首 页
火 车
汽 车
公 交
潍坊公交手机版
潍坊火车站
潍坊汽车站
潍坊公交网
首页
> 经过潍坊
火车站(向阳路)
的线路
共6条线路经过火车站(向阳路)
更新时间:2022年09月06日
2路
3路
5路
57路
67路
75路
潍坊2路公交线路说明
运行时间:(夏季)公交坊子区综合场站5:55-19:30|火车站6:00-19:30(冬季)公交坊子区综合场站6:00-19:00|火车站6:00-19:00。参考票价:票价1元
潍坊2路(公交坊子区综合场站--火车站(向阳路))[上行]经过站点(共
34
站)
公交坊子区综合场站
-
北海路乐山街路口北
-
北海路长宁街路口南
-
长宁街北海路路口西
-
南溪公园
-
长宁街行政街路口东
-
十三公里(潍州路)
-
潍州路恒安街路口南
-
后宁村
-
国家储备粮库
-
徐家大路村
-
鲁能足球学校
-
潍州路潍水东街路口南
-
潍州路蓝翔街路口南
-
廿里堡村
-
广潍集团
-
潍州路凤凰街路口北
-
金宝乐园
-
金泉寺
-
金宝生态花园
-
潍州路金宝街路口北
-
潍州路宝通街路口北
-
北王村
-
潍州路健康街路口南
-
潍州路健康街路口北
-
潍州路幸福街路口南
-
潍州路民生街路口南
-
潍州路行政街路口南
-
东苑公园
-
风筝广场
-
青年路胜利街路口南
-
潍坊市妇幼保健院潍城院区
-
人民公园西门
-
火车站(向阳路)
-
潍坊2路(火车站(向阳路)--公交坊子区综合场站)[下行]经过站点(共
33
站)
火车站(向阳路)
-
人民公园西门
-
潍坊市妇幼保健院潍城院区
-
青年路胜利街路口南
-
风筝广场
-
东苑公园
-
潍州路行政街路口南
-
潍州路民生街路口南
-
潍州路幸福街路口南
-
潍州路健康街路口北
-
潍州路健康街路口南
-
北王村
-
潍州路宝通街路口南
-
金宝生态花园
-
金泉寺
-
金宝乐园
-
潍州路凤凰街路口北
-
广潍集团
-
廿里堡村
-
潍州路蓝翔街路口南
-
潍州路潍水东街路口南
-
鲁能足球学校
-
徐家大路村
-
国家储备粮库
-
后宁村
-
潍州路恒安街路口南
-
十三公里(长宁街)
-
长宁街行政街路口东
-
南溪公园
-
长宁街北海路路口西
-
北海路长宁街路口南
-
北海路乐山街路口北
-
公交坊子区综合场站
-
潍坊3路公交线路说明
运行时间:(夏季)文家村6:00-20:00火车站6:00-20:30,(冬季)文家村6:00-19:00火车站6:00-19:00。参考票价:票价1元
潍坊3路(文家村--火车站(向阳路))[上行]经过站点(共
33
站)
文家村
-
卧龙街长胜路路口东
-
卧龙街殷大路路口西
-
小庄(卧龙街)
-
卧龙街腾飞路路口东
-
潍城经济开发区中学
-
潍城经济开发区人民医院
-
新城花园
-
考家村
-
彩虹路卧龙街路口南
-
彩虹路工业三街路口北
-
潍城区政务服务中心
-
彩虹路北宫街路口南
-
东风街彩虹路路口东
-
豪德广场
-
北小圩河
-
东风街利昌路路口西
-
中天棉麻
-
东风街长松路路口西
-
东风街长松路路口东
-
东风街三里庄路路口东
-
东风街清平路路口东
-
东风街安顺路路口东
-
公交假日车队
-
东风街永安路路口西
-
东风街月河路路口西
-
郭味蕖美术馆
-
东风街向阳路路口东
-
潍州剧场
-
亚星桥
-
和平路胜利街路口南
-
人民路小商品城(和平路)
-
火车站(向阳路)
-
潍坊3路(火车站(向阳路)--文家村)[下行]经过站点(共
31
站)
火车站(向阳路)
-
人民路小商品城(和平路)
-
和平路胜利街路口北
-
潍州剧场
-
东风街向阳路路口东
-
郭味蕖美术馆
-
东风街月河路路口西
-
东风街永安路路口西
-
公交假日车队
-
东风街安顺路路口东
-
东风街清平路路口东
-
东风街三里庄路路口东
-
东风街长松路路口东
-
东风街长松路路口西
-
中天棉麻
-
东风街利昌路路口西
-
北小圩河
-
豪德广场
-
东风街彩虹路路口东
