首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
大田镇
的线路
共3条线路经过大田镇
更新时间:2024年04月28日
459路专线
458路
143路
天津459路专线公交线路说明
运行时间:桥北公交站05:30-16:00,滨海龙都小区08:00-19:00。参考票价:票价2~7元,无人售票,刷卡刷码有效
天津459路专线(桥北公交站(终点站)--滨海龙都小区)[上行]经过站点(共
74
站)
桥北公交站(终点站)
-
保利南门
-
滨江锦园
-
桥北一小
-
宁新花园西门(朝阳路)
-
丽景湾
-
宁河官邸一号
-
宁河区政府
-
宁河交通局(商业道)
-
宁河家乐超市
-
幸福商业广场
-
朝阳花园(宁河区)
-
大陈庄(宁河区)
-
宁河酒厂
-
宁河经济开发区(滨玉路)
-
武装部
-
震新村
-
汉沽火车站
-
大田镇
-
滨海汉沽客运站
-
海尚豪庭
-
汉沽大剧院
-
金佰汇商厦
-
汉沽邮政局
-
汉沽建行
-
汉沽百货大楼
-
汉沽新村街
-
宝利海宁湾
-
汉沽营城街
-
汉沽化工街
-
泰达现代化工业区
-
交警滨海大队
-
运河中路
-
泰一路
-
运营维护中心
-
芦花庄园
-
中新大道华四路
-
中新大道华三路
-
双威悦馨苑
-
惠风溪
-
仁副营炮台
-
南部消防站
-
服务中心(中新生态城)
-
动漫园
-
北塘大街
-
黄海北路
-
北塘文体中心
-
滨海新区中医院
-
尚德园
-
南海路第十三大街
-
-
污水处理厂
-
热电公司(南海路)
-
村元电子
-
津滨发展
-
雀巢公司(南海路)
-
斯坦雷电器
-
第五大街
-
天大科技园(南海路)
-
银河公寓
-
南海路
-
泰达一中
-
泰达中心酒店
-
泰达会馆
-
新华路
-
塘沽外滩公园(乐购门口)
-
和平路
-
丹东街
-
塘沽电视台
-
浙江路小学
-
工人新村(上海道)
-
实验学校(福建西路)
-
塘沽火车站(营口道)
-
滨海龙都小区
-
天津459路专线(滨海龙都小区--桥北公交站(终点站))[下行]经过站点(共
74
站)
滨海龙都小区
-
塘沽火车站(营口道)
-
实验学校(福建西路)
-
工人新村(上海道)
-
浙江路小学
-
塘沽电视台
-
丹东街
-
和平路
-
塘沽外滩公园
-
新华路
-
泰达会馆
-
黄海路
-
泰达中心酒店
-
泰达一中
-
南海路
-
银河公寓
-
天大科技园(南海路)
-
第五大街
-
斯坦雷电器
-
雀巢公司(南海路)
-
津滨发展
-
村元电子
-
热电公司(南海路)
-
污水处理厂
-
泰达公交公司(滨海新区公交公司)
-
南海路第十三大街
-
尚德园
-
滨海新区中医院
-
北塘文体中心
-
黄海北路
-
北塘大街
-
动漫园
-
服务中心(中新生态城)
-
南部消防站
-
仁副营炮台
-
惠风溪
-
双威悦馨苑
-
中新大道华三路
-
中新大道华四路
-
芦花庄园
-
运营维护中心
-
泰一路
-
运河中路
-
交警滨海大队
-
泰达现代化工业区
-
汉沽化工街
-
汉沽营城街
-
宝利海宁湾
-
汉沽新村街
-
汉沽百货大楼
-
-
汉沽邮政局
-
金佰汇商厦
-
汉沽大剧院
-
海尚豪庭
-
滨海汉沽客运站
-
大田镇
-
汉沽火车站
-
震新村
-
武装部
-
宁河经济开发区(滨玉路)
-
宁河酒厂
-
大陈庄(宁河区)
