首 页
火 车
汽 车
公 交
西安公交手机版
西安火车站
西安汽车站
西安公交网
首页
> 经过西安
楼观台
的线路
共2条线路经过楼观台
更新时间:2024年04月10日
环山1号线
周至106路
西安环山1号线公交线路说明
运行时间:大雁塔北广场8:30-11:00,楼观台13:30-17:30。参考票价:票价2元-12元
西安环山1号线(大雁塔北广场--楼观台)[上行]经过站点(共
34
站)
大雁塔北广场
-
电视塔北
-
丈八东路朱雀大街口
-
电子正街丈八东路口
-
长安区政府
-
野生动物园
-
上王村
-
青华山
-
沣峪环山转盘
-
国泰庄园
-
东石村
-
罗汉洞村
-
环山路口(西工大长安校区)
-
草堂寺
-
葡萄基地
-
太平峪森林公园
-
圭峰山
-
金峰寺
-
金龙峡
-
阿姑泉牡丹园
-
直峪
-
栗峪口
-
朱雀森林公园
-
清凉山
-
望仙坪
-
白龙沟
-
首阳山
-
虎峰鲜果采摘园
-
香山寺
-
集贤古乐
-
财神故里
-
曲江农博园
-
赵公明财神庙
-
楼观台
-
西安环山1号线(楼观台--大雁塔北广场)[下行]经过站点(共
34
站)
楼观台
-
赵公明财神庙
-
曲江农博园
-
财神故里
-
集贤古乐
-
香山寺
-
虎峰鲜果采摘园
-
首阳山
-
白龙沟
-
望仙坪
-
清凉山
-
朱雀森林公园
-
栗峪口
-
直峪
-
阿姑泉牡丹园
-
金龙峡
-
金峰寺
-
圭峰山
-
太平峪森林公园
-
葡萄基地
-
草堂寺
-
环山路口(西工大长安校区)
-
罗汉洞村
-
东石村
-
国泰庄园
-
沣峪环山转盘
-
青华山
-
上王村
-
野生动物园
-
长安区政府
-
电子正街丈八东路口
-
丈八东路朱雀大街口
-
电视塔北
-
大雁塔北广场
-
西安周至106路公交线路说明
运行时间:周至汽车站6:30-17:30,集贤比亚迪7:30-18:30。参考票价:票价3元-10元
西安周至106路(周至汽车站--51站)
周至汽车站
-
实验中学
-
周至县环保局
-
农业银行
-
瑞景小区
-
周至县医院
-
家佳美超市
-
周至县城管局
-
南大门北
-
南大门南
-
小寨子
-
水街烟火巷子
-
下孟家村
-
富饶村
-
邓家庄
-
四群村
-
下刘家庄
-
上刘家庄
-
红崖头
-
桃李坪新村
-
马召转盘
-
金盆村
-
黑河桥
-
团标收费站
-
团标村
-
西坪村
-
楼观台学校
-
周一村
-
肖里村
-
西楼村
-
周至双寨村
-
鹿马村
-
东会村
-
省村
-
楼观台
-
赵公明财神庙
-
殿镇村
-
曲江农博园
-
财神故里
-
赤峪口
-
创业大道
-
产业园管委会
-
金凤社区
-
科技大道振兴路口
-
科目三考场
-
科技大道集财南路口
-
太周创新产业园
-
集财南路集贤西路口
-
集贤镇政府
-
集贤村
-
-
西安周至106路(集贤比亚迪--51站)
集贤比亚迪
-
集贤村
-
集贤镇政府
-
集财南路集贤西路口
-
太周创新产业园
-
科技大道集财南路口
-
科目三考场
-
科技大道振兴路口
-
金凤社区
-
产业园管委会
-
创业大道
-
赤峪口
-
财神故里
-
曲江农博园
-
殿镇村
-
赵公明财神庙
-
楼观台
-
省村
-
东会村
-
鹿马村
-
周至双寨村
-
西楼村
-
肖里村
-
周一村
-
楼观台学校
-
西坪村
-
团标村
-
团标收费站
-
黑河桥
-
金盆村
-
马召转盘
-
桃李坪新村
-
红崖头
-
上刘家庄
-
下刘家庄
-
四群村
-
邓家庄
-
富饶村
-
下孟家村
-
水街烟火巷子
-
小寨子
-
南大门南
-
南大门北
-
周至县城管局
-
家佳美超市
-
周至县医院
-
瑞景小区
-
农业银行
-
周至县环保局
-
实验中学
-
-
Copyright © 2021-2024
西安公交网
火车汽车公交
西安公交网提供西安公交站点查询,西安公交线路查询,西安公交换乘查询。