首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
宝坻火车站
的线路
共10条线路经过宝坻火车站
更新时间:2024年03月09日
宝12路[联运宝46路]
宝4路
宝5路
宝8路
宝32路[临时]
143路
宝19路
宝20路
宝59路
宝27路
天津宝12路[联运宝46路]公交线路说明
运行时间:宝坻客运站06:10-17:10,苑家场06:30-16:20。参考票价:票价2~10元,无人售票,刷码有效
天津宝12路[联运宝46路](宝坻客运站(公交场站)--苑家场)[上行]经过站点(共
34
站)
宝坻客运站(公交场站)
-
劝宝超市东门
-
宝坻总工会
-
劝宝超市西门
-
宝坻医院南门
-
宝坻档案局
-
宝坻客运站
-
北方装饰城
-
绿色家园
-
宝坻火车站
-
西马庄(宝坻区)
-
碱场
-
老鸦台
-
大角甸
-
王卜庄
-
前张司马
-
谭家庄
-
下王各庄
-
林亭口镇
-
南在沽
-
恒辛庄路口
-
顾家庄
-
糙甸
-
石臼(宝坻区)
-
北清沟
-
南清沟
-
战备闸(宝白公路)
-
欢喜庄
-
回家庄
-
王木庄
-
黄庄镇
-
水流庄
-
貉子沽
-
苑家场
-
天津宝12路[联运宝46路](苑家场--宝坻客运站(公交场站))[下行]经过站点(共
34
站)
苑家场
-
貉子沽
-
水流庄
-
黄庄镇
-
王木庄
-
回家庄
-
欢喜庄
-
战备闸(宝白公路)
-
南清沟
-
北清沟
-
石臼(宝坻区)
-
糙甸
-
顾家庄
-
恒辛庄路口
-
南在沽
-
林亭口镇
-
下王各庄
-
谭家庄
-
前张司马
-
王卜庄
-
大角甸
-
老鸦台
-
碱场
-
西马庄(宝坻区)
-
宝坻火车站
-
绿色家园
-
北方装饰城
-
宝坻客运站
-
宝坻档案局
-
宝坻医院南门
-
劝宝超市西门
-
宝坻总工会
-
劝宝超市东门
-
宝坻客运站(公交场站)
-
天津宝4路公交线路说明
运行时间:宝坻公交总站06:15-17:30,孙家口06:30-17:30。参考票价:票价2~6元,无人售票,刷卡刷码有效
天津宝4路(宝坻公交总站--孙家口)[上行]经过站点(共
34
站)
宝坻公交总站
-
国土资源局
-
金色领地花园
-
泰达北门
-
新都汇
-
馨逸家园
-
北岸印象
-
天宝新苑小区
-
宝坻中医院
-
劝宝超市西门
-
宝坻医院南门
-
宝坻档案局
-
宝坻客运站
-
北方装饰城
-
绿色家园
-
宝坻火车站
-
凯瑞花园
-
公路工程所
-
五里铺
-
海滨物流城
-
高八庄
-
哈喇庄
-
霍各庄
-
九王庄(九园线)
-
北马营
-
民会庄
-
北苑庄
-
老张庄
-
大高庄
-
左家铺
-
新安镇
-
王善庄
-
曹家口
-
孙家口
-
天津宝4路(孙家口--宝坻公交总站)[下行]经过站点(共
33
站)
孙家口
-
曹家口
-
王善庄
-
新安镇
-
左家铺
-
大高庄
-
老张庄
-
民会庄
-
北马营
-
九王庄(九园线)
-
霍各庄
-
哈喇庄
-
高八庄
-
海滨物流城
-
五里铺
-
公路工程所
-
凯瑞花园
-
宝坻火车站
-
绿色家园
-
北方装饰城
-
宝坻客运站
-
宝坻档案局
-
宝坻医院南门
-
劝宝超市西门
-
宝坻中医院
-
天宝新苑小区
-
北岸印象
-
馨逸家园
-
新都汇
-
泰达北门
-
金色领地花园
-
国土资源局
-
宝坻公交总站
-
天津宝5路公交线路说明
运行时间:宝坻公交总站06:15-17:30,宝芝麻窝06:30-17:30。参考票价:票价2~8元,无人售票,刷卡刷码有效
天津宝5路(宝坻公交总站--宝芝麻窝)[上行]经过站点(共