-
彩虹路北宫街路口南
-
潍城区政务服务中心
-
彩虹路工业三街路口北
-
考家村
-
新城花园
-
潍城经济开发区人民医院
-
潍城经济开发区中学
-
卧龙街腾飞路路口西
-
小庄(卧龙街)
-
卧龙街殷大路路口西
-
卧龙街长胜路路口东
-
文家村
-
潍坊5路公交线路说明
运行时间:(夏季)公交寒亭枢纽站6:00-20:00火车站6:00-20:30,(冬季)公交寒亭枢纽站6:00-19:30火车站6:00-20:00。参考票价:票价1元
潍坊5路(公交寒亭枢纽站(寒浞路)--火车站(向阳路))[上行]经过站点(共
33
站)
公交寒亭枢纽站(寒浞路)
-
民主街寒浞路路口西
-
寒亭一村
-
民主街潍县路路口西
-
民主街丰华路路口东
-
民主街幸福路路口东
-
民主街幸福路路口西
-
化纤厂宿舍
-
民主街渤海路路口东
-
渤海路帝都街路口南
-
渤海路通亭街路口北
-
通亭街银枫北路路口西
-
通亭街金马北路路口东
-
通亭街霞飞路路口西
-
通亭街青银高速潍坊收费站
-
北海路通亭街路口南
-
玉清街北海路路口西
-
十里堡
-
通亭街新华路路口西
-
新华医院
-
文化路通亭街路口南
-
北宫街文化路路口西
-
北宫街虞河路路口西
-
潍坊第十中学
-
鸢飞路福寿街路口南
-
潍坊中学
-
市公交集团
-
市中医院
-
东苑公园
-
风筝广场
-
和平路胜利街路口南
-
人民路小商品城(和平路)
-
火车站(向阳路)
-
潍坊5路(火车站(向阳路)--公交寒亭枢纽站(寒浞路))[下行]经过站点(共
33
站)
火车站(向阳路)
-
人民路小商品城(和平路)
-
胜利街和平路路口东
-
风筝广场
-
市中医院
-
东门(东风街)
-
潍坊中学
-
鸢飞路福寿街路口南
-
潍坊第十中学
-
北宫街鸢飞路路口东
-
北宫街虞河路路口西
-
北宫街文化路路口西
-
文化路通亭街路口南
-
新华医院
-
十里堡
-
玉清街北海路路口西
-
北海路通亭街路口南
-
通亭街北海路路口东
-
通亭街青银高速潍坊收费站
-
通亭街霞飞路路口西
-
通亭街金马北路路口东
-
通亭街银枫北路路口东
-
渤海路通亭街路口北
-
渤海路帝都街路口北
-
民主街渤海路路口东
-
化纤厂宿舍
-
民主街幸福路路口西
-
民主街幸福路路口东
-
民主街丰华路路口东
-
民主街潍县路路口西
-
寒亭一村
-
民主街寒浞路路口西
-
公交寒亭枢纽站(寒浞路)
-
潍坊57路公交线路说明
运行时间:(夏季)前阙庄村6:20-18:30火车站6:30-19:00,(冬季)前阙庄村6:20-18:10火车站6:30-18:20。参考票价:票价1元
潍坊57路(前阙庄村--火车站(向阳路))[上行]经过站点(共
28
站)
前阙庄村
-
番茄大世界
-
长松路北环路路口南
-
辛正村北
-
辛正村
-
长松路清源街路口南
-
东庄家村
-
长松路民主街路口南
-
小庄(长松路)
-
前杭埠(泰祥街)
-
泰祥街友爱路路口西
-
华裕粮库
-
田尔庄
-
泰祥街月河路路口西
-
月河路玄武街路口南
-
河湾村(月河路)
-
潍城社会福利院
-
北关卧龙小区
-
月河路北宫街路口北
-
月河路福寿街路口北
-
月河路小学
-
月河路西园街路口南
-
月河路东风街路口南
-
月河路胜利街路口北
-
南门
-
胜利街和平路路口西
-
人民路小商品城(和平路)
-
火车站(向阳路)
-
潍坊57路(火车站(向阳路)--前阙庄村)[下行]经过站点(共
28
站)
火车站(向阳路)
-
人民路小商品城(和平路)
-
胜利街和平路路口西
-
南门
-
月河路胜利街路口北
-
月河路东风街路口南
-
月河路西园街路口南
-
月河路小学
-
月河路福寿街路口北
-
月河路北宫街路口北
-
北关卧龙小区
-
潍城社会福利院
-
河湾村(月河路)
-
月河路玄武街路口南
-
泰祥街月河路路口西
-
田尔庄
-
华裕粮库
-
泰祥街友爱路路口西
-
前杭埠(泰祥街)
-