-
朝阳花园(宁河区)
-
幸福商业广场
-
宁河家乐超市
-
宁河交通局(光明路)
-
宁河区政府
-
宁河官邸一号
-
丽景湾
-
宁新花园西门(朝阳路)
-
桥北一小
-
滨江锦园
-
桥北公交站(终点站)
-
天津458路公交线路说明
运行时间:公交汉沽公司06:00-18:30,桥北公交站06:00-18:30。参考票价:票价2~3元,无人售票,刷卡刷码有效
天津458路(公交汉沽公司(终点站)--桥北公交站(终点站))[上行]经过站点(共
36
站)
公交汉沽公司(终点站)
-
新澳花园
-
园林管理中心
-
河西一小(四纬路)
-
枫景湾
-
功达集团
-
汉沽交通运输管理局
-
汉沽红霞里
-
水泵公寓
-
汉沽广播电视中心
-
汉沽一中
-
汉沽大剧院
-
海尚豪庭
-
滨海汉沽客运站
-
大田镇
-
汉沽火车站
-
震新村
-
武装部
-
宁河经济开发区(滨玉路)
-
宁河酒厂
-
大陈庄(宁河区)
-
朝阳花园(宁河区)
-
幸福商业广场
-
宁河家乐超市
-
宁河交通局(商业道)
-
宁河体育馆
-
宁河交警支队
-
宁河区医院
-
宁河看守所
-
宁河官邸一号
-
玉兰花园
-
丽景湾
-
宁新花园西门(朝阳路)
-
桥北一小
-
滨江锦园
-
桥北公交站(终点站)
-
天津458路(桥北公交站(终点站)--公交汉沽公司(终点站))[下行]经过站点(共
37
站)
桥北公交站(终点站)
-
保利南门
-
滨江锦园
-
桥北一小
-
宁新花园西门(朝阳路)
-
丽景湾
-
玉兰花园
-
宁河官邸一号
-
宁河看守所
-
宁河区医院
-
宁河交警支队
-
宁河体育馆
-
宁河交通局(商业道)
-
宁河家乐超市
-
幸福商业广场
-
朝阳花园(宁河区)
-
大陈庄(宁河区)
-
宁河酒厂
-
宁河经济开发区(滨玉路)
-
武装部
-
震新村
-
汉沽火车站
-
大田镇
-
滨海汉沽客运站
-
海尚豪庭
-
汉沽大剧院
-
汉沽一中
-
汉沽广播电视中心
-
水泵公寓
-
汉沽红霞里
-
汉沽交通运输管理局
-
功达集团
-
枫景湾
-
河西一小(四纬路)
-
园林管理中心
-
新澳花园
-
公交汉沽公司(终点站)
-
天津143路公交线路说明
运行时间:宝坻客运站07:40,汉沽客运站14:00。参考票价:票价5~20元,无人售票
天津143路(宝坻客运站(长途场站)--汉沽客运站)[上行]经过站点(共
19
站)
宝坻客运站(长途场站)
-
宝坻火车站
-
林亭口镇
-
战备闸(宝芦公路)
-
八门城镇
-
张窝头
-
江洼口
-
大辛中学
-
牛口庄村
-
南沽村
-
宁河孟庄村(宝芦公路)
-
大菜园
-
廉庄村
-
木头窝村
-
农贸市场(宁河区)
-
金桥小区
-
宁河经济开发区(滨玉路)
-
大田镇
-
汉沽客运站
-
天津143路(汉沽客运站--宝坻客运站(长途场站))[下行]经过站点(共
19
站)
汉沽客运站
-
大田镇
-
宁河经济开发区(滨玉路)
-
金桥小区
-
农贸市场(宁河区)
-
木头窝村
-
廉庄村
-
大菜园
-
宁河孟庄村(宝芦公路)
-
南沽村
-
牛口庄村
-
大辛中学
-
江洼口
-
张窝头
-
八门城镇
-
战备闸(宝芦公路)
-
林亭口镇
-
宝坻火车站
-
宝坻客运站(长途场站)
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。