35
站)
宝坻公交总站
-
国土资源局
-
金色领地花园
-
凯旋家园
-
潮阳花园
-
怡购清华园
-
怡购商业广场
-
天宝新苑小区
-
宝坻中医院
-
劝宝超市西门
-
宝坻医院南门
-
宝坻档案局
-
宝坻客运站
-
北方装饰城
-
绿色家园
-
宝坻火车站
-
杜家庄
-
碱场
-
老鸦台
-
大角甸
-
王卜庄
-
后张司马
-
李秀庄(宝坻区)
-
何仉庄
-
李清庄
-
南申庄
-
陈山庄
-
五麻庄
-
大钟庄农场
-
八字桥
-
滩沽村
-
马郭庄
-
大陈庄(宝坻区)
-
北王庄(宝坻区通唐线)
-
宝芝麻窝
-
天津宝5路(宝芝麻窝--宝坻公交总站)[下行]经过站点(共
35
站)
宝芝麻窝
-
北王庄(宝坻区通唐线)
-
大陈庄(宝坻区)
-
马郭庄
-
滩沽村
-
八字桥
-
大钟庄农场
-
五麻庄
-
陈山庄
-
南申庄
-
李清庄
-
何仉庄
-
李秀庄(宝坻区)
-
后张司马
-
王卜庄
-
大角甸
-
老鸦台
-
碱场
-
杜家庄
-
宝坻火车站
-
绿色家园
-
北方装饰城
-
宝坻客运站
-
宝坻档案局
-
宝坻医院南门
-
劝宝超市西门
-
宝坻中医院
-
天宝新苑小区
-
怡购商业广场
-
怡购清华园
-
潮阳花园
-
凯旋家园
-
金色领地花园
-
国土资源局
-
宝坻公交总站
-
天津宝8路公交线路说明
运行时间:宝坻公交总站06:15-17:30,小甸村06:15-17:30。参考票价:票价2~10元,无人售票,刷卡刷码有效
天津宝8路(宝坻公交总站--小甸村)[上行]经过站点(共
60
站)
宝坻公交总站
-
国土资源局
-
金色领地花园
-
泰达北门
-
新都汇
-
馨逸家园
-
北岸印象
-
天宝新苑小区
-
宝坻中医院
-
劝宝超市西门
-
宝坻医院南门
-
宝坻档案局
-
宝坻客运站
-
北方装饰城
-
绿色家园
-
宝坻火车站
-
林黑路路口
-
潮阳医院
-
西王庄
-
杜家庄
-
碱场
-
老鸦台
-
大角甸
-
龙虎庄
-
王卜庄
-
王卜庄兽医站
-
前张司马
-
蔺家庄
-
谭家庄
-
下王各庄
-
东王庄(宝坻区)
-
李自窝
-
东郝庄
-
林亭口镇
-
林亭口市场
-
南在沽
-
顾家庄
-
前后辛庄
-
窝贝厂
-
王指挥庄(宝坻区)
-
张秀庄
-
战备闸(宝白公路)
-
王建庄
-
欢喜庄
-
陈塘庄(宝坻区)
-
大山庄(宝芦公路)
-
杨岗庄
-
丁字闸
-
八门城镇
-
八门城东
-
-
西走线窝东桥
-
东走线窝西桥
-
东走线窝东桥
-
南燕窝西桥
-
南燕窝东桥
-
张窝头西
-
张头窝
-
小甸村东
-
小甸村
-
天津宝8路(小甸村--宝坻公交总站)[下行]经过站点(共
59
站)
小甸村
-
小甸村东
-
张头窝
-
张窝头西
-
南燕窝东桥
-
南燕窝西桥
-
东走线窝东桥
-
东走线窝西桥
-
西走线窝东桥
-
西走线窝西桥
-
八门城东
-
八门城镇
-
丁字闸
-
杨岗庄
-
大山庄(宝芦公路)
-
陈塘庄(宝坻区)
-
欢喜庄
-
王建庄
-
战备闸(宝白公路)
-
张秀庄
-
王指挥庄(宝坻区)
-
窝贝厂
-
前后辛庄
-
顾家庄
-
南在沽
-
林亭口市场
-
林亭口镇
-
东郝庄
-
李自窝
-
东王庄(宝坻区)
-
下王各庄
-
谭家庄
-
蔺家庄
-
前张司马
-
王卜庄兽医站
-
王卜庄
-
龙虎庄
-
大角甸
-
老鸦台
-
碱场
-
杜家庄
-
西王庄
-
潮阳医院
-
林黑路路口
-
宝坻火车站
-
绿色家园
-
北方装饰城
-
宝坻客运站
-
宝坻档案局
-
劝宝超市西门
-
-
天宝新苑小区
-
北岸印象
-
馨逸家园
-