小庄(长松路)
-
长松路民主街路口南
-
东庄家村
-
长松路清源街路口南
-
辛正村
-
辛正村北
-
长松路北环路路口南
-
番茄大世界
-
前阙庄村
-
潍坊67路公交线路说明
运行时间:火车站6:30-19:10,前阙庄村6:20-18:30。参考票价:票价1元
潍坊67路(前阙庄村--火车站(向阳路))[上行]经过站点(共
31
站)
前阙庄村
-
番茄大世界
-
长松路北环路路口南
-
辛正村北
-
辛正村
-
长松路清源街路口南
-
东庄家村
-
长松路民主街路口南
-
小庄(长松路)
-
泰祥街友爱路路口西
-
前杭埠(友爱路)
-
长松路玄武街路口南
-
鲁台会展中心西门
-
长松路北宫街路口北
-
长松路福寿街路口北
-
长松路福寿街路口南
-
长松路东风街路口北
-
长松路东风街路口南
-
胜利街长松路路口东
-
南三里
-
胜利街清平路路口西
-
胜利街清平路路口东
-
于家社区
-
胜利街安顺路路口西
-
胜利街安顺路路口东
-
胜利街永安路路口东
-
胜利街月河路路口西
-
南门
-
胜利街和平路路口西
-
人民路小商品城(和平路)
-
火车站(向阳路)
-
潍坊67路(火车站(向阳路)--前阙庄村)[下行]经过站点(共
30
站)
火车站(向阳路)
-
人民路小商品城(和平路)
-
胜利街和平路路口西
-
南门
-
胜利街月河路路口西
-
胜利街永安路路口东
-
胜利街安顺路路口东
-
胜利街安顺路路口西
-
于家社区
-
胜利街清平路路口东
-
胜利街清平路路口西
-
南三里
-
胜利街长松路路口东
-
长松路胜利街路口北
-
长松路东风街路口北
-
长松路福寿街路口南
-
长松路福寿街路口北
-
长松路北宫街路口北
-
鲁台会展中心西门
-
前杭埠(友爱路)
-
泰祥街友爱路路口西
-
小庄(长松路)
-
长松路民主街路口南
-
东庄家村
-
长松路清源街路口南
-
辛正村
-
辛正村北
-
长松路北环路路口南
-
番茄大世界
-
前阙庄村
-
潍坊75路公交线路说明
运行时间:火车站6:10-18:00,公交文华枢纽站6:55-18:30。参考票价:票价1元
潍坊75路(火车站(向阳路)--公交文华枢纽站)[上行]经过站点(共
30
站)
火车站(向阳路)
-
火车站广场
-
爱国路健康街路口北
-
党家湾小区
-
南门
-
胜利街和平路路口西
-
胜利街和平路路口东
-
风筝广场
-
胜利街潍州路路口东
-
鸢飞路胜利街路口北
-
鸢飞路东风街路口南
-
潍坊中学
-
鸢飞路福寿街路口南
-
潍坊第十中学
-
鸢飞路北宫街路口北
-
鸢飞路卧龙街路口北
-
昌大劳务管理处
-
鸢飞路乐川街路口南
-
鸢飞路玄武街路口南
-
鸢飞路青银高速涵洞南
-
三娘庙
-
鸢飞路泰祥街路口北
-
东贾庄
-
鸢飞路民主街路口南
-
民主街鸢飞路路口东
-
民主街五岭路路口西
-
民主街五岭路路口东
-
民主街虞河路路口东
-
民主街新谊路路口西
-
公交文华枢纽站
-
潍坊75路(公交文华枢纽站--火车站(向阳路))[下行]经过站点(共
29
站)
公交文华枢纽站
-
民主街新元路路口西
-
民主街新谊路路口西
-
民主街虞河路路口东
-
民主街五岭路路口东
-
民主街五岭路路口西
-
民主街鸢飞路路口东
-
鸢飞路民主街路口南
-
东贾庄
-
鸢飞路泰祥街路口北
-
三娘庙
-
鸢飞路青银高速涵洞南
-
鸢飞路玄武街路口南
-
鸢飞路乐川街路口南
-
昌大劳务管理处
-
鸢飞路卧龙街路口北
-
鸢飞路北宫街路口北
-
潍坊第十中学
-
鸢飞路福寿街路口南
-
潍坊中学
-
鸢飞路东风街路口南
-
鸢飞路胜利街路口北
-
胜利街鸢飞路路口西
-
东苑公园
-
风筝广场
-
胜利街和平路路口西
-
党家湾小区
-
爱国路健康街路口北
-
火车站(向阳路)
-
Copyright © 2004-2022
潍坊公交网
火车汽车公交时刻表查询
潍坊公交网提供潍坊公交站点查询,潍坊公交线路查询,潍坊公交换乘查询。