高级中学
-
深圳大道南
-
钻石大道东
-
民发东著
-
钻石大道(功德陵)
-
汇文综合高中
-
襄州区第四中学
-
内燃机厂
-
内燃五区
-
铁十一局
-
小张湾
-
园林路北
-
卧龙路中
-
荣华路中
-
荣华路南
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄阳六中
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征路中
-
长征路消防支队
-
人民广场北
-
人民广场西(市公交集团)
-
天元四季城
-
人民路小学
-
朝阳路中
-
大庆路米公路口
-
大庆路长虹桥北
-
襄阳53路公交线路说明
运行时间:解放桥06:00-19:00,东津06:00-19:00。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳53路(解放桥--东津)[上行]经过站点(共
30
站)
解放桥
-
东风路
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区政务服务中心
-
中化六建
-
秦岭路颐和华府
-
东津湾路北
-
汉水路东津商务大楼
-
襄阳市文化艺术中心
-
襄阳科技馆新馆(图书馆)
-
汤店水厂
-
陈坡村二组
-
陈坡村三组
-
樊营村三组
-
樊营村五组
-
东津
-
襄阳53路(东津--解放桥)[下行]经过站点(共
28
站)
东津
-
樊营村五组
-
樊营村三组
-
陈坡村三组
-
陈坡村二组
-
汤店水厂
-
襄阳科技馆新馆(图书馆)
-
襄阳市文化艺术中心
-
汉水路东津商务大楼
-
东津湾路北
-
秦岭路颐和华府
-
中化六建
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄阳六中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
解放桥
-
襄阳59路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北(月亮湾公园)5:50-19:00,襄阳三中5:50-19:00。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳59路(卧龙桥北(月亮湾公园)--襄阳三中)[上行]经过站点(共
39
站)
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
施营
-
振华路南
-
乔营小区
-
松鹤路中
-
高庄街
-
长虹路毛纺小区
-
建华路
-
建华路中
-
前进路建华路口
-
前进路新华路口
-
前进路幸福路口
-
前进路东
-
清河路中(长征路小学)
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
新西湾路
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区政务服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
东津世纪城御华苑
-
东津世纪城菁华园(东津新区政务服务中心)
-
东津世纪城花漫里
-
东津世纪城中学
-
东津世纪城天境台
-
中心医院东津院区
-
襄阳三中
-
襄阳59路(襄阳三中--卧龙桥北(月亮湾公园))[下行]经过站点(共
38
站)
襄阳三中
-
东津世纪城天境台
-
东津世纪城中学
-
东津世纪城花漫里
-
西岗社区居委会
-
东津世纪城御华苑
-
航空路鹿门大桥
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政务服务中心
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄阳六中
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
清河路中(长征路小学)
-
前进路东
-
前进路幸福路口
-
前进路新华路口
-
前进路建华路口
-
建华路中
-
建华路
-
长虹路毛纺小区
-
松鹤路长虹路口
-
高庄街
-
松鹤路中
-
乔营小区
-
振华路南
-
施营
-
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
襄阳9路[区间车]公交线路说明
运行时间:卧龙桥北(月亮湾公园)20:55-22:30。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳9路[区间车](卧龙桥北(月亮湾公园)--航空路华强路口)[上行]经过站点(共
28
站)
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
施营
-
人民路西大世界
-
人民路汉江路口
-
人民路长虹路口
-
人民路风华路口
-
人民路小学
-
天元四季城
-
人民广场西(市公交集团)
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区政务服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄阳9路[区间车](卧龙桥北(月亮湾公园)--航空路华强路口)[下行]经过站点(共
28
站)
卧龙桥北(月亮湾公园)
-
施营
-
人民路西大世界
-
人民路汉江路口
-
人民路长虹路口
-
人民路风华路口
-
人民路小学
-
天元四季城
-
人民广场西(市公交集团)
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区政务服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄阳16路公交线路说明
运行时间:大庆路西05:40-21:00,东津新区管委会05:40-21:40,19:55后东津新区管委会发出车辆只到人民广场西(市公交集团)。参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
襄阳16路(大庆路西--东津新区管委会)[上行]经过站点(共
29
站)
大庆路西
-
人民广场西(市公交集团)
-
大庆路中
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄阳六中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区政务服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
东津世纪城御华苑
-
东津世纪城菁华园(东津新区政务服务中心)
-
新民三院
-
新民八院
-
东津新区管委会
-
襄阳16路(东津新区管委会--大庆路西)[下行]经过站点(共
31
站)
东津新区管委会
-
新民八院
-
西岗社区居委会
-
东津世纪城菁华园(东津新区政务服务中心)
-
白河路劲松路口
-
航空路鹿门大桥
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政务服务中心
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄阳六中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西(市公交集团)
-
一桥桥北
-
樊城一桥头
-
解放路西市一医院
-
大庆路西
-
Copyright © 2021-2024
襄阳公交网
火车汽车公交
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。