新都汇
-
泰达北门
-
金色领地花园
-
国土资源局
-
宝坻公交总站
-
天津宝32路[临时]公交线路说明
运行时间:宝坻客运站07:00-17:30,刘举庄06:30-17:00。参考票价:票价2~6元,无人售票,刷码有效
天津宝32路[临时](宝坻客运站(公交场站)--边家庄)[上行]经过站点(共
31
站)
宝坻客运站(公交场站)
-
宝坻客运站
-
北方装饰城
-
绿色家园
-
宝坻火车站
-
西南庄
-
北郝庄
-
小杜庄
-
小角甸
-
刘黄庄
-
大芮桥
-
冯家庄
-
中郝庄
-
南刘庄
-
田泗庄
-
胡宽庄
-
洛庄子
-
张凤庄(宝坻区)
-
西四里港
-
褚亮庄
-
刘举庄
-
赵一
-
赵二
-
南家庄
-
梁家庄
-
工部村
-
张家庄(宝坻区)
-
李庄子(宝坻区)
-
北申
-
老艾庄
-
边家庄
-
天津宝32路[临时](边家庄--宝坻客运站(公交场站))[下行]经过站点(共
31
站)
边家庄
-
老艾庄
-
北申
-
李庄子(宝坻区)
-
张家庄(宝坻区)
-
工部村
-
梁家庄
-
南家庄
-
赵二
-
赵一
-
刘举庄
-
褚亮庄
-
西四里港
-
张凤庄(宝坻区)
-
洛庄子
-
胡宽庄
-
田泗庄
-
南刘庄
-
中郝庄
-
冯家庄
-
大芮桥
-
刘黄庄
-
小角甸
-
小杜庄
-
北郝庄
-
西南庄
-
宝坻火车站
-
绿色家园
-
北方装饰城
-
宝坻客运站
-
宝坻客运站(公交场站)
-
天津143路公交线路说明
运行时间:宝坻客运站07:40,汉沽客运站14:00。参考票价:票价5~20元,无人售票
天津143路(宝坻客运站(长途场站)--汉沽客运站)[上行]经过站点(共
19
站)
宝坻客运站(长途场站)
-
宝坻火车站
-
林亭口镇
-
战备闸(九园线)
-
八门城镇
-
张窝头
-
江洼口
-
大辛中学
-
牛口庄村
-
南沽村
-
宁河孟庄村(宝芦公路)
-
大菜园
-
廉庄村
-
木头窝村
-
农贸市场(宁河区)
-
金桥小区
-
宁河经济开发区(滨玉路)
-
大田镇
-
汉沽客运站
-
天津143路(汉沽客运站--宝坻客运站(长途场站))[下行]经过站点(共
19
站)
汉沽客运站
-
大田镇
-
宁河经济开发区(滨玉路)
-
金桥小区
-
农贸市场(宁河区)
-
木头窝村
-
廉庄村
-
大菜园
-
宁河孟庄村(宝芦公路)
-
南沽村
-
牛口庄村
-
大辛中学
-
江洼口
-
张窝头
-
八门城镇
-
战备闸(九园线)
-
林亭口镇
-
宝坻火车站
-
宝坻客运站(长途场站)
-
天津宝19路公交线路说明
运行时间:宝坻客运站07:00-16:30,厂家窝07:00-16:30。参考票价:票价2~7元,无人售票,刷码有效
天津宝19路(宝坻客运站(公交场站)--厂家窝)[上行]经过站点(共
35
站)
宝坻客运站(公交场站)
-
北方装饰城
-
绿色家园
-
宝坻火车站
-
西马庄(宝坻区)
-
西王庄
-
杜家庄
-
碱场
-
老鸦台
-
大角甸
-
龙虎庄
-
前张司马
-
下王各庄
-
李自窝
-
东郝庄
-
尹庄子
-
苏庄子
-
前圈村
-
后圈村
-
张庄子(宝坻区)
-
小靳庄
-
牛庄子
-
大靳庄
-
王山
-
袁罗庄
-
前鲁沽
-
后鲁沽
-
俭字沽
-
东鲁沽
-
岳家楼
-
焦王庄
-
焦家庄
-
司家庄
-
燕喜村
-
厂家窝
-
天津宝19路(厂家窝--宝坻客运站(公交场站))[下行]经过站点(共
35
站)
厂家窝
-
燕喜村
-
司家庄
-
焦家庄
-
焦王庄
-
岳家楼
-
东鲁沽
-
俭字沽
-
后鲁沽
-
前鲁沽
-
袁罗庄
-
王山
-
大靳庄
-
牛庄子
-
小靳庄
-
张庄子(宝坻区)
-
后圈村
-
前圈村
-
苏庄子
-
尹庄子
-
东郝庄
-
李自窝
-
下王各庄
-
前张司马
-
龙虎庄
-
大角甸
-
老鸦台
-
碱场
-
杜家庄
-
西王庄
-
西马庄(宝坻区)
-
宝坻火车站
-
绿色家园
-
北方装饰城
-
宝坻客运站(公交场站)
-
天津宝20路公交线路说明
运行时间:宝坻客运站07:45-17:30,宽江庄06:30-15:40。参考票价:票价2~7元,无人售票,刷码有效
天津宝20路(宝坻客运站(公交场站)--宽江庄)[上行]经过站点(共
16
站)
宝坻客运站(公交场站)
-
宝坻客运站
-
北方装饰城
-
绿色家园
-
宝坻火车站
-
下王各庄
-
李自窝
-
东郝庄
-
尹庄子
-
王山
-
袁罗桥
-
南王庄(宝坻区)
-
长汀庄
-
金厂庄
-
勾家庄
-
宽江庄
-
天津宝20路(宽江庄--宝坻客运站(公交场站))[下行]经过站点(共
16
站)
宽江庄
-
勾家庄
-
金厂庄
-
长汀庄
-
南王庄(宝坻区)
-
袁罗桥
-
王山
-
尹庄子
-
东郝庄
-
李自窝
-
下王各庄
-
宝坻火车站
-
绿色家园
-
北方装饰城
-
宝坻客运站
-
宝坻客运站(公交场站)
-
天津宝59路公交线路说明
运行时间:高铁宝坻站06:50-22:10,西环北路05:30-20:50。参考票价:票价2~4元,无人售票,刷码有效
天津宝59路(高铁宝坻站--西环北路)[上行]经过站点(共
28
站)
高铁宝坻站
-
华润理想之城
-
宝坻馨园
-
宝坻雅园
-
乐雅广场
-
菁英豪庭小区
-
原筑小区
-
嘉华珺悦峰
-
龙第新城(原提香轩小区)
-
龙熙帝景(原钰华街道)
-
宝坻行政许可大厅
-
劝宝超市东门
-
宝坻客运站
-
北方装饰城
-
绿色家园
-
宝坻火车站
-
凯瑞花园
-
天秀园
-
宝境栖园(林海路)
-
中天东门
-
剑桥郡
-
宝鑫北门
-
挹青园北门
-
蓝水湾
-
高家庄信用社
-
双李路
-
中关村协同发展中心
-
西环北路
-
天津宝59路(西环北路--高铁宝坻站)[下行]经过站点(共
28
站)
西环北路
-
中关村协同发展中心
-
双李路
-
高家庄信用社
-
蓝水湾
-
挹青园北门
-
宝鑫北门
-
剑桥郡
-
中天东门
-
宝境栖园(林海路)
-
天秀园
-
凯瑞花园
-
宝坻火车站
-
绿色家园
-
北方装饰城
-
宝坻客运站
-
劝宝超市东门
-
宝坻行政许可大厅
-
龙熙帝景(原钰华街道)
-
龙第新城(原提香轩小区)
-
嘉华珺悦峰
-
原筑小区
-
菁英豪庭小区
-
乐雅广场
-
宝坻雅园
-
宝坻馨园
-
华润理想之城
-
高铁宝坻站
-
天津宝27路公交线路说明
运行时间:宝坻客运站06:30-16:10,北史庄08:00-17:00。参考票价:票价2~4元,无人售票,刷码有效
天津宝27路(宝坻客运站(公交场站)--北史庄)[上行]经过站点(共
12
站)
宝坻客运站(公交场站)
-
宝坻客运站
-
北方装饰城
-
绿色家园
-
宝坻火车站
-
李秀庄(宝坻区)
-
南高庄
-
何仉庄
-
东马营(宝坻区)
-
徐家庄
-
刘辛庄
-
北史庄
-
天津宝27路(北史庄--宝坻客运站(公交场站))[下行]经过站点(共
13
站)
北史庄
-
刘辛庄
-
徐家庄
-
东马营(宝坻区)
-
何仉庄
-
南高庄
-
李秀庄(宝坻区)
-
网户庄
-
宝坻火车站
-
绿色家园
-
北方装饰城
-
宝坻客运站
-
宝坻客运站(公交场站)
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。